Page 6 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 193

Thread: GC и выезд за пределы USA

  1. #51
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Alenka_ View Post
    Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?
    Ваша ГК действительная ,но вам надо запастись вескими доказательствами почему вы отсутствовали дольше чем положено,будут доказательства проблем нет .Насчет ребенка как сказал Нерон вам придется на него оформлять отдельно ГК ,сколько это по времени ,но помоему /если ошибаюсь поправте меня/ ожидание 5 лет для детей до 21 года .
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  2. #52
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Alenka_ View Post
    Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?
    Какой точный срок Вы в результате отсутствовали? Если больше года, то Вам, если по честному все делать, надо оформлять специальную визу на возвращение (SB-1). Если Вы отсутствовали меньше года, и такие отсутствия раньше не были регулярными, скорее всего просто объясните причины отсутствия на границе офицеру. 99% этим все и кончится. В худшем случае (который крайне маловероятен) он направит Вас к иммиграционному судье, ему предоставите доказательства, что отсутствовали по экстремальной причине, а в США ваше основное место жительства.
    Про ребенка Вам ответили.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #53
    Forum Hero Alenka_'s Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    1,196

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Какой точный срок Вы в результате отсутствовали? Если больше года, то Вам, если по честному все делать, надо оформлять специальную визу на возвращение (СБ-1). Если Вы отсутствовали меньше года, и такие отсутствия раньше не были регулярными, скорее всего просто объясните причины отсутствия на границе офицеру. 99% этим все и кончится. В худшем случае (который крайне маловероятен) он направит Вас к иммиграционному судье, ему предоставите доказательства, что отсутствовали по экстремальной причине, а в США ваше основное место жительства.
    Про ребенка Вам ответили.
    Отсутствовала больше года. Звонила в посольство И мне сказали что нужна visa.про ребнка сказали что до 2х лет я могу привезти его с собой. Кто нобудь про такое слышал?
    Что может дать один человек другому, кромe капли тепла?

  4. #54
    Forum Hero Alenka_'s Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    1,196

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Кто то в америчке верит липавым бумашкам беларуских врачей? Я будучи мущиной магу палучить из беларусии справку что ражал....

    Ребёнка естествено никуда не пустят, он беларус не американец; более находчивые люди едут ражать в америчку а не в беларусию...
    Была бы возможность я бы ни за что здес не рожала но так сложились обстоятельства.И дело тут не в находчивости.....
    Что может дать один человек другому, кромe капли тепла?

  5. #55
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Alenka_ View Post
    Отсутствовала больше года. Звонила в посольство И мне сказали что нужна visa.про ребнка сказали что до 2х лет я могу привезти его с собой. Кто нобудь про такое слышал?
    Ты можешь ввезти ребенка, если была там до года или сделаешь себе визу SB-1.
    http://www.state.gov/documents/organization/87519.pdf

    The child born after the issuance of a visa to a parent is not required to have
    a visa if the child is:
    (1) Born subsequent to issuance of an IV to the accompanying parent
    within the validity of the parent’s immigrant visa and the child is
    entitled to derivative status; or
    (2) Born during the permanent resident mother’s temporary visit
    abroad provided that (see 9 FAM 42.1 N2):
    (a) Admission is within two years of birth; and
    (b) Either accompanying parent is applying for readmission upon
    first return after the birth of the child.
    Last edited by Alex5448; 07-28-2011 at 06:57 PM.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #56
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ты можешь ввезти ребенка, если была там до года или сделаешь себе визу SB-1.
    http://www.state.gov/documents/organization/87519.pdf

    The child born after the issuance of a visa to a parent is not required to have
    a visa if the child is:
    (1) Born subsequent to issuance of an IV to the accompanying parent
    within the validity of the parent’s immigrant visa and the child is
    entitled to derivative status; or
    (2) Born during the permanent resident mother’s temporary visit
    abroad provided that (see 9 FAM 42.1 N2):
    (a) Admission is within two years of birth; and
    (b) Either accompanying parent is applying for readmission upon
    first return after the birth of the child.
    Дык получается, что если ее пустят с ГК, то и ребенка должны пустить. И я готов поставить, что ее таки пустят, если она документы покажет, что не могла возвращаться.

  7. #57
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Дык получается, что если ее пустят с ГК, то и ребенка должны пустить. И я готов поставить, что ее таки пустят, если она документы покажет, что не могла возвращаться.
    Закон говорит что она должна сделать визу. Может и впустят, все зависит от офицера на границе, может пожалеет и не завернет мать с младенцем. Но я лично не знаю взял ли бы я такой риск.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #58
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Закон говорит что она должна сделать визу. Может и впустят, все зависит от офицера на границе, может пожалеет и не завернет мать с младенцем. Но я лично не знаю взял ли бы я такой риск.
    тут не надо ничего брать, или не брать.
    а надо следовать дирекшнз.
    тупо и четко.
    Если ей сказали делать визу, значит надо собирать ВСЕ документы и делать визу!
    (Мне в свое время так же пришлось сделать, чтобы привести старшего сына маме в америку - пошагово просто.)
    И чем больше справок, свидетельств и документов подтверждающих безвыходность ситуации и объясняющих невозможность передвижения и прочих сложившихся обстоятельств она предъвит, тем легче ей дадут визу и пустят с ребенком.
    Просто нельзя тянуть ни минуты, надо уже вчера начать собирать и готовить весь пакет доков!

  9. #59
    Forum Hero Alenka_'s Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    1,196

    Default Re: GC и выезд за пределы USA

    Ну и последний вопрос, муж у меня Беларус и на данный момент находится в Минске. Я так понимаю если мне подавать документы на восстановление семьи, то в штаты он сможет попасть только через 5 лет так? А есть ли какой нибудь другой способ привезти его побыстрее? Может быть попробовать сделат ему визу какую нибудь? Что то типо рабочей ? Или туристической , а уже по его приезду заниматься грин картой? Или так нельзя? Подскажите пожалуйста.
    Что может дать один человек другому, кромe капли тепла?

  10. #60
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: GC и выезд за пределы USA

    Quote Originally Posted by Alenka_ View Post
    Ну и последний вопрос, муж у меня Беларус и на данный момент находится в Минске. Я так понимаю если мне подавать документы на восстановление семьи, то в штаты он сможет попасть только через 5 лет так? А есть ли какой нибудь другой способ привезти его побыстрее? Может быть попробовать сделат ему визу какую нибудь? Что то типо рабочей ? Или туристической , а уже по его приезду заниматься грин картой? Или так нельзя? Подскажите пожалуйста.
    А кто ж ему даст туристическую-то визу?

    Кроме того, он должен будет либо поддерживать все годы легальный статус, либо сидеть нелегально, дожидаясь вашего гражданства. А у вас стаж на гражданство теперь аннулируется, и вам опять ждать 5 лет.

Page 6 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru