Page 51 of 56 FirstFirst ... 41424344454647484950515253545556 LastLast
Results 501 to 510 of 559

Thread: Стихи и короткие рассказы.

  1. #501
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Зарисовочка...
    Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? – напрягая бицепсы, спросил Он.
    — А почему вы спрашиваете? – ответила Она, повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.
    — Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка, – откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.
    — Книжку, наверное, почитаю, – Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.
    — Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные, – Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.
    — Хороший мобильный, – похвалила она. — У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45, – продиктовала она.
    — Я запишу, с вашего позволения, – Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.
    — Ну да!!! — съехидничала Она, случайно оголяя ногу. – Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.
    — Нет у меня никакой девушки, – Он показал паспорт, перелистал записную книжку. – Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?
    — Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.
    — Хотите вечером погуляем вместе?
    — Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.
    — У меня нет машины, – помрачнел он. – Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.
    — Не надо, – внимательно перечитывая договор, отмахнулась она. – Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга...
    — Угловая… — помрачнел Он, просмотрев план квартиры.
    — Я вам дам тапочки, – умоляюще прошептала Она...
    — Я обязательно зайду. До вечера, – Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.
    — Такой забавный – прошептала Она…
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  2. #502
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    "This"

    JAMISON COLE MCLEAN

    In the swirls of green smoke,
    There was a cello.
    And we danced broken steps across
    Cobblestones to the twisted rhytm,
    This is how I fell in love with you.

    We were swallowed by the mountain's jagged teeth,
    And the ash painted us like snow
    As I carved caverns in your walls,
    Read the inscription on your chest.
    This is how I fell in love with you.

    I fell asleep beside you to the lullabies of babies crying,
    Crying for lives they would never know,
    That we could never give them.
    This is how I fell in love with you.

    You introduced me to your ghosts: dogs and shadows.
    Now, late at night, they haunt me too
    Except there is a farm boy and a gangster that follows them.
    This is how I fell in love with you.

    I woke up to your eyes like the green flash carrying souls out of this world.
    But you would not let me leave with them.
    You stapled me in place with flowers and a spoon
    And the sound of your voice creeping beneath my slitted lids.
    This is how I fell in love with you.

    You taught me that broken bred still bleeds,
    And life's pound of flesh sometimes weights more than a pound,
    That bridges are for crossing, not jumping off of.
    This is how I fell in love with you.

    When I sing, I still expect you to answer,
    and when I trace roadmap of scars, I still expect them to lead me somewhere.
    I expect them to lead me back to you.
    Because this, this is how I fell in love with you.

  3. #503
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    наверно это будет уместней разместить тута.Незнаю как Вам а мне понравилось.

    Философская проза :

    Мы садимся в поезд, встречаем наших родителей и думаем, что они будут всегда с нами в пути.
    Но на какой-то остановке они выйдут и мы должны продолжить наше путешествие без них.
    В поезд будут входить многие пассажиры: наши друзья, братья и сестры, любовь нашей жизни.
    Многие будут выходить и оставлять после себя огромную пустоту, некоторых мы даже не заметим, что они вышли.
    Это путешествие полное радости, печали, встреч и утрат. УСПЕХ состоит в том, чтобы с каждым состоять в хороших отношениях.
    ЗАГАДКА в том: мы никогда не узнаем, на какой остановке должны будем выйти сами.
    Поэтому мы должны жить, любить, прощать и всегда делать самое лучшее.
    Так как, когда придет момент, где мы должны сойти и наше место опустеет, от нас должны остаться только хорошие воспоминания...и навсегда в поезде жизни дальше путешествовать.
    Я желаю тебе, чтобы твоё путешествие с каждым днём становилось прекраснее, чтобы у тебя в багаже всегда были любовь, здоровье, успех и благополучие.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем пассажирам в поезде моей жизни!!!
    Разошли друзьям, кто тебе дорог! Пусть каждый знает, как в нём нуждаются...
    Отправляю всем, кто дорог мне!
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #504
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Исцеляющий импульс любви

    Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
    - Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
    Я заволновалась.
    - Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
    Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
    - Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.
    Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
    Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.
    Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

    И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…


    - Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!
    Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
    - Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
    Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

    Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.


    ***
    Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
    Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.
    Я искренне удивилась:
    - Это что-то изменит?
    - Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
    - Почему?
    - У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
    Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
    Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
    - Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
    - Ну, хотя бы такими.
    Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
    А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
    - Как вы это де...
    - Анализы! Они такие, как я вам написала.
    - Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?


    Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
    В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.
    Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
    - Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
    По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
    - И правда, снимает?
    - Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
    Арбуз сочно захрустел.
    - И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
    - И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
    - Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?
    В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
    - Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
    Через три дня врач нерешительно попросила меня:
    - А вы не могли бы перейти в другую палату?
    - Зачем?
    - В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
    - Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.


    Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
    Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.
    А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
    Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
    - Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
    Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
    Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.


    Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
    Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
    - Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
    Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.
    А однажды она мне пожаловалась:
    - Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
    - А какой у меня теперь диагноз?
    - А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
    Когда меня выписывали, врач призналась:
    - Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.
    Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
    Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

    А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!


    Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…


    © https://www.livemaster.ru/topic/5949...-impuls-lyubvi
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  5. #505
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Самый короткий стих и очень повествовательный:-
    Я из лесу вышел и снова зашол.
    Как сонет прям иль рубаи а может ипонское хайку.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #506
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Самый короткий стих и очень повествовательный:-
    Я из лесу вышел и снова зашол.
    Как сонет прям иль рубаи а может ипонское хайку.
    Будет круче добавить динамики...

    Лось из лесу вышел, а я снова зашел...

    Так природа ощущается...

  7. #507

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Будет круче добавить динамики...

    Лось из лесу вышел, а я снова зашел...

    Так природа ощущается...

  8. #508
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    ()Attachment 92576

    – Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
    – Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

    Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
    – Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
    – Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
    Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.
    – А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
    – Нет, я ни за кем.
    – А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…

    Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
    – А ты сюда зачем?
    – Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
    – Так ты, это… и от болезни можешь?
    – Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
    – Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!
    И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.
    Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.

    Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
    – Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.
    Кот отвернулся и быстро вытер глаза.

    Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
    – Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет.
    – А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
    – Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
    – Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?
    – А у нас имён нет. Просто Ангел.
    Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.
    Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
    – Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..❤🐈

  9. #509
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Yulia Tokareva

    "А! Вот ещё случай вспомнила!"(с)

    КОВАРНАЯ "ДЕВСТВЕННИЦА"

    Дело было в конце 90-х.
    В старших классах, объявился у нас с подружкой поклонник. Мы прозвали его Усатый. Почти каждый день он поджидал нас у школы и пытался отвести в сторонку, чтобы сообщить нечто важное.
    Усатый выглядел невероятно отталкивающе. Непропорционально большая, рахитичная голова покачивалась на тщедушном коротком тельце. Лица, как такового не было: две трети занимал выпуклый, влажный лоб в оспинках, затем шли огромные очки с толстенными линзами и почти сразу из под них свисали длиннющие, чёрные, мерзкие усы, закрученные на манер гусара. Ни носа, ни губ, ни подбородка не наблюдалось. Притягательная смесь жабы с тараканом. Украшала это всё прическа а-ля Стивен Сигал, развивающаяся на ветру. Было ему за тридцать.

    Сначала мы его побаивались и наотрез отказывались останавливаться. Вёл он себя навязчиво, но не агрессивно и постепенно стал для нас чем-то привычным.
    Усатый понуро тащился сзади, потел, озирался по сторонам и монотонно нудел подрагивающим фальцетом, уговаривая отдаться ему и суля за это все сокровища мира. Сокровищ, конечно, хотелось, но не настолько. Освоившись, он стал более красочно расписывать ожидающие нас блага. Добавил в призыв обещания поцеловать в "ТАМ". Но упоминание про "там" не вызывало должной заинтересованности, ибо попадало на пустой лист, не заполненный никакими манящими ассоциациями.
    Изо дня в день история повторялась.

    С большой вероятностью, его когда-нибудь заметил бы кто-то из взрослых и эти похождения возле школ закончились бы плачевно. Но...

    Рассказываю.
    Училась с нами девчонка. Родители сильно пили, семья была бедной. Хорошистка, туповатая(из старательных), вялая, но очень добрая и совершенно помешанная на сексе. Назовём её Алка. У Алки была бесцветная, апатичная внешность. Какая-то рыбья. Практически лишённое мимики бледное лицо, с немигающим, застывшим взглядом, блёкло-рыжие волосы прилизанные на прямой пробор. Мутные, чуть на выкате глаза и широкий плоский рот, с шамкающими, как у старушки губами. За счёт маленького роста, покатых плеч и широких бедер тело в анфас выглядело круглым, а если смотреть сбоку, казалось каким-то сплющенным и не имело выпуклостей ни в каких точках. Камбала.
    Аморфность внешности совпадала с характером. Камбала-Алка безвольно плыла по течению.
    В нашем районе почти не осталось ни одного половозрелого малька, который не побывал бы в объятиях Алкиных плавников и всё чаще её можно было встретить на улице пьяной. Подъезды, подвалы, чердаки, вишнёвые девятки...

    Как-то после школы, она увязалась за нами. Возвращались втроём. Усатый не отставал ни на шаг. Минут двадцать мы привычно шествовали под фоновое заунывное блеянье "хочу цееелочку", перемежающееся с озвучиванием всё возрастающей суммы.
    После, Алка ошарашила нас заявлением, что если мы выдадим её за девственницу, то все барыши можем оставить себе. Недоумевая, зачем ей это надо и, в конце концов, списав на нимфоманию, согласились и стали разрабатывать план.

    Имея весьма смутные представления о поведении девственниц в постели, мы проконсультировались с "бывалыми" и вывели итоговую суть: главное лежать не двигаться и перепачкать всё кровью. Добычу решено было разделить поровну. Алке заслуженно доставались поцелуи в хвост, а мы скоромно согласились довольствоваться несметными богатствами.

    При всей нашей подростковой отчаянности и наглости, боялись мы изрядно. Поэтому согласились произвести обмен только на нашей территории, днём(в квартире подружки) и оставлять их наедине тоже наотрез отказались (ждали на кухне). На случай, если сластолюбец вдруг захочет оприходовать всех троих или вообще маньячеллой- убийцей окажется, во все шкафы и кладовку были укомплектованы самые габаритные знакомые мальчики. В общем Усатый остался в счастливом неведении, что кроме нас в квартире находятся ещё человек семь.

    Алка блестяще справилась с ролью. Как следует напрягла нужные мышцы, не шевелилась, иногда басовито тянула, что ей больно. В конце, незаметно порезав себе палец припрятанным кусочком лезвия, она мазнула заветные места и простыню доказательствами целомудрия.
    Усатый ликовал от счастья!
    Не обманул. На калым гудели неделю. Исполнили все свои заветные мечты. Кофты-ангорки, джинсы Мальвины- Пирамиды, легинсы, свитера Boys. Сундуки ломились от обновок. До этого недоступные Сникерсы , сигареты Морэ, Амаретто, Сангрия поглощались в неимоверном количестве.

    Позднее мы узнали, что именно, вдохновило Алку на этот жертвенный акт. Оказалось, что Усатый владел единственным кооперативом в городе, сетью первых коммерческих палаток и был довольно состоятельным.

    После, наивный "развратитель" как-то сразу прикипел к "своей целочке", продолжил отношения и засыпал её подарками и вниманием. Алка перестала болтаться по улицам, а Усатый исчез с вахты.

    Прошло больше двадцати лет.
    Эту историю я вспомнила, встретив их осенью в парке.
    Счастливая, дружная семья. Совсем взрослый парень толкал перед собой коляску с малышом и оживлённо болтал с сестренкой лет шести, весело бежавшей рядом вприпрыжку. Сзади чинно вышагивали похорошевшая, румяная Камбала и горделиво окидывающий всех взором Усатый. В лице и взгляде больше не было этой похотливой, суетливой тревожности. Коротко стриженный, в строгом пальто, с аккуратной растительностью на лице и изящных очках, он выглядел солидным отцом семейства. Алка кокетливо жалась к мужу, сжимая в руке букетик из листьев. Глаза сияли. Вся стайка увлеченно переговаривалась между собой и заразительно смеялась.

    Сложно сказать в чем мораль этой истории. Могли быть исковерканные жизни и судьбы, но вмешались какие-то неведомые силы, случай и всё переписали по другому.
    Долго не могла согнать улыбку. Как-же щемяще приятно и тепло становится, когда что-то изначально гадкое, тёмное и нездоровое, вопреки всему оборачивается к свету и само начинает дарить свет.
    Обожаю хеппи энды!)

    На картинке: "Две вещи, которые правят миром".

    Attachment 92587

  10. #510
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    1,922

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.



    КОШМАРЫ
    Или вот ещё, история.
    Полетели мы как-то с любовницей на Сейшелы. Летим, летим... И тут вдруг жена:
    - Повернись, - говорит, - храпишь!
    И сразу - ни Сейшел, ни имени, ни фамилии...
    Второй раз засобирались. Только взлетели – опять!
    Я уже себе и расширители в ноздри совал, и скобу в рот, но только взмываем - сразу в пике.
    - Не буди! – говорю жене.
    А она мне:
    - Как же не будить? Тебе ведь кошмары снятся!
    Ну, я - к любовнице.
    - Слушай, - говорю, - да ну их эти Сейшелы! Давай как-нибудь поскромнее, по-быстренькому.
    А ей романтики... Не полёты, так круиз.
    А там - первый гудок, и тут же локтём в бок, и камнем на дно!
    - Купи беруши! - втолковываю супруге. - Потому как устал уже тонуть и падать!
    А она мне:
    - Не ешь на ночь!
    Только я прекратил, как любовнице в ресторан приспичило.
    У меня в животе сосёт, а там - стейки, лососина, гады морские...
    Я - к тарелке, а жена мне:
    - Повернись, чмокаешь!
    Короче, нервный срыв.
    - Не буди! – ору. – Дай хотя бы пожрать по-человечески!
    А она:
    - Хочешь жрать, съезжай на диван!
    Ну я съехал. А у любовницы, как назло, мама заболела.
    - Какая мама?! – бешусь. - Я же ради тебя на диван съехал!!
    И она:
    - Ну, хорошо-хорошо. Подождёт мама. Давай!
    А какой "давай", когда у меня от дивана уже спина колом?! Дышать не могу!
    - Не могу дышать! – жене плачусь.
    И она мне с ходу - расширители в ноздри, скобу в рот...
    Через неделю насилу оклемался.
    - Ну всё, - говорю любовнице, - вот теперь - давай!
    А у той дни критические.
    - Да вы что?!! - пенюсь. - Издеваетесь что ли?!!
    И жена мне на ухо:
    - Повернись, орёшь!
    Я повернулся, и любовнице шёпотом:
    - Да как же тут не орать-то, как?!! Это же кошмар!!
    И она, представляешь:
    - Не ешь, - говорит мне, - на ночь!

    © Эдуард Резник

Page 51 of 56 FirstFirst ... 41424344454647484950515253545556 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru