Page 27 of 105 FirstFirst ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... LastLast
Results 261 to 270 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #261
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Для апостиля и нужен перевод как-раз сначала. Посылаешь с переводом, заверенным нотариусом, а на него уже выдается апостиль.
    ... при этом чисто технически апостиль ставится только на подпись переводчика ;) Но в России, как правило, этого не знают.

  2. #262
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ... при этом чисто технически апостиль ставится только на подпись переводчика ;) Но в России, как правило, этого не знают.
    Апостиль приходит скрепленный скрепкой тебе. В России требуют сшивать его.
    Ты можешь послать любой документ, заверенный нотариусом: доверенность, согласие супруга и т.п., получить на него апостиль. Затем использовать этот апостиль совсем с другим докоментом, заверенным тем же нотариусом. У нас так русский нотариус делает и берет за срочность 500 долларов за доверенность.
    Я спросил от куда накрутка в 1000% за услугу? Промычала, что согласно рынка.

  3. #263
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Апостиль приходит скрепленный скрепкой тебе. В России требуют сшивать его.
    Ты можешь послать любой документ, заверенный нотариусом: доверенность, согласие супруга и т.п., получить на него апостиль. Затем использовать этот апостиль совсем с другим докоментом, заверенным тем же нотариусом. У нас так русский нотариус делает и берет за срочность 500 долларов за доверенность.
    Я спросил от куда накрутка в 1000% за услугу? Промычала, что согласно рынка.
    На то она и русский нотариус, потому что это -- нарушение, и у нее лицензию могут забрать.

  4. #264
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    На то она и русский нотариус, потому что это -- нарушение, и у нее лицензию могут забрать.
    Могут забрать. Но 500 долларов!!!
    Тем более эта лицензия ничего и не стоит. На нотариате она столько не заработает. И она у адвоката в офисе работает, я думаю это адвоката тема. Поставит другого нотариуса, если эта спалится.

  5. #265
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Могут забрать. Но 500 долларов!!!
    Тем более эта лицензия ничего и не стоит. На нотариате она столько не заработает. И она у адвоката в офисе работает, я думаю это адвоката тема. Поставит другого нотариуса, если эта спалится.
    ... если только она не скажет, что выполняла эти махинации по заданию адвоката.

    Что характерно: адвокат имеет права нотариуса, но адвокат предпочитает для черных дел иметь зиц-председателя

  6. #266
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Для апостиля и нужен перевод как-раз сначала. Посылаешь с переводом, заверенным нотариусом, а на него уже выдается апостиль.
    Завтра дозвонюсь в посольство и все точно расскажу.
    Думаю будет два варианта:
    1. Переводить у ихнего переводчика и заверять в консульстве, тогда апостиль не нужен.
    2. Переводить самому, заверять у нотариуса и получать апостиль.
    так вы меня все запутали:(((((
    апостиль ставят на американский документ заверяя его что он настоящий ......
    эас глянула как у меня на дочкином

    значит само оригинальное свидетельство о рождении американское (их у нас 2 было)посылали к секретарю штата для апостиля ,нам его поставили (к самому свидетельству подшили бумажку с апостилем ..
    потом муж сам перевел свидетельство
    отвезли в консульство консул сшил все и поставил свою печать вот и все ...

  7. #267

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Апостиль приходит скрепленный скрепкой тебе. В России требуют сшивать его.
    Ты можешь послать любой документ, заверенный нотариусом: доверенность, согласие супруга и т.п., получить на него апостиль. Затем использовать этот апостиль совсем с другим докоментом, заверенным тем же нотариусом. У нас так русский нотариус делает и берет за срочность 500 долларов за доверенность.
    Я спросил от куда накрутка в 1000% за услугу? Промычала, что согласно рынка.
    на свидетельство о рождении поставят скрепкой в России, бес проблем

  8. #268
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    на свидетельство о рождении поставят скрепкой в России, бес проблем
    Нат, не понял тебя?
    Здесь присылают апостиль скрепленный степлером, в России требуют, чтобы сшито было.

  9. #269
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    так вы меня все запутали:(((((
    апостиль ставят на американский документ заверяя его что он настоящий ......
    эас глянула как у меня на дочкином

    значит само оригинальное свидетельство о рождении американское (их у нас 2 было)посылали к секретарю штата для апостиля ,нам его поставили (к самому свидетельству подшили бумажку с апостилем ..
    потом муж сам перевел свидетельство
    отвезли в консульство консул сшил все и поставил свою печать вот и все ...
    Я не знаю, я сам запутался. У нас два ребенка и на каждого по разному.
    Первое свидетельство, перевод его и апостиль скреплены скрепкой. По этим документам первый ребенок был вписан в паспорт матери в консульстве в НЙ. В России на него получали гражданство потом(есть штамп на свидетельстве о получении гражданства и свидетельство о гражданстве) и получали загран паспорт уже.
    На второго все получали в России сразу паспорт, он не ездил туда даже. На него есть свидетельство о рождении сшитое с переводом и заверенное российским нотариусом, с отметкой о получении гражданства и апостиль тоже сшитый с переводом апостиля и заверенный российским нотариусом.
    Вот такой венигрет.
    Завтра буду звонить и спрашивать как все это привести к требуемому виду.

  10. #270

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нат, не понял тебя?
    Здесь присылают апостиль скрепленный степлером, в России требуют, чтобы сшито было.
    нет, там тоже скрепкой с обратной стороны на само свидетельство могут, легко

Page 27 of 105 FirstFirst ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru