Page 15 of 105 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast
Results 141 to 150 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #141
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ... а визу не дадут, потому как она гражданка России.

    Как вариант въехать в Украину, а оттуда в Россию по внутреннему паспорту.
    1) Это правда. Просто я не стал "маразмить" потому что она не указала (или я не заметил), гражданкой какой страны она является.
    2) И покупать заново билет? И что это поменяет?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #142
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Такие "умняки" с ненулевой вероятностью могут попросить взятку при выезде. Можно, конечно, скандалить и доказывать, но обычно проще дать, если просят немного. А то ведь и самолет пропустить можно из-за "умняков".
    Они обычно не просят, нужно самим предлагать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #143
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Они обычно не просят, нужно самим предлагать.
    Но они усиленно намекают на необходимость предложить ;)

  4. #144
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей").
    Лев, я только делала етой весной. Взяло 2.5 месяца (при том, что я стою на учете в консульстве).

  5. #145
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    у меня разное имя
    никто никогда ничего не спрашивал
    свидетельство никогда с собой не беру
    фотография сходится же, какая разница
    в россии я считаюсь незамужняя :sfs:
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  6. #146
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей"). Во-вторых, чтобы въехать по американскому паспорту, нужно получить в него визу.
    Я бы получила визу в амер.паспорт, но ссылка гласит, что мне ее не дадут:
    При обращении за визой граждан бывшего СССР заявителю необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие у него российского гражданства (копия выездной визы из СССР, копия заграничного паспорта СССР с отметкой о выезде на постоянное жительство до 2 февраля 1992 года, паспорт с указанием гражданства одной из стран СНГ, либо иной документ, свидетельствующий об отсутствии у заявителя российского гражданства).

    Обращаем внимание на то, что согласно положениям статьи 6 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" за лицом, состоящим в российском гражданстве, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Поэтому указанные лица рассматриваются только в качестве российских граждан и должны въезжать в Россию и выезжать из нее только по действительным российским паспортам.

    Лев, а где вы нашли, что паспорт делают месяц? Принятые Генконсульством документы на обмен общегражданского заграничного паспорта направляются в Россию по месту регистрации заявителя на согласование.

    Продолжительность срока согласования составляет три и более месяцев, и зависит от компетентных органов Российской Федерации по месту регистрации заявителя.

  7. #147
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Лев, я только делала етой весной. Взяло 2.5 месяца (при том, что я стою на учете в консульстве).
    Вы говорите про паспорт в консульстве, а я говорю про паспорт в России.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #148
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Я бы получила визу в амер.паспорт, но ссылка гласит, что мне ее не дадут:
    При обращении за визой граждан бывшего СССР заявителю необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие у него российского гражданства (копия выездной визы из СССР, копия заграничного паспорта СССР с отметкой о выезде на постоянное жительство до 2 февраля 1992 года, паспорт с указанием гражданства одной из стран СНГ, либо иной документ, свидетельствующий об отсутствии у заявителя российского гражданства).

    Обращаем внимание на то, что согласно положениям статьи 6 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" за лицом, состоящим в российском гражданстве, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Поэтому указанные лица рассматриваются только в качестве российских граждан и должны въезжать в Россию и выезжать из нее только по действительным российским паспортам.

    Лев, а где вы нашли, что паспорт делают месяц? Принятые Генконсульством документы на обмен общегражданского заграничного паспорта направляются в Россию по месту регистрации заявителя на согласование.

    Продолжительность срока согласования составляет три и более месяцев, и зависит от компетентных органов Российской Федерации по месту регистрации заявителя.
    1) Об этом Вам уже сказал Нерон.
    2) Я думал, что Вы рассматриваете вопрос получения паспорта в России. Едете по Разрешению, а в России за й месяц получаете новый паспорт.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #149
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    у меня разное имя
    никто никогда ничего не спрашивал
    свидетельство никогда с собой не беру
    фотография сходится же, какая разница
    в россии я считаюсь незамужняя :sfs:
    Кто вам сказал такую глупость?

  10. #150
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Кто вам сказал такую глупость?
    ЗАГС
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 15 of 105 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru