Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 193

Thread: GC и выезд за пределы USA

  1. #21

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Возможно вы и правы Chukcha что сейчас они ужесточили контроль за вьезжающими и выезжающими.
    Если вы так хорошо можете предвидеть какие вопросы у людей могут быть в аэропорту то что вы думаете о нашей ситуации:
    мы едем с намерениями оставаться отсутсвие больше полугода 9,5 мес будут билеты на всех троих в один конец до Нью-Йорка а потом до Калифорнии,справка о том что заканчивала учёбу кроме этого ничего - теперь я понимаю что когда мы были в Америке надо было хотя бы счёт в банке открыть но мы этого не сделали а что теперь разве возможно это сделать из другой страны.
    Насчёт других доказательств тоже не могу представить - снять квартиру заранее ещё до приезда не представляю как возможно так же как и найти работу.Если у вас есть какие то соображения выскажете.

  2. #22
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Думаю, если в первый раз, то пройдёт нормально.
    Из услышанных мной историй они в первый раз предупреждение делают и пускают.
    Но это не значит, что так будет постоянно.

  3. #23
    Level 1 User Lenusa's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    10

    Default Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Здравствуйте! Кто-нибудь знает сколько нужно находиться в году в США, чтобы не потерять постоянную гринкарту? Я пол года назад переехала в Россию, сейчас приехала в Штаты на 2 недели чтобы "отметиться", достаточно ли этого? И еще я слышала про какую-то форму, которую можно заполнить, в которой указывается что я буду отсутствовать в США более полугода. Применима ли эта форма ко мне? Всем заранее спасибо за помощь.

  4. #24
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by Lenusa View Post
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает

    1. сколько нужно находиться в году в США, чтобы не потерять постоянную гринкарту? Я пол года назад переехала в Россию, сейчас приехала в Штаты на 2 недели чтобы "отметиться", достаточно ли этого?
    2. И еще я слышала про какую-то форму, которую можно заполнить, в которой указывается что я буду отсутствовать в США более полугода. Применима ли эта форма ко мне? Всем заранее спасибо за помощь.
    1. Отсутствие не должно превышать полгода одновременно.

    2. Есть такая форма, резервирующая срок до гражданства (N-470 Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes), но она подходит только тем, кто отсутствует в США работая на правительственную организацию, либо организацию, оказывающую услуги правительству.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #25
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    > 183 дня в году.

  6. #26
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,035

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    > 183 дня в году.
    А если год високосный? ;)

  7. #27
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,035

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    > 183 дня в году.
    знак больше не увидел

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by Lenusa View Post
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает сколько нужно находиться в году в США, чтобы не потерять постоянную гринкарту? Я пол года назад переехала в Россию, сейчас приехала в Штаты на 2 недели чтобы "отметиться", достаточно ли этого? И еще я слышала про какую-то форму, которую можно заполнить, в которой указывается что я буду отсутствовать в США более полугода. Применима ли эта форма ко мне? Всем заранее спасибо за помощь.
    Формально полгода, но имейте ввиду- "чтобы отметиться" это грубое нарушение закона, вы должны ЖИТЬ В США, а не жить в России и ездить отмечаться. Если узнают- лишат гринкарты НЕ ВЗИРАЯ НА СРОК ОТСУТСТВИЯ, т.к. по закону надо жить в США постоянно, и выезжать временно, а не наоборот.

    Форму надо подавать заранее, и указывать, по какой причине такое отсутствие требуется.

  9. #29
    Level 1 User Lenusa's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    10

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Скажите, пожалуйста, какую конкретно форму (название) нужно заполнять, если пранируешь отсутствовать по веским причинам более года? Вопрос наверное Льву Кобрину..

  10. #30
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Сколько нужно находиться в США в году, чтобы не потерять грин карту?

    Quote Originally Posted by Lenusa View Post
    Скажите, пожалуйста, какую конкретно форму (название) нужно заполнять, если пранируешь отсутствовать по веским причинам более года?
    I-131 - reentry permit
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru