Page 91 of 105 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101 ... LastLast
Results 901 to 910 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #901
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    разве в армию берут тех, кто проживает в другой стране на пмж?

  2. #902
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Василий Петр View Post
    3)Покидая РФ, выписался(прописки нет)
    Выписался на ПМЖ, или просто выписался?

    Подозреваю, что просто. В таком случае правильный (но геморройный) путь - это идти в консульство и оформлять ПМЖ. Тогда и армия не страшна.

  3. #903
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Василий Петр View Post
    кто нибудь нормальный совет может дать?
    Визу делать или загран? мне время не волнует - хватает. Хочу чтобы грамотно и без косяков
    Граждане РФ постоянно проживающие за границей согласно Закона не обязаны состоять на воинском учете. А раз они не состоят на воинском учете, то и о их призыве на военную службу говорить не приходится. Но при прибытии на территорию РФ на срок более 3-х месяцев они в двухнедельный срок обязаны встать на воинский учет. Сами понимаете после этого момента в полный рост встает проблема их призыва в армию.

  4. #904

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    без косяков делайте паспорт
    вы родились в россии и вы ее гражданин
    несмотря на то что в анкете соврали
    никто никому не врал - я там родился в Казахстане, просто до развала СССР

  5. #905

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Выписался на ПМЖ, или просто выписался?

    Подозреваю, что просто. В таком случае правильный (но геморройный) путь - это идти в консульство и оформлять ПМЖ. Тогда и армия не страшна.
    просто выписался, без ПМЖ

    вопрос - а я вот приеду мне ж надо сходить в местный МВД и делать регистрацию? Там вопросов не возникнет почему мой внутренний просроченный и почему прописки нет. и военник наверное спросят. Ну хотя если от консульства сделать справку о ПМЖ - тогда вопросы в принципе отпадают.

    По поводу срока нахождения - я не собираюсь там быть более чем на 3 месяца.

    P.S. Спасибо всем кто пытается мне помочь.

  6. #906
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Василий Петр View Post
    просто выписался, без ПМЖ

    вопрос - а я вот приеду мне ж надо сходить в местный МВД и делать регистрацию?
    Если выедете отсюда с просроченным паспортом, чтобы получить новый в России, поездка может затянуться. Лучше вопросы решать отсюда - долго, зато спокойнее.

  7. #907

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Если выедете отсюда с просроченным паспортом, чтобы получить новый в России, поездка может затянуться. Лучше вопросы решать отсюда - долго, зато спокойнее.
    Да я ж и не собираюсь бежать с просрочкой.
    Поэтому и спрашиваю что да как.
    Сижу планирую что лучше делать визу или загран, как лучше поехать. Седня уже формы заполнил на загран, сейчас еще надо будет делать подтверждение гражданства(из-за просроченного внутреннего)

    С визой - узнал что будут допрашивать чтобы я доказал что не являюсь гр-н России даже если я родился в Казахстане. Шанс конечно есть, но просто будут просить док-ты родителей о выезде.

    Меня только одно волнует - чтобы нормально меня выпустили из страны.
    Волнует 3 вещи
    1)прописка по прибытию - как ее делать если внутренний просроченный
    2)вылет из России. Показать же им надо будет свой американский паспорт. Тут еще прикопаются почему и там и там фамилии разные
    3)по прибытию теперь все обязаны сообщить о втором гражданстве в ФМС - тоже как то не комфортно себя чувствую там
    4)я нарушил обязательство военкома со снятия с учета. и че теперь будет?

  8. #908
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Василий Петр View Post
    Сижу планирую что лучше делать визу или загран, как лучше поехать. Седня уже формы заполнил на загран, сейчас еще надо будет делать подтверждение гражданства(из-за просроченного внутреннего)

    1)прописка по прибытию - как ее делать если внутренний просроченный
    Загран вам будут делать по одному из двух механизмов - или как резиденту России, или как постоянно проживающему за границей. Как резиденту, с просроченным внутренним паспортом и без прописки - не знаю, реально ли такое сделать, скорее всего просто не получится. Как постоянно проживающему - внутренний паспорт и прописка тогда не положены вообще. Но если вы не выписались в свое время на ПМЖ, то ваш внутренний статус повис в воздухе, и переоформление его на ПМЖ теперь должно занять немало времени.

    Есть еще третий путь - ехать с просроченным паспортом, и делать все в России. В лучшем случае все будет быстрее, чем оформлять ПМЖ здесь. В худшем - будут все те пробемы, которые вас волнуют.

  9. #909
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Если товарищ гражданин России то ему никто не будет делать визу как американскому гражданину. Там в анкете вроде вопрос есть о имеющихся гражданствах.

  10. #910
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Василий Петр View Post
    Да я ж и не собираюсь бежать с просрочкой.
    Поэтому и спрашиваю что да как.
    Сижу планирую что лучше делать визу или загран, как лучше поехать. Седня уже формы заполнил на загран, сейчас еще надо будет делать подтверждение гражданства(из-за просроченного внутреннего)

    С визой - узнал что будут допрашивать чтобы я доказал что не являюсь гр-н России даже если я родился в Казахстане. Шанс конечно есть, но просто будут просить док-ты родителей о выезде.

    Меня только одно волнует - чтобы нормально меня выпустили из страны.
    Волнует 3 вещи
    1)прописка по прибытию - как ее делать если внутренний просроченный
    2)вылет из России. Показать же им надо будет свой американский паспорт. Тут еще прикопаются почему и там и там фамилии разные
    3)по прибытию теперь все обязаны сообщить о втором гражданстве в ФМС - тоже как то не комфортно себя чувствую там
    4)я нарушил обязательство военкома со снятия с учета. и че теперь будет?
    Справку еще можно было раньше брать, и с ней и ппросроченными паспортами лететь

Page 91 of 105 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru