Page 49 of 56 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556 LastLast
Results 481 to 490 of 559

Thread: Стихи и короткие рассказы.

  1. #481
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Полина Санаева

    Романтика и трусы



    Хорошенько за полночь стояла в очереди в туалет в модном баре. И там две молодые девчонки в белоснежных кроссовках препирались у зеркала:


    — Ну, посидим ещееее…


    — Да мы итак тут все свободное время проводим!


    И чувствовалось, что свободного времени у них много. А там бутерброд 350 р.


    Потом ехала в метро на последнем поезде в час пятнадцать, рядом сидела пара, только с работы, целовались непрерывно, аж раздражали – молодой человек азиатской наружности и русская девочка – такая вся нежная, с ямочками на коленках. И она ему говорит:


    — Завтра получим деньги и поедем, купим свитера – тебе и мне. А то холодно становится. В две тыщщи спокойно уложимся.


    — У меня есть свитер.


    — Да ладно, новый купим!


    Такое у них событие наметилось. Он ей благодарно улыбнулся, и они продолжили целоваться. Уже не бесили.


    И я вспомнила удивительную историю, как двое умных, образованных, читающих стихи людей – мужчина и женщина немножко знали друг друга, а потом разъехались по разным городам и стали переписываться. И тут и выяснилось, что они любят одних и тех же поэтов, и помнят из них строчки, и вообще во всем совпадают, и родились хоть и в очень разных семьях, но как бы сразу родственниками. Решили пожениться. И вот он приезжает к ней в сентябре. И они гуляют-гуляют за ручку по аллеям, осязают друг друга, принюхиваются, первые робкие поцелуи, и все прекрасно. И тут он ей говорит:


    — Надо на рынок съездить, куртку мне теплую купить.


    И на этом все заканчивается. И романтика, и отношения в целом. Она понимает, что это не ее мужчина: ни его куртку, ни его носки и тем более трусы она видеть не хочет никогда. Стихи стихами, а куртка - это уже быт, и к быту с ним она оказалась не готова.


    И тут я еще вспомнила, как позвонила мужчине своей жизни, который каждый день приезжал с коньяком, шампанским и клубникой:


    — Зайди, говорю в магазин, купи курицу на бульон.


    И он больше вообще не приехал.


    А еще подруга рассказывала точно из той же песни:


    — Дальнего родственника за сорок познакомили с милой женщиной. Пошли они на свидание, возвращаются, и милая женщина говорит категорическое «нет». Спрашиваем: почему? Что случилось? Понимаешь, объясняет, все так хорошо было, мы беседовали о кино. О книгах. А потом он купил себе трусы. Кинулись к родственнику: зачем трусы? Почему трусы? Что тебе так приспичило тогда трусы покупать? А он говорит: «Ну вот попались мне именно такие трусы, как я люблю, их не везде купишь, я сразу 10 штук купил, по дороге же…» Так и остался холостым.


    И следом нанизалось:


    — Поехали в аптеку и купили ему противорадикулитный пояс. И он мне говорит: спасибо, что помогла выбрать. Это как будто наша первая семейная покупка. Тут и сказочке конец.


    Наверное, когда можешь купить ему трусы или пояс противорадикулитный - это точно любовь.


    И еще я почему-то вспомнила, как один парень рассказывал:


    — У моего отца была несметная куча баб, и я его однажды спросил – чего они от нас хотят? А он сказал, что за всю жизнь так и не понял. Сказал: сынок, они все разные на вкус и на ощупь. Они по-разному пахнут, по-разному ко всему относятся, по-разному целуются и все остальное. И фиг поймешь. Им всем нужно разное…


    А вчера за столом в том же баре, один умный человек сказал странную фразу: «Здоровый образ жизни уничтожает личность».


    Не знаю, к чему это я. К тому, что все запуталось, нет законов ни у одного жанра. На первое сентября дети с тюльпанами идут, на Новый год – редиска свежая. Фиг поймешь.


    Подумаешь, осень. «Если у тебя есть деньги, всегда можно улететь в лето». Если нет – пойти в ботанический сад. Там красиво. Две ночи подряд мне снились кошмары, я куда-то бежала, кричала от ужаса, Гас прибегал из другой комнаты, а Ася, которая спит рядом – спала себе… Сегодня я проснулась с ужасно печальной новой морщинкой в уголке рта и ощущением, что все вокруг как-то усложнилось.
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  2. #482
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    ...нам вроде не о чем грустить,но иииногда под вечер,
    мы вдруг садимься за рояль ,снимаем с клавишей вуаль и зажигаем свечи...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #483
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ...нам вроде не о чем грустить,но иииногда под вечер,
    мы вдруг садимься за рояль ,снимаем с клавишей вуаль и зажигаем свечи...
    Поправлю:
    -нам вроде не о чем грустить,мы вроде правильно живем,но иногде под вечер...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #484
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Поправлю:
    -нам вроде не о чем грустить,мы вроде правильно живем,но иногде под вечер...
    Сколько выпил и чего?
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  5. #485
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Сколько выпил и чего?
    Смирнофки, три рюмки накатил а хотел же прийти и пораньше заснуть.Чтобы к завтра бодрячком добить день рабочий 13 дневной недели и уйти на длинный выхадной.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #486
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    ...брошусь навзничь, "мама" закричу
    или молча чайник вскипячу...

    по-моему, лучшее определение отчаяния

    но вообще-то грустить не надо

    Марк Левитин

    Каждое утро, с матом себя включив,
    Джим протирает заспанные шары,
    Взглядом отводит солнечные лучи,
    И как обычно, ломится сквозь миры.
    Что ему слыть и выглядеть дураком,
    Кланяться злым ровесникам, как волкам?
    Тут - через пять вселенных - лежит дракон.
    Здесь - через три эона - рванёт вулкан.
    Там биоморфов армия полегла,
    Рядом опять Биг Банг, начинай с нуля.
    Тут уж не до не сирени, не до стекла,
    Дай-то припомнить, где под ногой земля...
    Каждую ночь, надев на себя прикид -
    То есть, простите, тело - встаёт Айни.
    Шаг - и стекло под взлядом её кипит,
    Кустик сирени вянет в её тени.
    Впрочем, пока обходится без смертей:
    Дети и кошки, оборотни и сны
    Загодя ускользают с её путей.
    Что до иных - едва ли они важны.
    Темень, и та скисает, как молоко,
    Серым ничто скрывая любой предмет.
    Демонам, знаешь, жить вообще легко,
    Всех-то проблем - что как бы её и нет.
    Каждые сутки, 24/7,
    Планы свои Ли Йен исполняет в срок:
    8:00 - в Ладаке случится сель,
    Съехать на нём до Инда через порог;
    8:15 - изобрести девайс,
    Что из сирени может творить стекло;
    9 - побыть обыденным среди вас;
    10 - искоренить мировое зло,
    Это, увы, займёт половину дня;
    5:45 - навыдумать новых букв;
    8 ПМ - украсть у цыган коня;
    Ну и до часу ночи - опять Фейсбук.
    Каждый банальный день по любой земле
    Бродят гуингмы, роботы, зомби, ши.
    Боги играют в кегли навеселе,
    Бхут умыкнул у чёрта кусок души.
    В каждом втором кувшине живёт марид,
    Пьяный и злой - отпустишь, не укротишь.
    Что там, вот небо - кто-то ж его творит,
    Муторно, ежедневно - а вот, поди ж!
    Шпарит Язон из Солнечной по прямой,
    Брюнхильд гулять выводит Фенрира-пса.
    Анна проходит мимо: во двор-домой,
    Видя вокруг лишь мелкие чудеса.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  7. #487
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Смирнофки, три рюмки накатил а хотел же прийти и пораньше заснуть.Чтобы к завтра бодрячком добить день рабочий 13 дневной недели и уйти на длинный выхадной.
    У тебя давление, не пей вотку.
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  8. #488
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    1,673

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Короткий рассказ про великого врача.

    Первая в истории операция по пришиванию обеих ног: за судьбой малышки следил весь СССР

    История Раситы Прасцявичуте настолько удивительна, что тяжело поверить в ее реальность. Однако все, что ей довелось пережить, - правда. Это история чудесного спасения, врачебного подвига, небезразличия в высших эшелонах власти. Когда малышке было три года, отец-тракторист по неосторожности наехал на нее косилкой, отрезав девочке ноги. Дело происходило в забытом богом литовском селе, но в течение 12 часов потерпевшую доставили в Москву, где за сложнейшую операцию принялся тогда еще совсем молодой врач Датиашвили.

    3-летняя Расита Прасцявичуте и ее спаситель - хирург Датиашвили




    Родители Раситы жили и работали в колхозе «Вадактай». Семья была неблагополучной, взрослые часто выпивали, и в тот злополучный день отец девочки сел за трактор уже вечером, после смены, чтобы нагнать план, который не успевал выполнять в срок. Расита с сестрой играли в поле, но дочерей отец не заметил.

    Ситуация, в которой оказалась семья Прасцявичуте, была критической: обе ножки ребенка были "срезаны", малышка истекала кровью и испытывала сильнейший болевой шок. Как односельчанам удалось добиться ее немедленной отправки в Вильнюс, можно только догадываться, в колхозе не было даже телефона.

    Трагедия литовской девочки так тронула сердце тогдашнего генсека Андропова, что он выделил самолет и обеспечил ее скорейшую доставку в столицу. Раситу доставили самолетом, рядом с ней были крохотные ножки, которые обложили мороженой рыбой во время транспортировки.

    Оперировать взялся грузинский хирург Датиашвили, операция шла почти 9 часов, за это время сменилось несколько ассистентов, падавших от усталости, но врачу удалось сделать невероятное - сшить все сосуды, сухожилия, нервы. Эта операция была уникальна, и она увенчалась успехом.

    Несмотря на общий позитивный прогноз, девочку ждали долгие годы реабилитации. Восемь лет она провела в больницах Москвы и Вильнюса, родители практически не проявляли участия, и вскоре в литовских газетах появилось объявление, что девочка, за чьей судьбой следили во всем СССР, ищет новую семью.

    Откликнулся школьный учитель, взял ее в свою семью. Спустя годы, Расита приезжала в родную деревню, пыталась забрать оттуда сестру-близняшку, многодетную мать-одиночку, но та отказалась уезжать. Родители Раситы к тому времени умерли от пьянства, на алкоголь они спускали все деньги, которые время от времени присылали неравнодушные люди.

    Врач Датиашвили в 1990-е годы перебрался в Америку, он, конечно же, до сих пор не может забыть той страшной ночи и операции, благодаря которой подарил полноценную жизнь Расите Прасцявичуте.

    Сегодня Расита - красивая девушка, проживающая в Германии и работающая няней. У нее, конечно же, остались проблемы со здоровьем, но ходит она почти не прихрамывая. Главная беда - быстро утомляется и комплексует из-за шрамов. В остальном, ведет нормальную жизнь и старается не вспоминать о той страшной трагедии.

    Расита Прасцявичуте с Датиашвили: девочка идет на поправку




    Первые шаги после операции




    Расита Прасцявичуте на лечении в больнице




    Современные портрет Раситы Прасцявичуте


  9. #489
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    1,673

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Герой, уникальный человек, про таких нужно в школах рассказывать, не думая пожертвовал спортивной карьерой ради жизней людей.

    Шаварш Владимирович Карапетян – 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР по подводному плаванию. При этом сам спортсмен считает высшим своим достижением историю, перечеркнувшую его спортивную карьеру.

    16 сентября 1976 года троллейбус, ехавший по дамбе Ереванского водохранилища, упал на дно водоема. В салоне находилось 92 пассажира.

    Шаварш Карапетян, возвращавшийся с тренировки, стал невольным очевидцем трагедии. Не медля, они вместе с братом Камо бросились на помощь.

    Двадцать минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней.

    На самом деле он вытащил из троллейбуса больше, но не всех удалось вернуть к жизни. Последнего из спасенных он поднял, уже потеряв сознание.

    В привезенных аквалангах не оказалось воздуха. Шаварш уверен: если бы не пустые баллоны, он спас бы всех.

    «Я каждый раз анализирую тот случай так, как спортсмен анализирует свое выступление на соревнованиях. Я вижу, сколько ошибок совершил. Если бы не они, можно было бы спасти больше людей».
    «После первого захода уже не было страха, там уже тренировочный инстинкт, соревновательный инстинкт начал работать, то, что у меня приобретено было в спорте».
    Сегодня эксперты говорят, что Карапетян был единственным человеком в мире, который смог совершить такое.

    На следующее утро врачи поставили ему диагноз: общее заражение крови и двустороннее воспаление легких.

    На больничной койке Карапетян провел сорок пять дней. После выписки его почти тошнило от воды. Возвращение в спорт представлялось нереальным. И все же он вернулся, снова всех поразив. Вернулся, чтобы красиво уйти в 1977-м, установив свой заключительный, одиннадцатый мировой рекорд.

    Шаваршу Карапетяну 63. Он давно живет в Москве, гражданин России, у него две дочери и сын. Карапетян владеет обувной мастерской «Второе дыхание», плюс несколькими торговыми точками и кафе в Москве.

    В 2013-м участвовал в эстафетете Олимпийского огня перед Играми в Сочи – тогда случился казус, в руках Карапетяна факел погас.

    Сам Карапетян в шутку называет себя «армянским сыном русского народа».

    Его именем назван астероид (3027) Шаварш.

    17 мая 2013 года в Белом зале Союза кинематографистов РФ вручена высшая награда армянского казачества — орден Графа Лорис-Меликова первой степени «самому выдающемуся человеку из армян Шаваршу Карапетяну».

    Шаварш Карапетян удостоился ордена «Fair Play», которым ЮНЕСКО награждает спортсменов, проявивших высочайшее благородство в спорте, пусть даже подвиг Шаварша Карапетяна и не был спортивным.


  10. #490
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Замечательные истории
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

Page 49 of 56 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru