Page 14 of 105 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast
Results 131 to 140 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #131
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Собирались в Россию в конце июля, обнаружила, что мой срок дей-вия моего загранпаспорта истек... Я так п-маю, что с 3 мес. ожиданием, мне моего нового паспорта в июле не дождаться. Мне не совсем понятно: м-но ли въехать в Россию по амер.паспорту?

  2. #132
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Собирались в Россию в конце июля, обнаружила, что мой срок дей-вия моего загранпаспорта истек... Я так п-маю, что с 3 мес. ожиданием, мне моего нового паспорта в июле не дождаться. Мне не совсем понятно: м-но ли въехать в Россию по амер.паспорту?
    Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей"). Во-вторых, чтобы въехать по американскому паспорту, нужно получить в него визу.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #133
    Level 2 User Boo's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    34

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    здравствуйте! пару дней назад я вылетала из Бостона на Украину. У меня были проблемы - имя в загран паспорте и билете не совпадали - т.к я вышла замуж в Америке, а загран не меняла. У меня с собой была гринка и свидетельство о браке (спасибо большое Льву Кобрину за совет взять его) Эта дама в аэропорту сказала мне, что я должна поменять паспорт пока я буду в Украине. Я понимаю что у меня не получится, т.к здесь я буду только 10 дней. Половина из которых выходные. У меня вопрос: смогу ли я вылететь из Борисполя и спокойно добраться обратно в Америку, или у меня будут проблемы? Имя на гринке и билете совпадает.
    Спасибо.

  4. #134
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    здравствуйте! пару дней назад я вылетала из Бостона на Украину. У меня были проблемы - имя в загран паспорте и билете не совпадали - т.к я вышла замуж в Америке, а загран не меняла. У меня с собой была гринка и свидетельство о браке (спасибо большое Льву Кобрину за совет взять его) Эта дама в аэропорту сказала мне, что я должна поменять паспорт пока я буду в Украине. Я понимаю что у меня не получится, т.к здесь я буду только 10 дней. Половина из которых выходные. У меня вопрос: смогу ли я вылететь из Борисполя и спокойно добраться обратно в Америку, или у меня будут проблемы? Имя на гринке и билете совпадает.
    Спасибо.
    Вылетать будете по паспорту? Значит возникнут проблеммы. Есть же сервис за 3 дня? Дорого, но другого выхода нет.

  5. #135
    Level 2 User Boo's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    34

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    у меня осталось ровно три рабочих дня. т.к 9 мая - выходной. В субботу уже улетать. А если они не успеют, старый-то они заберут. Тогда я вообще не вылечу.

  6. #136
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    у меня осталось ровно три рабочих дня. т.к 9 мая - выходной. В субботу уже улетать. А если они не успеют, старый-то они заберут. Тогда я вообще не вылечу.
    Остается старый, проверенный способ. Готовьте на границе деньги. Я слышал, украинские пограничники берут с радостью.

  7. #137
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей"). Во-вторых, чтобы въехать по американскому паспорту, нужно получить в него визу.
    ... а визу не дадут, потому как она гражданка России.

    Как вариант въехать в Украину, а оттуда в Россию по внутреннему паспорту.

  8. #138
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    здравствуйте! пару дней назад я вылетала из Бостона на Украину. У меня были проблемы - имя в загран паспорте и билете не совпадали - т.к я вышла замуж в Америке, а загран не меняла. У меня с собой была гринка и свидетельство о браке (спасибо большое Льву Кобрину за совет взять его) Эта дама в аэропорту сказала мне, что я должна поменять паспорт пока я буду в Украине. Я понимаю что у меня не получится, т.к здесь я буду только 10 дней. Половина из которых выходные. У меня вопрос: смогу ли я вылететь из Борисполя и спокойно добраться обратно в Америку, или у меня будут проблемы? Имя на гринке и билете совпадает.
    Спасибо.
    А Вы не послали даму куда подальше? Она кто - иммиграционный офицер или представитель авиакомпании (что скорей всего). Это вообще не их дело, какую Вы используете фамилию - на паспорте фото, на гринкарте фото, перед ними - живое фото. Просто "умняка дают".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #139
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    у меня осталось ровно три рабочих дня. т.к 9 мая - выходной. В субботу уже улетать. А если они не успеют, старый-то они заберут. Тогда я вообще не вылечу.
    Да не парьтесь Вы, и удачи!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #140
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    А Вы не послали даму куда подальше? Она кто - иммиграционный офицер или представитель авиакомпании (что скорей всего). Это вообще не их дело, какую Вы используете фамилию - на паспорте фото, на гринкарте фото, перед ними - живое фото. Просто "умняка дают".
    Такие "умняки" с ненулевой вероятностью могут попросить взятку при выезде. Можно, конечно, скандалить и доказывать, но обычно проще дать, если просят немного. А то ведь и самолет пропустить можно из-за "умняков".

Page 14 of 105 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru