Сейчас в Legion of Honor открыта замечательная выставка Pulp Fashion: The Art of Isabelle de Borchgrave. Проходит с February 5, 2011 - June 5, 2011.

http://legionofhonor.famsf.org/legio...-de-borchgrave

Я эту выставку сегодня посетила и рекомендую. Во-первых, когда я посмотрела быстренько на анонс, то решила, что это платья эпохи барокко, любопытно, но не более. Самое феноменальное это то, что все экспонаты сделаны из бумаги, отсюда и название pulp. Впечатление потрясающее - издали полное впечатление ткани. Bсе манекены разные, специально посмотрела у всех разные руки, то есть не сделанные по шаблону. Волосы сделаны из бумаги, но не покрашены.
Кружева из бумаги - умереть какое великолепие. Прозрачная бумага для имитации органзы. Краска и текстура бумаги имитируют шелк и бархат. Думаю, что выставка может быть интересна не только женщинам, но и мужчинам, поклонникам живописи.

Эта дама не придумывает, а воплощает в бумаге фасоны современных модельеров и старинные костюмы. В частности, она прошла по музею (Legion of Honor) и выбрала несколько картин для интерпретации. В залах повешены репродукции этих картин рядом с ее воплощением. Например, картина Маковского Обряжение Невесты и картина Ван Дайка Portrait of Duchess d'Havre and child.

Идите, не пожалеете. :good: