Page 54 of 56 FirstFirst ... 444454647484950515253545556 LastLast
Results 531 to 540 of 559

Thread: Стихи и короткие рассказы.

  1. #531
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.



    КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ

    Женщина стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось. Узнав это моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется как будто заново родился. Она приехала за мной я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные. Пришли заполнили бумагу. Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте что чувствуют себя умершие когда захотите выйти вот кнопка нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах. Но залили освежительным. Мягкий атлас. Яркого цвета. Бусинки по периметру гроба. Лежу рассматриваю гроб. Внутри играла музыка похоронная. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу как будто меня выносят и погрузили в машину. Я начинаю нажимать на кнопку. Она отвалилась. Я начинаю их звать и возмущаться что я не за это заплатила. И ваще не ох@ели они ли часом. Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду выгружай. И меня спускают на веревках в землю. И слышу как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по русски. Емптваюмать. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум сенрикё блять. Гандоны которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью суку. Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из тесноты я даже не могла вытереть Лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала Господи я не хочу умирать.
    Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. Холодная земля подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила что возможно он очнулся в гробу и умирал так же как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички которые я заплетала каждый день. О боже я совсем забыла о своей дочери. Из за своей мнимой депрессии. Я вспомнила что вообще перестала звонить маме. Вспомнила что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут сука в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы. Которых я так боготворила. Эх японцы. Эх суки. И тут открывается дверь. Я смотрю я в той же комнате. Этот гроб иллюзия смерти и полностью компьютизированный.
    Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали.
    После этой процедуры я похудела, похорошела. Полюбила жизнь и больше мысли о том что я не хочу жить, Или у меня депрессия больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот. И вы полюбите жизнь. 12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА
    🌿1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!
    🌿2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
    🌿3. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.
    🌿4. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
    🌿5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.
    🌿6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
    🌿7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом.
    🌿8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
    🌿9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
    🌿10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! И с каждым разом всё виртуозней.
    🌿11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
    🌿12. Самый лучший день — это Сегодня!!!

  2. #532
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.




    Иду курю, тут подходит ко мне Данко, расстёгивает куртку и говорит:
    - Вот, смотрите, я вырвал своё горящее сердце, могу повести за собой людей и освещать им путь.
    - Куда же вы намерены их повести? - спрашиваю я.
    - Точно не знаю, - отвечает Данко, - думаю, в сторону Шушар.
    - В Шушары транспорт ходит, зачем туда дорогу освещать? - говорю я ему.
    - А куда транспорт не ходит? - интересуется Данко.
    - В ебеня не ходит.
    - Тогда я поведу людей в ебеня и буду освещать им путь.
    - В ебеня никто не пойдет бесплатно, - логично заметила я, - тем более в такой холод.
    - Что ж теперь? - огорчился Данко.
    - А что теперь... Азохен вей и танки наши быстры... Надо было сначала думать, а потом уже сердце выдирать. Видно, у вас, товарищ Данко, мозгов совсем нет. А теперь, стало быть, и сердца нет. Вам бы жениться надо. Только придется еще руку отрезать. Тогда вы сможете даме сразу и руку, и сердце предложить.
    - Спасибо за совет, - обрадовался Данко, сел в подошедший троллейбус и уехал.
    Art Dilirium

  3. #533
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.



    Русская тёща

    Английский лейтенант Ричард М. влюбился в ноги… Он зашёл в клуб на минутку. На столе как раз танцевала незнакомая ангел по имени Даша. Она была в чулках, пьяная, русская, из очень хорошей семьи. Дашу в Англию прислала мама. Мама верила, что чужбина убережёт дочь от раннего замужества. Насчёт англичан мама не волновалась, всё они козлы и не представляют опасности. Выйти за них замуж невозможно, это противно человеческой природе.
    Как бывает с девушками, чьи предки сплошь интеллигенты, посещение клуба Даша завершила танцами на столе. Выступление было украшено голыми ногами, уходящими в волнующую бесконечность. «На сладкое» Даша исполнила кувырок в руки анонимного лейтенанта ВВС.

    Ричард поймал Дашу легко, будто всю жизнь ловил пьяных русских баб. И, конечно, сразу влюбился. Когда на лейтенанта, прошедшего земную жизнь до гнусной середины, валятся с небес распаренные женские тела, лейтенант не может не любить. Через неделю Даша прислала маме письмо: «Его зовут Ричард, он почти уже капитан, я сопротивлялась сколько могла».

    Мама телепортировалась почти мгновенно. Чтоб медовый месяц не растёкся на тысячу лет, она приехала посмотреть, как они там устроились.

    Лейтенанту впервые захотелось убить человека, когда тёща поливала газон. Стояли жара и сушь, английское радио просило всех беречь воду. Соседские газоны согласно пожухли и только в Ричардовом оазисе колосились томаты. Лишь только лейтенант уходил служить, мама хватала шланг и вредила стране со скоростью одно ведро в секунду.

    Ей было ясно сказано: воду — только пить. А она всё равно лила на грядки. К концу июля пыльные смерчи убили всю зелень в южном Уэссексе. И только Ричардов двор позорно зеленел на всю улицу. Это был его личный, изумрудный позор. Тогда капитан придумал дезинформацию. Как бы проговорился за ужином:
    — С завтрашнего дня нашим вертолётчикам приказано летать над нашей родной Англией и расстреливать всех, кто поливает газоны.

    На следующий же день Тёща установила четыре автоматические поливалки.

    — Дорогой, не сердись на маму, — тихо сказала Даша и закинула левую ногу на правую. И дорогой перестал сердиться. А наутро как раз пошёл дождь.

    Но вы же знаете наших русских мам. Пока зять жив, они будут творить добро. И мама переклеила обои. За день. Во всём доме. С расчётом, что зять умрёт от удивления. Но он оказался лётчик, здоровяк, отделался простым необширным инфарктом и истерикой. То есть, с маминой точки зрения, никак не отреагировал.

    Это был Сюрприз. Лейтенант трижды заходил в дом и выходил назад. Изнутри ему казалось, он вломился не к себе. А снаружи это опять был его дом. Англичане ужасно консервативны, вы не находите? Тут Даша опять сделала жест примирения — сняла левую ногу с правой и переложила всё наоборот. И сказала:
    — Любимый, мама скоро уедет, мы переклеим как было.

    Везти маму в аэропорт он вызвался сам. Он должен был убедиться, что счастье улетело. Выехал заранее. Но сиксильон местных автомобилей тоже выехал заранее. В этот день всем понадобилось стоять и бибикать как раз между Ричардом и Самолётом, который один мог отвезти тёщу обратно в Ад. Это была самая большая и подлая пробка в истории королевства.

    И капитан Ричард М. объехал её по встречной обочине. Всё пятьдесят километров. О, это было как сольный дневной полёт бомбовоза над вражеской Германией! Нет, вы не понимаете. В списке английских преступлений даже поливать газон в жару — хуже. И страшнее, чем клеить обои без разрешения. Так не ездят даже те, у кого вся крыша — одна сплошная восьмицветная мигалка, и в руках мигалки, а на груди паровозный гудок, всё равно. Англичане даже казни отменили, потому что никто так не ездит.

    Но. Если человека загнать в угол тёщей, в нём просыпается социопат, убийца и маньяк. Ричард не боялся, что у мамы от тряски выпадут пломбы. Он боялся, что мама опоздает. А мама на заднем сиденье была растрогана. Никогда в её честь так не рисковали жизнью и карьерой. Только ромашки всякие дарили, да пару раз муж принёс из магазина картошку. А теперь родной зять ради неё послал к чертям страну и королеву!

    И в аэропорту тёща поцеловала непутёвого, но трогательного зятя. И Ричард устыдился. Понял, что новые обои были пожеланием добра, и газон тоже, и даже помидоры. И поцеловал маму в ответ. А она его. И так три раза…

    Вот так, с езды по встречной и целования началось постепенное перерождение Ричарда в хорошего русского человека.

    Слава Сэ

  4. #534
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Про нее всегда говорили «оторви и выкинь». Еще с детского сада, когда, погостив у дедушки с бабушкой, решила показать детям технологию приготовления самогона. Воспитательница болтала с нянечкой и не заметила, что игра набирает обороты. Вмешалась слишком поздно: самогон был выгнан, разлит по трехлитровым банкам, а дети выстроились с кружками в очередь.
    В институте девушка придумала как сдать сложнейший экзамен по сопромату. Препод, железная леди в винтажных очках, делала поблажку только студенткам с маленькими детьми, так как сама вырастила сына в одиночку. Вот тогда затейница и догадалась арендовать дочку старосты группы. Малышку переодевали несколько раз, тянули с ней билеты и заикались у доски, пока ребенок не взмолился: «Я больше не хочу рисовать брусы и балки! Отведите меня к маме».
    У нее всегда было много идей. В порту, когда багажная лента начинала свое движение, а из тоннеля браво выпрыгивали чемоданы, завидев свой, бежала, размахивала руками и кричала во все горло: «Я здесь! Стой! Ну куда же ты?» Получив права, забавлялась тем, что моргала встречным машинам, будто предупреждая о спрятанных в кустах гаишниках. В метро - почитывала чужие книги. Присаживалась, заглядывала через плечо и подробно шевелила губами. Хохотала, если было смешно и хлюпала носом в момент душещипательных сцен. Люди пытались отодвинуться. Отвернуться. Заслониться плечом. Спрятать книжицу в сумку или карман. И только один дедуля, читающий «Денискины рассказы», оказался адекватным. Терпеливо ждал, покуда девушка осилит страницу и переворачивал исключительно с ее позволения.
    В тот день она ехала на Хеллоуин в образе ведьмы. Решила произвести фурор и спустилась в метро в платье с корсетом, чулках в сетку, конической шляпе и перчатках выше локтей. Густо подвела глаза на манер восточных красавиц и приклеила на левую щеку большую родинку, этакое «клеймо Дьявола». Эффектно присела и закатила глаза. Напротив сидела подслеповатая бабка и листала «Домашний очаг», прижимая к переносице лорнет. Неожиданно подняла голову и побледнела. Перекрестилась. Визгнула: «Чур меня не испортишь!» «Ведьма» решила мнительную пассажирку не разочаровывать и стала что-то нашептывать, типа: «Тирос, сорат, топал, листато, унтал», заплетая из веревок косу. Щелкать импровизированным хвостом и пристукивать метлой. Парень, стоявший у двери, ослабил узел галстука и решил подыграть. Затрясся, лязгнул зубами и сполз на пол, убедительно делая вид, что в него вселяется нечистая сила. Бабка потянулась к кнопке для связи с машинистом, а пассажиры, наблюдая импровизированное представление, грохнули от смеха. На станции «Пионерская» «ведьма» с достоинством покинула вагон, а за ней прытко выполз «пострадавший».
    Они женаты уже десять лет и до сих пор, празднуя годовщину свадьбы первый тост поднимают за суеверную бабульку в метро.

    © Ирина Говоруха

  5. #535
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.


    Жила-была девочка. Однажды завелись у неё вши. С кем не бывает. Да не просто вши, а с маленькими гнидами, кормящимися у корней волос. Девочка решила проявить осознанность и поговорить со вшами по-человечески. Живые существа все-таки! Ведь они же сами должны понять, что у нее голова чешется и сами уйти! Вши смотрели на неё сочувственно, некоторые даже кивали одобрительно, но никуда не ушли. Тогда девочка пошла к психологу и принесла от него фразу "со мной так нельзя". Вши согласились, но с места не двинулись. Затем находчивая девочка прочла им выдержку из научного журнала про здоровье головы. Вши аплодировали стоя, но с места не сдвинулись. Тогда девочка плюнула, купила в аптеке шампунь с дёгтем и вывела их всех к чертовой бабушке. Так и живет теперь с чистой головой, шампунем и чувством вины. Ведь стольким вшам жизнь испортила своей неосознанностью!

    Аглая Датешидзе

  6. #536
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.



    Из любимого:
    "ТРУДО" ВЫЕ БУДНИ

    Была на заводе вибраторов.

    Меня, как редактора пишущего о сексе, немецкий бренд Fun Factory пригласил к себе на экскурсию - на фабрику в Бремен. Конечно, я согласилась. Всё-таки организация не пальцем деланная и не пальцы делающая. Интересно посмотреть.

    Оказалось, что завод состоит из двух корпусов: административного блока и непосредственно производственного здания - членодельни. Совру, если скажу, что не готовилась к встрече. Сначала хотела поважничать и зайти на завод
    с директорским лицом: "Ну что, сидим? Хуи пинаем?". Дальше было принято решение унять норов и просто восторгнуться: "Так вот ты какая, дилдошная!" Потом посчитала разумным сухо резюмировать: "Хуёвое у вас предприятие". Остановилась на варианте "Здрасьте".

    Интимное помещение выглядит достаточно прозаично: три конвейера, вёдра с какой-то жижой, склад, краски, зона техников. Процесс тоже понятный: сначала маляр-штукатур миксует краску с медицинским силиконом в огромном тазу, потом вся эта масса заливается в машину, на выходе получаются симпатичные оболочки для вибраторов, в которые позже мастера вставляют моторчики. Готовый продукт упаковщики помещают в коробки, дополняют зарядным устройством. Самое сложное в дилдомейкинге - это, конечно, электронная часть. А лепить конкретно члены - не труднее пластмассовых пони для Барби. "Хуяк-хуяк и в продакшн".

    Прекрасное, конечно, началось, когда мне дали возможность побеседовать с сотрудниками.

    - Нелёгкая у вас, конечно, промышленность, - говорю немецкой тётеньке, которая писюну лишнюю оборочку отрезает, словно крайнюю плоть, - но очень благородная. А что у вас в трудовой написано? Инженер-херолог? Специалист по обрезанию? Золотые руки корпорации? Как давно вы в генитальном бизнесе? А в штате у вас предусмотрен анальный разработчик? А менеджер клиторального направления? Херов дизайнер? А где сидят ваши, затраханые буднями, тестировщики? Им молоко за вредность дают? Или они уже устали от того, что им кто-то постоянно даёт? А начальника вы хуями кроете, когда он не прав?
    - Ich verstehe Sie nicht, - отвечает тетя.
    - Удивительно красивый у вас язык, - восхищаюсь. - Вызывает во мне возбуждение и желание перекреститься одновременно. Можно я тоже член чикну?

    Резать ничего не разрешили, но тягу к самодеятельности поощрили. Позволили сделать дилдо своими руками.

    Теперь у меня есть три "дельфина". Назвала Дрогон, Рейгаль и Визерион. Никогда не буду ими пользоваться.

    Я их мать...
    (с) Евгения Плихина

  7. #537
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.


    СПОРТ - НАШЕ ВСЁ

    Старшая дочь перед сном решила пойти на пробежку и на уличную спортивную площадку.
    Вспомнив свою утреннюю примерку купальника, я тоже навязалась. Младшая тут же запрыгала от счастья "и я!".

    Вышли три нимфы в лосинах.
    Пошли бегать вокруг Егерского пруда, что расположен в Сокольниках.

    Егерский пруд.
    Это когда медленно ходишь вокруг него кажется, что это милый маленький прудик, но пока бежишь, медленно рассекая воздух грудями, не упакованными в спортивное бельё, - это вообще долбанный Байкал.
    Каждый решил бежать по мере своих возможностей.

    Я очень хотела показать детям, что у них здоровая и спортивная мать, но пробежав 50 метров, внезапно почувствовала как верхушка моих разгорячённых лёгких начала выползать из ноздрей. В ушах застучало сердце в ритме группы Напалм Дэд.

    Пока здоровая и спортивная мать, переодически прихрамывая как подстреляная в жопу лошадь, пыталась доскакать до середины круга, мимо меня трижды промчались мои дети. В самом деле это напоминало автогонки, где участвуют два болида и подержаная лада калина.

    Доползя до площадки, я решила подкачать руки. Там такой тренажёр есть, где ты свой вес тягаешь, поднимая две рогатины руками... думаю, ну я сейчас тут детям покажу свою силу.

    Села.
    Устроилась.
    Дети любопытно следили за событиями не хуже, чем Мария Захарова за госдепом.

    Тут должны были бы быть фанфары, но я не смогла сдвинуть эту чёртову седушку ни на милиметр, хотя старалась, издавала нечленораздельные звуки теннисисток и в голове как мотивацию пропевала саундтрек из Рокки "Глаз тигра".

    Дети решили мать не огорчать, навалились по обе стороны ручек и мы втроём подняли мой царственный зад.
    Мне было нестерпимо стыдно, но я осталась довольна воспитанием детей в плане помощи немощным.

    Потом мы опять бежали.
    Старшая бежала как русская псовая борзая - грациозно, быстро, легко, мотая породистой головой вблизи лавочек, где мирно попивали пиво молодые парни.

    Младшая бежала, семеня по диагонали как восторженная чихуахуа и одновременно восклицала "ой, уточка!", "смотри какая киса!",
    "а что будет, если смешать майонез и варенье?".

    Я бежала как пингвин с яйцом между ног - так же "расторопно" и смешно виляя задом.

    Спорт - наше всё!
    Но не для меня.
    Завтра опять пойду...
    (тут вот как раз место для саундтрека из Рокки).
    (с) Саша Давыдовская

  8. #538
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    В детстве я думала, что сердце синего цвета. Оно перекачивает синюю кровь. Поэтому вены под кожей синие. Я была убеждена, что у людей разное количество пальцев на ногах, кому сколько досталось. И что старики — это просто такой вид человека. И дико боялась грома, полагая, что небо не выдерживает космоса и кусками падает на дома. Моя первая любовь — сосед по дому с разноцветными глазами. У него всегда был с собой учебник астрономии, он знал из чего состоят насекомые.

    Кульминация лета — зрелый куст малины в старом саду, когда больно, сочно, остро и вкусно одновременно. Выходишь из него с царапинами, но сытая и довольная. А из игр — закапывание в землю секретиков. «Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?» Наняйка говорила: «Если хочешь, чтобы с тобой дружили во дворе, вынеси им конфеты» . Я брала конфеты и съедала их сама, одна, сидя на заборе. Главное, ведь, подружиться с самой собой. Папа тогда мне казался сильным высоким деревом, а мама — широкой теплой печью. От них веяло плотной безмятежностью в мелкий цветочек. Боги же.

    А в дождь я всегда рисовала каракули со смыслом. Как-то мальчик Саша подарил мне брошку в виде бабочки-коробочки в детском саду. Она была гладкая лакированная. Тогда я впервые ощутила разность полов. Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять. Сейчас я думаю, что люди стареют потому, что перестают целоваться, прыгать на кровати и верить в невозможное. С тех пор, мало что изменилось. Гром и пять пальцев на ногах — это очень красиво. А секретики мы закапываем до сих пор, но только уже не в землю. А глубоко в свои сердце, лёгкие и селезёнку.

    Валерия Лесонен

  9. #539
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.



    В субботу пригласила друга. Приготовила салатик из морепродуктов, картошечку со свининой и грибочками, рыбку пожарила. Ну там вино, коньяк, фрукты. Его жена такой вкуснятиной в жизни не кормила... и я больше не буду. Он обожрался и... уснул.

  10. #540
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Утром в метро

    Утром еду в метро, в наушниках музыка. Рядом бабка начинает меня толкать локтем. Вынимаю наушник, а она:

    - Врубят свою бесовскую музыку, совсем никого не уважают!

    Я ей:

    - Вообще-то это Вивальди.

    Ответ меня убил:

    - Хуяльди! Лучше б Пугачёву слушала..

Page 54 of 56 FirstFirst ... 444454647484950515253545556 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru