Page 13 of 13 FirstFirst ... 345678910111213
Results 121 to 127 of 127

Thread: Кто такой Дьявол?

  1. #121
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Кто такой Дьявол?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    У вас в ЛА что - нет тусовок где выступают поэтессы с короткими стрижками и небритыми подмышками?
    фу, я на такое не хожу...:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #122
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Кто такой Дьявол?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Дьявол красивый, сексуальный, умный мужчина - ГЕНИЙ мироздания. Ангел, который возомнил себя выше Бога из-за собственной гордыни.. ему не ведомо такое чувство как ЛЮБОВь, она не живет в нем.

    Занимается тем, что сеет распри, задурманивает умы и
    мешает людям познать любовь к Творцу.
    сейчас такой напряженный мир и такие люди, что они сами кого хочешь затуманят и задурманят. и бога и дьявола :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  3. #123
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Кто такой Дьявол?

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    Я про них мало знаю, но интересная организация.
    Вообще легендами и домыслами много организаций закрытых и секретных обрастает.
    Мне выпала возможность пообщаться с профессором Стокгольмского университета (преподаватель и исследователь истории и религиеведения), он приезжал сюда... Я задала вопрос про "Иллюминати". Он сказал, что в наше время этой организации нет. Есть какие-то люди, которые пытаются имитировать, но их действия совершенно не то...

  4. #124
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,110

    Default Re: Кто такой Дьявол?

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    сейчас такой напряженный мир и такие люди, что они сами кого хочешь затуманят и задурманят. и бога и дьявола :34:
    Представляешь - какой-нибудь теолог защищает докторскую диссертацию на тему "Сидхартха - воплощение Сатаны". :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #125
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Кто такой Дьявол?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Мне выпала возможность пообщаться с профессором Стокгольмского университета (преподаватель и исследователь истории и религиеведения), он приезжал сюда... Я задала вопрос про "Иллюминати". Он сказал, что в наше время этой организации нет. Есть какие-то люди, которые пытаются имитировать, но их действия совершенно не то...
    Возможно и само понятие, так популярное сегодня: "Новый мировой
    порядок", подразумевало выход, освобождение из под контроля церкви и
    возрождение науки.
    Новое мировоззрение и тому подобное.
    Они как раз тогда и появились. Были по сути антиклериканским подпольем.

  6. #126
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    79

    Default Re: Кто такой Дьявол?

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    сейчас такой напряженный мир и такие люди, что они сами кого хочешь затуманят и задурманят. и бога и дьявола
    Туманчику побольше + какой-нибудь феерверк вызывали?
    ....
    (вот и поплыли всякие мысли ....) у читателя.
    _______________
    Это я так, немного о механизме действия религиозных текстов.

    1. Дьявол - это лишь внутри головы автора текста живущий образ, как у любого автора фантастической повести, например.
    Но когда вы увлекаетесь, читая повествование, навеяный автором образ возникает в вашей голове, только.

    2. дьявол (обратите внимание, что изначально ((см.Библию)) - с маленькой буквы) - способ мышления, когда человек что-то построив, начинает критическим взглядом оценивать построенное, красиво ли, устоит ли?

    3. Из художественной литературы известны выражения "внутренний взор" и "внутренний голос". И ничего дьявольского или демонического в них ведь нет.

    4. А когда человек знает, помнит, верит в тот образ, который навеян автором религиозно-фантастической повести, как вроде эта Баба Яга таки живет и даже что-то делает, то ....

    + спецэффекты через обычные человеческие механизмы типа внутреннего взора и внутреннего голоса .... - вот такими, после прочтения этого моего поста перечитайте некоторые места из той же Библии, поверившие мне на слово,

    и детскую сказку про Бабу Ягу - не поверившие
    + , ложась вечерком под одеяло в тёмной комнате, вспомните колыбельную детскую: не ложися на краю, а то серенький волчок вдруг ухватит за бочок...

    А ведь выдуманный был ведь персонаж.
    А сознание уже задурманилось.

    И тут вдруг вспомнаешь, грешный, про "десятину" ... , а них это способ для обеспечения сытой жизни непыльной работёнкой. Православной, к примеру, а у баптистов это же, но построже. и т.д.

    Почему так говорю? Потому как чётко знают (пример), что змЕй в начале той же Библии - лишь ползающий, а змИй в конце, дьяволом называемый, - летающий, - разные образы. Синодальные переводчики и Синод, утверждавший перевод, знали, что делали.
    А пастве толкуют, что в раю - дьявол. Для внушения чувства безвыходности ситуации и стремление под крыло к батюшке, который что-то там через отпущение грехов и т.п. может с этим сделать. А на самом деле - это лишь палка для загона паствы под крышу церкви, к примеру.

    А с точки зрения уголовного кодекса: мошенничество в особо крупных размерах организованной группой лиц по предварительному сговору.

    Сейчас миллиарды христиан готовятся к Пасхе, когда они будут радоваться, что Иисус - воскрес.
    Но если воскрес, значит жив.
    Если жив, то завещание на случай смерти недействительно.
    Значит Иисус не искупил их грехи, значит снова обман ...
    Ну и так далее.

  7. #127
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Кто такой Дьявол?

    Весьма интересный, своеобразный образ дьявола показан в фильме "The Imaginarium Of Doctor Parnassus"...
    Но конечно же, там он был представлен в стандартном образе "bad guy".




Page 13 of 13 FirstFirst ... 345678910111213

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru