Page 3 of 105 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast
Results 21 to 30 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #21
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Узнал у знакомой, она сделала себе паспарт в России, была там 2 месяца....

  2. #22
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    по логике - позвонить - проще конешно, но там никогда никто трубку не поднимает. поэтому и пишу здеся, спрашиваю, может кто пробовал. может какой штраф возьмут и отпустят? у меня еще ребенок на руках будет...
    с просроченным паспортом никто никуда не выпустит, будете сидеть в России до получения нового
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  3. #23
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    то что без очереди тебя примут? или вы думаете поддельный паспорт у нее?
    без очереди могут принять. Например, в Питере и очерди небольшие на сдачу паспортов, так что и "блат" никакой не нужен, но сколько делать будут? хотя...от города еще зависит...
    и еще комфортно ли будет две недели заниматься паспортом? вместо того, чтобы заниматься теми делами, по которым приехал?

    вот в Питере единый центр документов оформляет загранпаспорта, в том числе и срочно: http://www.7771000.ru/info/zagranichnyj-idc-8/
    посмотрите, какие услуги в вашем городе, и туда тоже можно позвонить, как и в Посольство.
    Last edited by Мати; 04-06-2011 at 04:46 AM.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  4. #24
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    21

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    спасибо всем за ответы!
    вот так разбиваются мечты...если по просроченному невыпустят, то сидеть мне там месяц, еще раз паспорт делат в московской области займет гдето столько. пока спала прищла идея - можно получить визу с американским паспортом, хотя и обидно, гражданка России поеду за визой и не дешевая она кстати...

  5. #25
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    Ситуация: Российский загранпаспорт срок действия истекает 6 мая 2011года, подала на его продление в консульстве в Нью Йорке, будет готов через 2-3 месяца. есть у меня американский паспорт, дествительный. надо выехать в россию с 3 мая по 15 мая.
    вопрос: впустят ли меня в россию с почти истекшим пасспортом? и выпустят ли меня из России с уже истекшим псспортом, но с действительным американским и бумажкой что я жду нового в консульстве в Нью Йорке.
    Посоветуйте что делать, и что мне будет в худшем случае???
    Впустить -- впустят. Но с истекшим паспортом не выпустят.

    Могу предложить вариант. Выезжайте назад через Беларусь -- там нет паспортного контроля на границе. А из Беларуси можете выехать в любую соседнюю страну по американскому паспорту, т.к. это уже заграница, и вы не обязаны пользоваться только российским документом.

  6. #26
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    21

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    хочется матерится, и возникает много риторических вопросов...
    не поеду на родину, поеду на карибы, блин. там теплее хотябы... и нет проблем на границе...

  7. #27
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    без очереди могут принять. Например, в Питере и очерди небольшие на сдачу паспортов, так что и "блат" никакой не нужен, но сколько делать будут? хотя...от города еще зависит...
    и еще комфортно ли будет две недели заниматься паспортом? вместо того, чтобы заниматься теми делами, по которым приехал?

    вот в Питере единый центр документов оформляет загранпаспорта, в том числе и срочно: хттп://щщщ.7771000.ру/инфо/заграничный-идц-8/
    посмотрите, какие услуги в вашем городе, и туда тоже можно позвонить, как и в Посольство.
    Зачем мне в контору, когда я позвоню напрямую начальнику паспортного стола? Все сделают быстро и бесплатно...

    Я наверно забыл сказать что паспорт сестра получала внутренний...
    Она кстати без прописки получила паспорт, я не знал что сейчас можно без прописки получать паспорта

  8. #28
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    хочется матерится, и возникает много риторических вопросов...
    не поеду на родину, поеду на карибы, блин. там теплее хотябы... и нет проблем на границе...
    Так у Вас есть действительный "внутренний паспорт" РФ, или нету?

    Если есть, то летите в Киев (где на погранконтроле предъявите свой американский паспорт, куда поставят визу на 90 дней в виде печати), и затем на поезде едьте в Москву. На границе (Хутор Михайловский/Зерново) покажете свой "внутренний паспорт" РФ! Обратно - "таким же макаром".

    Если нету, то... попытайтесь, быть может, получить визу в Республику Беларусь в своий американский паспорт. Затем, если на границе с РФ в самом деле не провеяют, едьте в Москву на поезде Минск-Москва. И обратно, соответственно, также.

    Вот только если Вас остановят в Москве "для проверки документов", то что Вы будете делать? Да и на поезд до России разве посадят по американскому паспорту (пусть и с беларусской визой)? Не говоря уж о том, что и при покупке билетов надо будет надлежащее удостоверение личности педъявлять.

  9. #29
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    спасибо всем за ответы!
    вот так разбиваются мечты...если по просроченному невыпустят, то сидеть мне там месяц, еще раз паспорт делат в московской области займет гдето столько. пока спала прищла идея - можно получить визу с американским паспортом, хотя и обидно, гражданка России поеду за визой и не дешевая она кстати...
    Я как раз недавно обшалась со знакомой из московской области, она мне и сказала, что они ликвидировали срочный тариф и ее сын ждал ровно месяц

  10. #30
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    пока спала прищла идея - можно получить визу с американским паспортом, хотя и обидно, гражданка России поеду за визой и не дешевая она кстати...
    Никакой это, кстати, не вариант! Вам не могут выдать российскую визу, так как Граждане РФ обязаны въезжать в РФ и выезжать из нее по действительному российскому заграничному паспорту.

    Существует исключение для стран СНГ, куда мозно путешествовать по "внутреннему паспорту" РФ.

Page 3 of 105 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru