Page 52 of 105 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... LastLast
Results 511 to 520 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #511
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Лет 10 назад мне такая парковка слишком дорого обошлась, в виде тикета. Но надо будет посмотреть, сколько стоит рент машины
    Так не ставь где запрещено.За 40 долларов можно найти.

  2. #512
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    311

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Глупый вопрос: Если звонят из Российского консульства на ваш домашний телефон- звонок бесплатный для вас или платный?

  3. #513
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Мне 2 раза по телефону сказали, что получать лично, но я надеюсь, может передумают. Правда мне все равно в феврале туда снова лететь, надеюсь до этого времени сделают
    Получать лично после звонка из посольства.

  4. #514
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by daizy View Post
    Глупый вопрос: Если звонят из Российского консульства на ваш домашний телефон- звонок бесплатный для вас или платный?
    У меня месячный план и я не знаю, хотя на целл фоне все звонки считаются, и входяшие и на номер 800

  5. #515
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Получать лично после звонка из посольства.
    Немного мандражирую, а вдруг прилечу и скажут, мол а вы не записаны.

  6. #516
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Немного мандражирую, а вдруг прилечу и скажут, мол а вы не записаны.
    Если записывалась, такого не будет, но можешь позвонить им и уточнить запись. Я, кстати, несколько раз легко дозванивался.

  7. #517
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если записывалась, такого не будет, но можешь позвонить им и уточнить запись. Я, кстати, несколько раз легко дозванивался.
    Попробую завтра, если вдруг окажется что-то не так, можно будет уговорить надеюсь

  8. #518
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Попробую завтра, если вдруг окажется что-то не так, можно будет уговорить надеюсь
    Вот на счет уговорить не уверен.
    Когда будешь звонить, проверь по сайту время приема звонков. У них там различное время в разные дни недели. Если звонить не в урочное время, они просто не берут трубку, я уже пробовал.

  9. #519
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    311

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Нет, не можете. Вам дадут справку на возвращение. Паспорт получать будете на родине.
    Кто-нибудь не давно в 2012 году получал справку на возвращение в РФ? Если да, расскажите, пожалуйста, об этом. Как выехать по старому загранпаспорту в Россию и выехать по новому загранпаспорту и GC в США? Можно послать заявление, два паспорта, фотографии по почте и получить справку по почте или необходимо ехать в консульство, один раз или два раза? Посмотрела сайт консульства. Послала вопросы по email, ответа пока не получила.

  10. #520
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Вобшем слетала, сдала документы.
    По порядку:
    от [DCA] до посольство не более 30 минут на такси, стоит $21-22, так что рентовать машину если только для посольства не имеет смысл. Таксист мне сказал, да я знаю где это и выгрузил меня около основного входа, пришлось обходить здание.
    Подавала на новый пасспорт:
    1. заполнение анкеты. лучше заполнять в Хроме. остальные дают [pdf] на котором при заполнение получается очень крупный шрифт и текст не входит в страницу.
    Анкету они сканируют, поетому наверное лучше все печать заглавными буквами.
    Не стоит беспокоится насшет неточноестей и ошибок, они исправят
    2. Волновалась насчет фото, но зря. Им нужна одна цветная, неважно какого качества, наверное для отчета. На пасспорт они сами фотографируют (правда там я хуже получилась, да бог с ним, на стенку вешать не буду)
    3. Вся процедура заняла около 30 минут
    4. В аэропопрт возврашалась обшественным транспортом, ушело на это около часа.

    В целом осталось очень приятное впечатление от посольства, милые приятные девушки

Page 52 of 105 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (0 members and 13 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru