Page 26 of 105 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... LastLast
Results 251 to 260 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #251
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это понятно.
    Легче по моему самому перевести, заверить в банке и послать на апостиль.
    У нас теперь банки русский перевод не заверяют. У них требование теперь, они должны знать под чем подписываются

  2. #252
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    У нас теперь банки русский перевод не заверяют. У них требование теперь, они должны знать под чем подписываются
    Они никогда перевод и не заверяли. И не могли его заверять. Банк может заверить только подпись переводчика. Поставьте ее в присутствии нотариуса -- и получите печать на документ.

  3. #253
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Они никогда перевод и не заверяли. И не могли его заверять. Банк может заверить только подпись переводчика. Поставьте ее в присутствии нотариуса -- и получите печать на документ.
    Нет, они не ставят, у них такая инструкция, никаких печатей на текс, который не могут прочитать.

  4. #254
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Нет, они не ставят, у них такая инструкция, никаких печатей на текс, который не могут прочитать.
    Так напишите текст, который они могут прочитать. Он называется "affidavit of accuracy", и его подписывает переводчик. И вот его подпись заверяется без проблем.

  5. #255
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Так напишите текст, который они могут прочитать. Он называется "аффидавит оф аццурацы", и его подписывает переводчик. И вот его подпись заверяется без проблем.
    Да, в последний раз что-то подобное делала. Согласились только на того переводчика, которого они лично знают.надеюсь больше не понадобится.

  6. #256
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Нет, они не ставят, у них такая инструкция, никаких печатей на текс, который не могут прочитать.
    Инструкция ето не правило. Мне в 2 банках попытались отказать -> я потребовала менежера и попросила показать правило. После етого со свистом заверили подпись.

  7. #257
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А апостиль как вы делали, если у них заверяли?
    апостиль делается у секретаря штата где выдано свид. о рождении ,послотрите по вашему штату и у них там есть отдел по заверению ,я помню мы посылали в МА с какой то суммой незначительной и нам уже обратно прислали с апостилем.

  8. #258
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post

    Вот поэтому в российском консульстве -- которое живет по российским законам и правилам -- вполне могут потребовать перевод от того переводчика, которому они доверяют. Ведь если консул исполняет обязанности нотариуса, то он и ответственность несет такую же, как сам нотариус.
    это зависит от консульства и самого консула....
    в Сиэттловском нам сказали переведите сами а консул толко заверит и все ,как в других консулатах я не знаю .......

  9. #259
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    это зависит от консульства и самого консула....
    в Сиэттловском нам сказали переведите сами а консул толко заверит и все ,как в других консулатах я не знаю .......
    Я же сказал "могут потребовать", а не "требуют". В вашем случае консул берет на себя всю ответственность. Значит он, по крайней мере, должен проверить качество перевода.

  10. #260
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    апостиль делается у секретаря штата где выдано свид. о рождении ,послотрите по вашему штату и у них там есть отдел по заверению ,я помню мы посылали в МА с какой то суммой незначительной и нам уже обратно прислали с апостилем.
    Для апостиля и нужен перевод как-раз сначала. Посылаешь с переводом, заверенным нотариусом, а на него уже выдается апостиль.
    Завтра дозвонюсь в посольство и все точно расскажу.
    Думаю будет два варианта:
    1. Переводить у ихнего переводчика и заверять в консульстве, тогда апостиль не нужен.
    2. Переводить самому, заверять у нотариуса и получать апостиль.

Page 26 of 105 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru