Page 12 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast
Results 111 to 120 of 193

Thread: GC и выезд за пределы USA

  1. #111
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: RE-ENTRY PERMIT, TRAVEl Passport

    Quote Originally Posted by SoLinA View Post
    Ребята, срочно нужно вылететь в Россию- до конца марта. Зарубежный пасспорт просрочен, подтверждение гражданства займет до 6 месяцев и еще столько же на получение нового заруб. паспорта. Вопрос- впустят ли меня с таким travel passport (re-entry permit) в Россию и из России? Могут ли возникнуть вопросы на российской таможне? Гринкарта есть.

    И пож-та без блуда- те у кого есть знания и опыт. Спасибо.
    А реентри пермит уже есть? А то его долго делают. Те же полгода.
    При взезде в Россию нужно свидетельство на возвращение из посольства. Ваш реентри пермит им пофиг. Собственно в Россию впустят и по просроченному загранпаспорту, правда скорее всего как минимум оштрафуют. Но - с просроченным занранпаспортом и без свидетельства на возврашение не гарантирован допуск на авиарейс в сторону России.

    Обратно из России выехать можно только оформив загранпаспорт.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #112

    Question Re: GC и выезд за пределы USA

    У меня вопрос, собственно, по теме топика, но со своими нюансами.
    Я гражданин РФ, проживаю в США легально, имеется гринкард, с американскими документами все в порядке. Не в порядке с российскими. Дело в том, что за время моего проживания в штатах, у обоих российских паспортов истёк "срок годности". Как я понимаю, внутренний паспорт можно получить только на территории РФ?

    На сайте Генконсульства в Нью Йорке, прочитал, что в случае недействительного внутреннего паспорта, необходимо сделать запрос о подтверждении гражданства. Поскольку очень хотел полететь домой этим летом позаботился об этом загодя, в октября. Как выяснилось недостточно загодя. Первый конверт вернулся нераспечатанным, со штампом, что де адресат отказался от получения 8O Послал документы еще раз. Прождал 3 месяца (крайний срок озвученный на сайте ГК). Ответа так и не дождался. Следуя инструкциям на сайте, отправил факс. Из консульства позвонили (я был очень рад даже этому :leader, сказали, что РФ не отвечает, они сделали повторный запрос. Буквально пару недель назад, таки пришло подтверждение моего гражданства (при том, что у меня полный набор документов, пусть некоторые и просроченные, даже свидетельство о рождении на руках).
    Вобщем, верно ли я понимаю, что моя поездка этим летом скорее всего накрылась? Или у меня есть еще какие-то варианты? Если я выеду по свидетельству о возвращении и не успею сделать загранпаспорт на Родине (а с учетом того, что мне нужно будет сначала сделать внутренний паспорт, то точно не успею), то из России по одной только гринкарте и, возможно, внутреннему паспорту, меня точно не выпустят, верно?

    А если я сейчас таки подам документы на загранпаспорт, то есть ли вероятность, что сделают его быстрее, или, может быть, какая-нибудь экспресс-процедура с доп. раскходами? В том плане, что они вроде как только-только меня проверили, наверно, вторично посылать запрос не будут, как-то нерационально это.

    Крайне признателен за любую полезную информацию по вопросу.

  3. #113
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: GC и выезд за пределы USA

    Внутренний паспорт только в России.
    Из России без загран-паспорта не выпустят.
    Я подала на загран паспорт в DC в январе етого года - взяло около 2х месяцев (чуть больше).

    Говорят в России можно все паспорта сделать быстро, если позолотите ручку, но сама никогда не делала посему не знаю.

  4. #114
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: GC и выезд за пределы USA

    да, можно
    к начальнику паспортного стола идите сразу
    если мужчина, немного сложнее
    нужна будет справка из военкомата
    надеюсь, вы не призывного возраста
    тогда заплатите смешной штраф и все
    иначе могут быть проблемы
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  5. #115
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: GC и выезд за пределы USA

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    к начальнику паспортного стола идите сразу
    А если нигде не прописан то все равно можно подать (с оплатой)?

  6. #116
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: GC и выезд за пределы USA

    Quote Originally Posted by nightshade View Post
    ..Буквально пару недель назад, таки пришло подтверждение моего гражданства ...

    Вобщем, верно ли я понимаю, что моя поездка этим летом скорее всего накрылась?.
    Эти запросы в РФ - самое долгая часть всей процедуры. Если ответ уже пришел- все гораздо быстрее пойдет.

  7. #117

    Talking Re: GC и выезд за пределы USA

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Эти запросы в РФ - самое долгая часть всей процедуры. Если ответ уже пришел- все гораздо быстрее пойдет.
    Спасибо! Мне как раз думалось, что подтверждение гражданства часть процедуры, а у меня вон уже почти полгода на это ушло.

    Нет, с военным билетом все в порядке. Но таки два паспорта, а я в вопросах дачи мзды *как и выискивания людей, которые бы её взяли) не силён. Время ограничено, сюда тоже вернутся необходимо в срок, так что better be safe than sorry. Буду надеятся, паспорт в консульстве сделают быстрее. Нет, так нет. Зато в след. раз со спокойной душой поеду.

    Понял, конечно, что я - непуганный олень :korova: В России никогда не сталкивался ни с ошибками такими бюрократическими, ни с подобными сроками ожидания чего бы то ни было. А тут таки все стереотипы воплотились в жизнь. Наверно, не повезло что именно к НЙ консульству отношусь. Почитал про другие, вроде как отзывы по позитивнее. Но, с другой стороны, в ГенКонсульстве, наверно, и работы больше, следственно, и неувязки случаются чуть чаще.

  8. #118
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Уважаемый Лев и те кто сталкивался
    Этим летом мои совершеннолетние дочери въехали в США с ГК второй раз после 10-ти месячного перерыва. Офицер взял опечатки, вопросов не задавал и в российском паспорте отметок о въезде не делал.
    Через 3 месяца въезжал я с ГК, также второй раз также после 10- месячного перерыва, но меня офицер долго пытал, объясняя, что я нарушаю закон по срокам, в итоге впустил но в отличие от дочерей поставил овальный штамп (второй) с датой въезда. Внутри штампа, где строчка (как категория) ручкой написал ARC. Что это может означать?
    Спасибо

  9. #119
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Уважаемый Лев и те кто сталкивался
    Этим летом мои совершеннолетние дочери въехали в США с ГК второй раз после 10-ти месячного перерыва. Офицер взял опечатки, вопросов не задавал и в российском паспорте отметок о въезде не делал.
    Через 3 месяца въезжал я с ГК, также второй раз также после 10- месячного перерыва, но меня офицер долго пытал, объясняя, что я нарушаю закон по срокам, в итоге впустил но в отличие от дочерей поставил овальный штамп (второй) с датой въезда. Внутри штампа, где строчка (как категория) ручкой написал ARC. Что это может означать?
    Спасибо
    Закон ты не нарушаешь. ARC - alien resident card. Статус это Ваш. Штамп нормальный. Всем с гринкартами ставят. Не ставят очень редко.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #120
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Уважаемый Лев и те кто сталкивался
    Этим летом мои совершеннолетние дочери въехали в США с ГК второй раз после 10-ти месячного перерыва. Офицер взял опечатки, вопросов не задавал и в российском паспорте отметок о въезде не делал.
    Через 3 месяца въезжал я с ГК, также второй раз также после 10- месячного перерыва, но меня офицер долго пытал, объясняя, что я нарушаю закон по срокам, в итоге впустил но в отличие от дочерей поставил овальный штамп (второй) с датой въезда. Внутри штампа, где строчка (как категория) ручкой написал ARC. Что это может означать?
    Спасибо
    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Закон ты не нарушаешь. ARC - alien resident card. Статус это Ваш. Штамп нормальный. Всем с гринкартами ставят. Не ставят очень редко.
    Но лучше так больше не делать: не исключено, что ваш статус резидента может быть поставлен под сомнение, и в суд передадут дело о лишении вас грин-карты. Любое отсутствие свыше 6 месяцев за последние 12 может быть основанием к этому. Отсутствие свыше 12 месяцев гарантирует такие проблемы.

    Исключение -- наличие реэнтри пермита. В этом случае отсутствовать можно до 24 месяцев.

Page 12 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru