Page 77 of 105 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687 ... LastLast
Results 761 to 770 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #761
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,392

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    В прошлый раз манюня с островом пытались нести просвещение в массы,

    В этот раз брюня ликбез проводила. Добрая душа.

    Но опять ведь бесполезно. Всё-равно отказываются понимать.
    Уже все и забыли про ошибку Манюни и Острова, а ты напоминаешь опять.
    Зачем?
    Ты их не любишь?

  2. #762
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Какую такую промышленность, на секундочку?! Санатории и базы ЧФ?
    Может быть для тебя это открытие, но в Крыму находится одно из крупнейших месторождений соды, титана; там развита сталелитейная промышленность, кораблестроение и много чего еще вроде всякой мелочи а-ля винодельческие заводы. К слову, брэнд "крымские вина" появился в украинском Крыму -- до Украины виноградарство в Крыму было очень слабо развитым в силу дефицита влаги.

  3. #763
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ну это как на Украине, понимаю. Они аннулировали моё украинское гражданство, как только я получил Американское. Хотя Пан Коломойский, который сейчас руководит моей родной губернией, почему то имеет официальный Израильский паспорт, и второе гражданство!
    Ты перепутал Украину с Беларусью -- это в Беларуси до 2001-го (вроде) был институт автоматического прекращения гражданства в случае принятия другого. А в Украине два гражданства запрещены, но гражданина Украины можно лишить гражданства только в определенных законом случаях и только указом президента. К слову, несмотря на запрет, наказания за наличие двух гражданств (как у Коломойского) в законе нет. Юлька предлагала ввести уголовную ответственность, но все только на разговорах и закончилось.

    Так что есть у тебя украинское гражданство -- иди и получай паспорт в консульстве. И не забудь сегодня проголосовать ;)

  4. #764
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Может быть для тебя это открытие, но в Крыму находится одно из крупнейших месторождений соды, титана
    Титана в Крыму нет. Крымский завод работает на сырье из Житомирской области.

  5. #765
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    причем здесь титан и паспорта, чешу репу...
    так что , должен выписанный на ПМЖ живущий за границей российский гражданин уведомлять ФМС как утверждает магистр права или нет ? откуда магистр приплел это ?

  6. #766
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ты перепутал Украину с Беларусью -- это в Беларуси до 2001-го (вроде) был институт автоматического прекращения гражданства в случае принятия другого. А в Украине два гражданства запрещены, но гражданина Украины можно лишить гражданства только в определенных законом случаях и только указом президента. К слову, несмотря на запрет, наказания за наличие двух гражданств (как у Коломойского) в законе нет. Юлька предлагала ввести уголовную ответственность, но все только на разговорах и закончилось.

    Так что есть у тебя украинское гражданство -- иди и получай паспорт в консульстве. И не забудь сегодня проголосовать ;)
    Ой, Нерончик, спасибо. Дай то, Бог... Дай то, Бог!

  7. #767
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    причем здесь титан и паспорта, чешу репу...
    так что , должен выписанный на ПМЖ живущий за границей российский гражданин уведомлять ФМС как утверждает магистр права или нет ? откуда магистр приплел это ?
    Судя по инструкциям ФМС - не должен.
    Но! В России как всегда есть нюансы. Я например встречала граждан России, выехавших на ПМЖ, стоящих на консульском учете в США, и при этом имеющих внутренние паспорта России. Как они их получили - отдельная тема. Вот таким наверно стоит уведомить.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #768
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Судя по инструкциям ФМС - не должен.
    Но! В России как всегда есть нюансы. Я например встречала граждан России, выехавших на ПМЖ, стоящих на консульском учете в США, и при этом имеющих внутренние паспорта России. Как они их получили - отдельная тема. Вот таким наверно стоит уведомить.
    У меня есть внутренний пасспорт и я состою на учете в консульстве. И что?

  9. #769
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    причем здесь титан и паспорта, чешу репу...
    так что , должен выписанный на ПМЖ живущий за границей российский гражданин уведомлять ФМС как утверждает магистр права или нет ? откуда магистр приплел это ?
    Насколько я поняла, только если есть прописка в России, и то по приезду в Россию

  10. #770
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Насколько я поняла, только если есть прописка в России, и то по приезду в Россию
    Микробчик... ТЫ приедешь в Шереметьевку и немедленно подавай заявление... о своём двойном гражданстве. На всякий случай! Они охотятся за крупными птицами, так шо не переживай...

Page 77 of 105 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru