Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 193

Thread: GC и выезд за пределы USA

  1. #11

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Если вы отсутствовали больше полугода, то на вас лежит бремя доказательства, что вы на самом деле проживаете в США: платите налоги, арендуете апартмент, работаете и т.д.

    Меньше 6 месяцев обычно не прикапываются. Больше года - не пустят без Reentry Permit.
    Неужели за отсутсвие больше полугода первый раз причём по уважительной причине могут сразу вот так вот лишить гринкарты?

  2. #12

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Quote Originally Posted by НеСлучайный
    Я не был в США 6,5 мес.,;жена 8 мес.,а дочь,ей 14 лет и вовсе 1 год и 2 мес.(не имея re-entry permit!).Есть Green Cards,но никаких свидетельств о пост.проживании пока нет.И вот мы скоро летим,а на душе кошки скребут...Вдруг завернут на границе и отнимут "пластик".Кто что-нибудь знает о ситуации напишите,плиз,буду очень признателен!
    У меня к вам большая просьба хоть вы и получили какого то конкретного ответа на ваш вопрос в форуме - т.к я думаю в данной ситуации нет - то у нас просьба когда будете лететь опишите как всё прошло что бы там не было.Посколько есть люди в похожей ситуации будет полезно знать.

  3. #13
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Quote Originally Posted by Ягодка
    Неужели за отсутсвие больше полугода первый раз причём по уважительной причине могут сразу вот так вот лишить гринкарты?
    А вы как думали?
    Но обычно так:
    1. до полугода - иммиграционный офицер должен доказывать, что вы не живёте в Америке, и поэтому он отбирает гринкарту
    2. больше полугода - уже гринкарточник должен доказывать
    3. больше года - не должны пустить

    В какой-то момент не пустят обратно и в том, случае, если на короткое время приезжать туристом по гринкарте, даже если промежуток между поездками меньше полугода.

    Посколько есть люди в похожей ситуации будет полезно знать.
    А чего вы хотите узнать? Можно предположить, что будет так:

    Поведут их в отдельную комнату, будут сверять по компьютеру, попросят представить доказательства резидентсва, которых у них нет. Что будет в результате - на усмотрение иммиграционного офицера.

  4. #14

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    На деле я пока не слышала не одной истории что в первый раз за отсутствие более полугода лишали гринкарты.
    Напротив слышала рассказы людей когда люди вьезжали после отсутсвия около года и не один раз без единого вопроса.
    Насчёт того что даже отсутствуя менее полугода но много раз подряд можно потерять гринкард это правда - у меня сейчас такая проблемма с одной моей знакомой - которая уже ездила туда сюда пять раз и последний раз её отвели в отдельный офис и по компьютеру показывали что она там не живёт! Ну всё же её как то впустили.
    Сейчас она собирается вьезжать уже шестой раз - и естественно ужасно боится - не знаю чем теперь это закончится.

  5. #15
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Так дело в том, что раньше выезды никто особо не фиксировал. Теперь же они вводят всё более тотальную слежку за теми, кто въезжает и выезжает.
    Так что высказывания "я не слышала" - это про прошлое.

    За то, что отсутствовал более полугода, не лишают, а вот за то, что нет связей с новой родиной, лишают. Есть ещё такой момент, что депортируют гринкарточников за какие-нибудь грешки не так часто, а вот не пустить могут запросто. Например, украл он чего-нибудь.

    Вот и история:
    http://www.vestnik.com/issues/2000/0...rabinovich.htm
    Борис Н. вернулся в Америку после пятимесячного отсутствия. Во время прохождения иммиграционного контроля в аэропорту Кеннеди, Борис был совершенно спокоен: он предъявил гринкарту, разрешение на возвращение в Америку (reentry permit) и, благодушно-снисходительно посматривая на сотрудника иммиграционной службы, ожидал когда он шлепнет печатку на permit и произнесет традиционное:

    - Добро пожаловать домой.

    Но чиновник не спешил отпускать Бориса. Он почему-то неожиданно заинтересовался красной книжечкой, так некстати высунувшейся краем из бумажника Бориса, когда тот доставал свою гринкарту и, ласково произнес:

    - Предъявите, пожалуйста, этот документ - и, заметив, что Борис колеблется, грозно добавил, - таможня имеет право досматривать любые документы и производить обыск пассажиров.

    Борис неохотно предъявил удостоверение, в котором говорилось, что Борис является президентом акционерного общества "Салют", находящегося в Москве.

    Печатка о допуске Бориса в Америку так и не появилась в его паспорте (так мы будем для краткости именовать reentry permit). Вместо этого паспорт, гринкарта и злополучное удостоверение были изъяты, Борису было предложено написать объяснение, почему он постоянно работает в Москве, и, в конце концов, ему была выдана повестка с предписанием явиться к иммиграционному судье и дать объяснение, почему он нарушил статус постоянного жителя Америки.

    - Как же так! - возмущался Борис у меня в офисе, - ведь я получил reentry permit сроком на 2 года, значит, я могу отсутствовать в Америке до двух лет без проблем, а меня тащат в суд после пятимесячного отсутствия с угрозой лишить статуса постоянного жителя США!

  6. #16

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Меньше 6 месяцев обычно не прикапываются. Больше года - не пустят без Reentry Permit.
    Глупости.
    По ГК, можно въехать если отсутствовал менее года.
    Не пугайте народ почем зря

  7. #17
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Хотите сказать, если отсутствовал больше года, то без проблем пустят без Reentry Permit?
    Или вы про что?

  8. #18

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Хотите сказать, если отсутствовал больше года, то без проблем пустят без Reentry Permit?
    Или вы про что?

    Больш е полугода.
    Если больше года то не пустят.


    А сорри... только что заметил, что вы так и написали... Меня запутало как вы потом тут кдоказывали, что могут отобрать ГК если полгода отсутствовал...

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Quote Originally Posted by Ягодка
    Насчёт того что даже отсутствуя менее полугода но много раз подряд можно потерять гринкард это правда - у меня сейчас такая проблемма с одной моей знакомой - которая уже ездила туда сюда пять раз и последний раз её отвели в отдельный офис и по компьютеру показывали что она там не живёт! Ну всё же её как то впустили.
    Сейчас она собирается вьезжать уже шестой раз - и естественно ужасно боится - не знаю чем теперь это закончится.
    Правильно, некоторые наивно думают, что могут отсутствовать 11 месяцев и потом приехать на неделю и снова уехать на 11 месяцев и все будет замечательно, даже на гражданство надеются.
    Ничего подобного, один раз пройдет, може два, потом заберут грин карту и goodbye america!

  10. #20
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Вне США больше года.Как быть?

    Quote Originally Posted by Фома
    Меня запутало как вы потом тут кдоказывали, что могут отобрать ГК если полгода отсутствовал...
    Там у них есть проблем-с. У них семейка.

    Дочка превысила год, соответственно, возникнет вопрос к родителям: "А вы чего там делали так долго?"
    Если бы родители постоянно жили в Америке, то с дочкой особых проблем не было бы. Ей бы быстро восстановили гринкарту.

    А так как они не живут, и у них нет доказательств, то будут задавать неприятные вопросы.

Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru