Page 89 of 105 FirstFirst ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... LastLast
Results 881 to 890 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #881
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    фиг знает, но в сентябре летел - никаких вопросов не возникало.

  2. #882
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    А почему вы не спросили кто они и на каком основании проверяют?
    в России не принято спрашивать власть имущих почему им что то захотелось. а которые очень умными себя хочуть показать, их на место ставять.

  3. #883
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    в России не принято спрашивать власть имущих почему им что то захотелось. а которые очень умными себя хочуть показать, их на место ставять.
    А как определить - где власть имущие, а где просто любопытные?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #884
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А как определить - где власть имущие, а где просто любопытные?
    по звездочкам обычно
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  5. #885

    Default Выход из гражданства России: опыт подачи в генконсульстве Нью Йорка

    Заранее оговорюсь – в дискуссии на тему зачем мне все это надо и чем плохо жить с двумя паспортами я вступать не буду. Это каждый решает для себя сам. Я постараюсь ответить на технические вопросы процедуры выхода из гражданства России, и специфики работы генконсульства в Нью Йорке.

    На сайте консульства довольно подробно изложен список документов, который они требуют. Во первых, нужно иметь действующий загранпаспорт РФ. Если у вас паспорта нет, его надо получить. Если паспорт просрочен, или (как в моём случае) его никогда не было, а уехали вы давно, когда государства РФ еще не было на карте, а был союз нерушимый – нужно первым делом подать запрос о принадлежности к российскому гражданству. Даже если вы уехали до февраля 1992 года, но не на ПМЖ, а по гостевой, студенческой или рабочей визе, скорее всего, вы – гражданин России. Форму запроса можно скачать на сайте консульства, стоила эта операция $65 в апреле 2014 года, сейчас, вроде, $70. Запрос я подавал лично, к нему прилагается копия паспорта, по которому вы уезжали из России/СССР. При каждом обращении в консульство, помимо документов, им нужно оставлять конверт с маркой и вашим адресом, в котором вам пришлют ответ. Ответ на запрос о принадлежности к российскому гражданству приходит быстро, в моем случае прошло всего 2 недели.

    После этого нужно назначить appointment на оформление паспорта. Это делается по электронной почте, ответ приходит на следущий рабочий день после обращения. Можно попробовать также по факсу, но в моем случае они дважды на факс не ответили. Звонить туда даже не пытайтесь, там никто не берет трубку. Appointment назначают как правило не раньше, чем на месяц вперед. На паспорт старого образца (5-летний) нужно заполнить заявление на сайте консульства (распечатывается на одном листе с обеих сторон), 4 фотографии (на одном листе, фотографии не разрезать, они разрежут сами по российскому стандарту) и money order на $30. Принесите американский паспорт, они могут попросить подтвердить законность вашего проживания в Америке.

    Если вы до сих пор прописаны по месту жительства в России, нужно выписаться. Как это делается и можно ли это сделать из Америки я не знаю, этим мне заниматься было, слава богу, не надо.

    Одновременно с оформлением паспорта посылайте запрос в Москву об отсутствии задолженности по налогам. Запрос пишется в произвольной форме, прилагается копия старого паспорта (российского или советского), включая страничку со штампом последней прописки. Важно: посылать запрос надо не в налоговую службу по месту жительства, а в управление международных налоговых отношений МНС России по адресу: 127381, Москва, ул. Неглинная, д. 23. Справка высылается бесплатно, идет к вам обычной почтой.

    Получить справку из налоговой занимает около 3 месяцев. Занимайтесь этим заранее – столько же примерно занимает оформление паспорта.

    Если вы меняли имя и фамилию в Америке, оформляйте все документы (паспорт, справку из налоговой инспекции) на старое российское / советское написание имени, отчества и фамилии – это позволит делать паспорт и справку из налоговой параллельно. Но! На этапе подачи документов на выход из гражданства вам понадобится официальное решение суда о смене имени / фамилии. Даже если вы только американизировали свое имя (например, Андрей – Andrew, Георгий – George), консульство не примет документы без решения суда, где будет написано, например, что George Pupkinson при рождении был известен как Георгий Иванович Пупкин. Решение суда, как и все американские документы подаваемые в консульство, должны быть заверены апостилем у секретаря штата, и переведены на русский язык. Перевод нужно сделать в формате Word, распечатать на бумаге и принести его на флешке или CD – если им перевод им чем-то не понравится, будет возможность его поправить.

    Получите уведомление о готовности паспорта, назначайте appointment на подачу документов на выход из гражданства, по электронной почте. Подачу документов можно совмстить с получением паспорта. Номер паспорта и дата выдачи требуется при заполнении анкеты, но их могут внести на приеме в консульстве. В анкете нужно указать места работы и занимаемые должности за последние 5 лет на русском языке, включая адреса и названия компаний. На все вопросы нужно ответить, даже если они не имеют к вам отношения – пишется нет, не имел, не состоял. Если у вас есть и советское и американское высшее образование, можно написать только советское, и, соответственно, предоставить советский диплом без перевода и апостиля. Нужно сделать перевод американского паспорта на русский язык. Нужно также принести сертификат о натурализации, но его ни копировать, ни переводить не надо – они его посмотрят и вернут. Если вы женаты/замужем, или в разводе, нужно принести свидетельство о браке / о разводе. Американское свидетельство также заверяется апостилем и переводится на русский. Дети, если они только не российские граждане выходящие из гражданства вместе с вами, консульство не интересуют. Стоимость процедуры - $65 плюс $25 за нотариальное заверение страницы перевода.

    Я подавал в начале декабря, приняли документы со второй попытки. Первый раз из не устроило решение суда о перемене имени, пришлось переделывать. Обещали максимум через 6 месяцев сообщить результат.

  6. #886

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    о
    сенкьюверимач

  7. #887

    Question Re: Паспорта, двойное гражданство

    Ребята, подскажите что мне делать

    1)Мне 24 года (годен к армии)
    2)Имею гр-во РФ и США
    3)Покидая РФ, выписался(прописки нет)
    4)Покинул в 19 лет (в 20 лет меняют внутренний паспорт)
    5)сменил фамилию
    6)получая гр-во США(с новой фамилией) указал что родился в Казахстане(не СССР)
    Вопрос:
    Что мне сейчас делать? Идти менять просроченный загранпаспорт?
    Или Идти просить русскую визу(да незаконно, но как проверят? фамилия другая и место рожденья не РФ)
    А если по русскому поеду, что с армией и просроченным внутренним паспортом и отсутсвие прописки?
    Если есть кто за бабки ответит на вопрос - готов оплатить консультацию

  8. #888

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Пойдете в армию как дети в школу

  9. #889
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    Пойдете в армию как дети в школу
    Ему сначала надо загранпаспорт прменять просроченный в консульстве а это целое дело. Пока все эти документы мерять будет в аккурат и 27 стукнет)))

  10. #890
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    а вот я сижу не рыпаюсь, хоть и загранник не просрочен

Page 89 of 105 FirstFirst ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru