Page 61 of 105 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast
Results 601 to 610 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #601
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    может родственикам полуцится договорится на месте, чтобы не лично?

  2. #602
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    закон не читала, но в пояснениях написано "обязан письменно уведомить территориальные органы ФМС России о наличии у него гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право постоянного проживания в иностранном государстве,"

    т.е. речи о личном просутствии нет.

    если не захотят брать бумаги у родствеников и будут упираться,
    то пусть родственики отправят им письмо с бумагами, с уведомлением. как вариант.

  3. #603
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    o!!!!

    Согласно Приложению №3 Приказа ФМС России №450 от 28.07.2014 г. "Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" уведомления по почте допускаются только посредством федеральной почтовой связи (Почта России). Закон и Приказ ФМС не оговаривают возможность направления уведомления почтой других стран.
    .

  4. #604
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    o!!!!

    Согласно Приложению №3 Приказа ФМС России №450 от 28.07.2014 г. "Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" уведомления по почте допускаются только посредством федеральной почтовой связи (Почта России). Закон и Приказ ФМС не оговаривают возможность направления уведомления почтой других стран.
    .
    я еше раз спрошу, когда буду звонить. Но там есть какая-то проблема, то ли с заверением подписи, то ли еще что-то

  5. #605
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    я еше раз спрошу, когда буду звонить. Но там есть какая-то проблема, то ли с заверением подписи, то ли еще что-то
    Сын когда поедет в Россию, то на месте заполнит бумаги и отправит их почтой России . Зачем изобретать велосипеды ?

  6. #606
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Сын когда поедет в Россию, то на месте заполнит бумаги и отправит их почтой России . Зачем изобретать велосипеды ?
    Ну а как же требование до 4 октября все отправить? Правда срок уже все равно прошел

  7. #607
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Ну а как же требование до 4 октября все отправить? Правда срок уже все равно прошел
    Тут уже писали про это. Он же проживает постоянно за границей, с для постоянно проживающих другие правила. Кстати нигде не дано определение что значит постоянно проживающий. Совсем не обязательно он должен быть выписан и стоять на учете в консульстве. Штампы в паспорте и наличие документа о ПМЖ в другой стране красноречиво говорят о том где он живет.
    К слову сказать почему никто не суетится по поводу того что в МИФНС надо сообщать об открытии российскими гражданами счетов на территории иностранных государств. Меж тем этот закон существует давно и за несообщение об открытии счета в течении 30 дней положен штраф. Другой вопрос что никто не штрафует. Устали бы штрафовать. Но если захотят довязаться то тогда да. Тут я думаю будут действовать аналогичным способом.
    Дова во недавно вернулась сказала же что все тихо спокойно, но на всякий случай бумажку

  8. #608
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Надобно в кармане иметь

  9. #609
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Мне вот пасспорт менять надо в консульство ехать, не так чтоб горит, но надо до конца года.
    Вот мне интересно, может побыстрее поменять, до получения гражданства или без разницы?

    С гражданством нужно-ли из Российской квартиры выписываться(не хочу) И на учёт становиться в консульстве?
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  10. #610
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Кстати нигде не дано определение что значит постоянно проживающий.
    в законе нет разяснения, это белое пятно.
    вобще пограничники и таможенники законы не читают. они для них ничто. они руководствуются инструкциями своего ведомства и указаниями начальства.

    что касается почты России, то пишут, что на местах никто не знает что делать с этими документами и они их не принимают к пересылке. приказ федеральной миграционной службы России почте России до лампочки.

Page 61 of 105 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 19 users browsing this thread. (0 members and 19 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru