Page 8 of 105 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast
Results 71 to 80 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #71
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Имею 2 паспорта, с каким лучше поехать на родину.( в УКРАИНУ)

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Это - бред. Не ставят просто потому, что внутренний паспорт не является трэвэл документом, и там даже нет таких страниц для отметках о въездах-выездах.
    Бред - это в Вашей подписи! Если ВЫ НЕ В КУРСЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, происходящих на границе РФ! :rofl: Вы ещё скажите, что по внутреннему паспорту РФ Вас не впустят в Украину...

  2. #72
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Имею 2 паспорта, с каким лучше поехать на родину.( в УКРАИНУ)

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Экспортер все правильно сказал. Вы просто тогда жили в США и не в курсе. Украинские погранцы лет 6-8 назад ставили штампы во внутренние паспорта, а русские -- в украинские, что в итоге приводило к их недействительности (у людей возникали проблемы). В общем в результате обмена нотами и долгих дискуссий МИДы решили, что не надо так делать. Эта история была очень громкая, пока шла вся эта катавасия.
    А сколько взяток было получено погранцами РФ - об этом история вообще умалчивает! Вот жеж была кормушка! :rofl:

  3. #73
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Имею 2 паспорта, с каким лучше поехать на родину.( в УКРАИНУ)

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Бред - это в Вашей подписи! Если ВЫ НЕ В КУРСЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, происходящих на границе РФ! :rofl: Вы ещё скажите, что по внутреннему паспорту РФ Вас не впустят в Украину...
    А я разве говорил, что по внутреннему не впускают? Я же сказал, что туда штампы не ставят. А Вы упоминаете события, котрые были "при Колчаке", что и Нерон подтверждает.
    А что бредового в моей подписи? Правда, и ничего, кроме правды.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #74
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Имею 2 паспорта, с каким лучше поехать на родину.( в УКРАИНУ)

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Экспортер все правильно сказал. Вы просто тогда жили в США и не в курсе. Украинские погранцы лет 6-8 назад ставили штампы во внутренние паспорта, а русские -- в украинские, что в итоге приводило к их недействительности (у людей возникали проблемы). В общем в результате обмена нотами и долгих дискуссий МИДы решили, что не надо так делать. Эта история была очень громкая, пока шла вся эта катавасия.
    В таком случае нужно говорить, что РАНЬШЕ лишали, а он говорит, что лишают. Поэтому я и возразил. А то, что раньше было, я прекрасно знал.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #75
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    подождите, а если с внутренним украинским пересечь границу на украинскую сторону, то штампы какая сторона ставит?
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

  6. #76
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Жалоба View Post
    подождите, а если с внутренним украинским пересечь границу на украинскую сторону, то штампы какая сторона ставит?
    Никакая в паспорт ничего не ставит. Россияне отберут миграционную карту только...

  7. #77
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    тогда спрошу несколько навороченную ситуацию, которая возможно со мною случится. Если укр загран паспорт истек (апрель прошлого года), получено гражданство США, будет получен паспорт, хочу поехать к родителям в РОССИЮ, то если я поеду прямиком в Москву как гражданка Америки, мне будет же нужна виза в Роосию? И еще - поскольку внутренний украинский паспорт есть (прописана на Украине, от гражданства не отказывалась), я значится, смогу пересечь границу с России на Украину и увидеться с остальным родственниками и братом у Харькове, и может быть сделать новый загран в Украине (хотя это как-то не главное), но при пересечении с российской стороны с внутренним украинским паспортом у меня же не будет миграционной карты, потому что в Россию я прилечу как гражданка США, не вызовет ли мое появление на границе (украинская сторона) недоумение у погранцов на предмет НЕналичия миграционной карточки?
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

  8. #78
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Делайте паспорт и не парьте людям мозХ! Вам ещё и российскую визу даже не знаю как получать... И вообще - на открытом форуме обсуждать коррупционные схемы - hello, kitty!!!???

  9. #79
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Жалоба View Post
    тогда спрошу несколько навороченную ситуацию, которая возможно со мною случится. Если укр загран паспорт истек (апрель прошлого года), получено гражданство США, будет получен паспорт, хочу поехать к родителям в РОССИЮ, то если я поеду прямиком в Москву как гражданка Америки, мне будет же нужна виза в Роосию? И еще - поскольку внутренний украинский паспорт есть (прописана на Украине, от гражданства не отказывалась), я значится, смогу пересечь границу с России на Украину и увидеться с остальным родственниками и братом у Харькове, и может быть сделать новый загран в Украине (хотя это как-то не главное), но при пересечении с российской стороны с внутренним украинским паспортом у меня же не будет миграционной карты, потому что в Россию я прилечу как гражданка США, не вызовет ли мое появление на границе (украинская сторона) недоумение у погранцов на предмет НЕналичия миграционной карточки?
    Если Вы въезжаете в Россию по американскому паспорту и с визой в нем, то в Украину Вы въезжаете просто по американскому паспорту (до 90 дней виза в Украину не нужна). Но тут есть одно НО:
    1) Виза в Россию должна быть, хотя бы, двухразовая, чтобы Вы смогли вернуться В Россиб и улететь назад в Штаты; ИЛИ
    2) Вам придется улетать в Штаты из Киева, если виза в Россию будет одноразовой.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #80
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Делайте паспорт и не парьте людям мозХ! Вам ещё и российскую визу даже не знаю как получать... И вообще - на открытом форуме обсуждать коррупционные схемы - hello, kitty!!!???
    я не смогу сделать украинский загран в США - я не выписывалась на ПМЖ. И никаких коррупционных схем нет, пока все легально, вопросы задаю исключительно с целью облегчения процедур и поездки. 8O
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

Page 8 of 105 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru