Page 10 of 105 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast
Results 91 to 100 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #91

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    У меня тут вопрос возник на счет обновления российского загранпаспорта. Я решил записаться на приём в Хьюстонском посольстве: они мне бац говорят первый день на который мы можем вас записать в конце Мая. Это просто чтобы документы сдать. А потом еще 3 месяца чтобы получить паспорт.

    Я в шоке был что нужно ждать почти три месяца просто чтобы сдать документы? Я вообше не понимаю зачем на учет становится в посольстве когда от этого никакого толка нет.

    У кого-нибудь есть опыт получения паспорта в этом посольстве? Я просто думаю просто заполнить все формы и в наглую заявится и сказать мол можете принять документы? У меня паспорт заканчивается через месяц, я хоть в Россию не собирался в этом году, но просто на всякий случай вдруг с родными что случится: заехать то смогу, а выехать уже нет.

    И вообще процесс какой? Я сдаю документы лично и забираю паспорт лично? Или можно по почте?

  2. #92
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    А что такое "хьюстонское посольство"?

  3. #93

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А что такое "хьюстонское посольство"?
    Вроде сказал для оформления российского загран паспорта: или ты подумал я в белорусcком посольстве буду оформлять? :D

    http://www.rusconshouston.org/

  4. #94
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by k17 View Post
    Вроде сказал для оформления российского загран паспорта: или ты подумал я в белорусcком посольстве буду оформлять? :D

    http://www.rusconshouston.org/
    Ааааа. Я не знал, что в Хьюстоне есть посольство. Век живи -- век учись :rofl:

  5. #95
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by k17 View Post
    У меня тут вопрос возник на счет обновления российского загранпаспорта. Я решил записаться на приём в Хьюстонском посольстве: они мне бац говорят первый день на который мы можем вас записать в конце Мая. Это просто чтобы документы сдать. А потом еще 3 месяца чтобы получить паспорт.

    Я в шоке был что нужно ждать почти три месяца просто чтобы сдать документы? Я вообше не понимаю зачем на учет становится в посольстве когда от этого никакого толка нет.

    У кого-нибудь есть опыт получения паспорта в этом посольстве? Я просто думаю просто заполнить все формы и в наглую заявится и сказать мол можете принять документы? У меня паспорт заканчивается через месяц, я хоть в Россию не собирался в этом году, но просто на всякий случай вдруг с родными что случится: заехать то смогу, а выехать уже нет.

    И вообще процесс какой? Я сдаю документы лично и забираю паспорт лично? Или можно по почте?
    сдавать лично и получать лично.
    я звонила им в конце ноября, запись была на первые числа декабря, паспорт делали ровно 2 месяца, в начале февраля забрала.
    Когда документы подавала народу вообще не было, консул сказал, что многие по записи так и не пришли, а вот когда получала, у них там толпа была на сдачу.
    Не думаю, что без записи у вас примут, лучше позвоните ещё раз, может кто то отказался от записи и они найдут для вас время пораньше, чем в мае.

  6. #96

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ааааа. Я не знал, что в Хьюстоне есть посольство. Век живи -- век учись :rofl:
    А вы серьезно не знали: я думал язвили. Извинтилляюсь.:rolleyes:

    Quote Originally Posted by OlyaNN View Post
    сдавать лично и получать лично.
    я звонила им в конце ноября, запись была на первые числа декабря, паспорт делали ровно 2 месяца, в начале февраля забрала.
    Когда документы подавала народу вообще не было, консул сказал, что многие по записи так и не пришли, а вот когда получала, у них там толпа была на сдачу.
    Не думаю, что без записи у вас примут, лучше позвоните ещё раз, может кто то отказался от записи и они найдут для вас время пораньше, чем в мае.
    Сдавать/забирать лично без проблем, я то посольства недалеко живу, а вот ждать почти три месяца чтобы сдать документы сильно вилы.

    Думаю кто не приходит наверное им заранее не сообщает что не придёт :vesh:

    Ничо се вам ждать пару недель а мне три месяца :( Видимо я в сезон попал.:monashka5::vesh:

    На днях пойду на разведку с заранее приготовленными документами, авось получится. Отпишусь.

  7. #97
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by k17 View Post
    А вы серьезно не знали: я думал язвили. Извинтилляюсь.:rolleyes:
    Конечно не знал. Я и сейчас не знаю, что в Хьюстоне завелись посольства :rofl:

  8. #98

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Конечно не знал. Я и сейчас не знаю, что в Хьюстоне завелись посольства :rofl:
    :pocl:

  9. #99
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by k17 View Post
    :pocl:
    он себя прилично ведет,немного вас подколол)
    просто посольство одно в Вашингтоне а в Хьюстоне консульство как и в других городах : Сиэтл,НЙ,СФ и Хьюстон)

  10. #100
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    он себя прилично ведет,немного вас подколол)
    просто посольство одно в Вашингтоне а в Хьюстоне консульство как и в других городах : Сиэтл,НЙ,СФ и Хьюстон)
    Вот Вам, К-17, и разгадка. Нерон хотел, чтобы Вы были точными в выражениях, а Вы так его и не поняли.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 10 of 105 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru