Page 4 of 20 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 193

Thread: GC и выезд за пределы USA

  1. #31
    Level 1 User Lenusa's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    10

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Могу ли я подать эту форму, находясь в России?

  2. #32
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by Lenusa View Post
    Могу ли я подать эту форму, находясь в России?
    Нет.
    Точнее так, для целей получения за границей Advance Parole - можно. Для получения Reentry Permit (ваш случай) - нельзя.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #33

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Для Lenusa - Да, в вашей ситуации вы можете подать на Reentry Permit. Его вам даже вышлют в Россию, в Амер консульство вашего города, если оно там у вас есть. Но сейчас новые процедуры и для такого документа нужно будет сдать отпечатки пальцев (то есть если вы уедете, то придется приехать их сдать). Но если получить Reentry Permit, то проблем с нахождением вне штатов аж до 2х лет у вас не будет. Говорю исключительно из своего опыта. У меня этих Пермитов было 2, и оба мне присылали в Россию, в консульство. Но подавала я документы находясь в штатах (это их условие). Так что если есть возможность сдать документы счас, пока вы в США, и если есть силы приехать разок на отпечатки когда вызовут, то всё возможно. Я последние годы приезжала в США раз в год, тк временно проживаю вне страны, и на таможне CIS офИсеры мне конкретно говорили, что если я хочу пробыть вне США больше года, то лучше мне сделать Реентри Пермит, но я им отвечала, что больше года мне не нужно, и они мне говорили, что тогда всё ок. Они конечно не приветствуют многочисленные отъезды из страны, но если вы хотя бы раз в год появляетесь, то они вас не могут не пропустить, если у вас грин карта (вопросы конечно позадают). Гавное уверенно отвечать что у вас есть причины, по которым вы временно живете не в США.
    Удачи вам!

  4. #34
    Level 1 User Lenusa's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    10

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Спасибо всем огромное за ответы. Сейчас картинка разьяснилась. Думаю приеду летом, подам документы и потом со спокойной душой в Россию-Матушку.

  5. #35

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты

  6. #36
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by sbrussian View Post
    а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты
    А что, при прилете в Россию перестали штампики с датой ставить что ли?

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by masha1212 View Post
    но если вы хотя бы раз в год появляетесь, то они вас не могут не пропустить, если у вас грин карта (вопросы конечно позадают). Гавное уверенно отвечать что у вас есть причины, по которым вы временно живете не в США.
    Удачи вам!
    Не пропустить они, действительно, не могут, но зато спокойно могут передать дело об abandonment of status в иммиграционный суд, и суд будет решать, считать ваш случай уважительным, или аннулировать гринкарту. Такие случаи бывали, не надо так уверенно заявлять на основании своего ограниченного опыта, что быть может, и чего не может.

  8. #38
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by sbrussian View Post
    а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты
    Вы в курсе что это мошенничество? За такие фокусы не только гринкарты могут лишить, но и гражданства в последствии (которого законным способом в вашей ситуации получить вообще никогда нельзя будет, ибо срок у вас даже не начинался). В анкете на гражданство указывают ВСЕ отсутствия по дням, и ложь в анкете считается ложью под присягой, т.е. уголовно наказуемым деянием.

  9. #39
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by sbrussian View Post
    а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты
    А в Мексике не спросят, как Вы туда попали? А американцы потом не спросят, как Вы попали в Мексику? А штампы в российском паспорте российские все равно ведь будут. Для чего весь этот огород, скрываетесь от кого-то или чего-то?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #40
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default GC и выезд за пределы USA

    Вопрос первый. Есть ли ограничения на то сколько раз в году обладатель гр. карты может выезжать за пределы страны? Если ограничения срока на сколько долго он может отсутствовать (естественно меньше чем 6 мес за раз)? и если есть то какие?

    Приведу пример. Допустим человек уехал из страны на 5 месяцев. Вернулся обратно. Побыл 2 месяца в штатах и снова уехал на 4 или 5 месяцев. Есть ли какие либо ограничения сколько раз в году он может выежать и на какой срок?

    Вопрос второй. Должен ли обладатель гринки который не работает в Штатах (он пенсионер) и не получает ни какого дохода (живет на свои средства) фаилить таксы в IRS?

    Спасибо.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Page 4 of 20 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru