Page 38 of 56 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast
Results 371 to 380 of 559

Thread: Стихи и короткие рассказы.

  1. #371
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Отчёт рыбалая - земляка ... на местном рыболовном форуме ... ... Ну наконец-то!Наконец-то открытие рыболовного сезона с лодки,и я могу насладиться ловлей леща на кольцо.Как я ждал этого,как соскучился за зиму по резким лещевым поклевкам,по этому удару в руку и вываживанию из волжских глубин огромного,сопротивляющегося и естественно по рыбьи матерящего меня лешша!Прикормка,этому я уделяю самое пристальное внимание,притом что сам позволяю себе порой питаться всякими "дошираками"которые потом в процессе опорожнения разрывают людям гузла и выстреливают глаза из глазниц,но для леща я проявляю максимум кулинарных изыск.За основу беру пшено,варю его до тех пор,пока оно не примет размеры ячейки кормушки,а потом даю ему немного пропариться в термосе.Добавляю дробленки,обязательно кладу в кормушку кусочек жмыха,ну о хитрых секретах добавок типа серы из ушей рассказывать не буду,на то они и секретные.Вообщем пряности все добавляют по вкусу,в меру так сказать фантазии,хотя бытует мнение что неплохо помогает свежий конский навоз,который создает неописуемый аромат,чем привлекает рыбу ,которая подплыв к кормушке и убедившись что ей натурально впаривают дерьмо,с возмущением и некоторым негодованием хватает все что попадается поблизости(ну а куда деваться?столько проплыть чтобы ткнуться носом в экскрименты,пускай и благородного животного)то есть мои крючки.Словом все видят как я трепетно отношусь к прикорму и даже на берегу,ожидая начала рыбалки я нежно,по отчески обнимаю ведро с остывающей кашей и с оптимизмом вглядываюсь в водную гладь.Местом ловли был выбран район Брусян.И вот вечером я и два моих компаньона десантировались на берегу.Сразу скажу,что товарищи мои не рыбаки,а прибыли со мной в качестве группы поддержки,а заодно увидеть мастер-класс,заметьте бесплатный.Ну что ж,неторопясь надуваю лодку,готовлю мотор,бережно перекладываю снасти и в 4 утра планирую выплыть.Аккуратно складываю коробочки с элитными червями и чертовски аппетитными опарышами.Какой потрясающий вид на речку!Какой закат!Какое счастье быть частью всего этого!Как здорово,что лето только началось!Как нам повезло,ребята, жить на берегу этой великой реки!От этих раздумий меня отвлек Колян:"Ну че,по пятьдесят грамм за Рыбалку?""Да вы что,парни,мне утром рано вставать и на волнах потом часа четыре болтаться,нее пацаны,водку-без меня!"-сказал,как отрезал.Вот такой я!"Да брось ты"-подключился Леха-"всего-то пятьдесят грамм,за открытие сезона.""Ну хорошо,писят грамм выпью за компанию,но не больше и без обид.Только давайте сначала палатку поставим."-согласился я.Ну,за Рыбалку!!!..Проснулся я от того,что полуденное солнце нещадно жарило мне башку,которая очень болела.Сушняки страшные,в ушах звенит песня"Тага-а-анка,все ночи полные огня-я-я!Во рту ночевал стройбат.Лежал я на земле,подложив под голову олимпийку,с ног до головы я был покусан комарами и обосран всякими жуками и осами.Мухи,видимо подумав что я труп откладывали на меня личинки."Ни х.себе порыбачил!"-первое что пришло мне на ум.Под деревом на так и на поставленной палатке спал Коля,не подавая признаков жизни,тем самым вводя в заблуждение собравшихся вокруг него на консиллиум ворон,громко споривших выклевывать Коляну глаза или нет. Лехи рядом не было. Мои ноги представляли жуткое зрелище,вернее левая,она была огромная как у штангиста.Правая главное нормальная,а левая вообще пипец,по всей видимости меня клюнула оса.Кое как добрел до воды,умылся.На правой руке обнаружил свежий ожог,вот непруха!По берегу были разбросаны наши вещи,как при эвакуации,и поэтому поиск питьевой воды занял энное количество времени.Пару глотков картины не изменили-мне все также х.рово,а тут еще с сожалением заметил сгоревший на костре мой модный сланец.Лодка сиротливо стояла на берегу с уложенными в нее с вечера снастями,а мою так заботливо приготовленную прикормку беззастенчиво пожирали мухи и всякие там пчелы с ухмылкой поглядывая в мою сторону,а потом блаженно закатив глаза к небу и чуть поднадув щеки какали прямо в это же ведро чем проявляли свое полное бескультурье. С того берега яростно работая веслами возвращались лещатники,усталые,но довольные.Вы бы видели каким тоскливым взглядом я их провожал,сколько разочарования и безнодеги было в моих глазах!Одиноким старцем я взирал на набегающую волну,периодически смачивая лицо водой и до крови расчесывая покусанные ноги."Коля,подъем!А где Леха?""Он обиделся и ушел."-пробормотал Колян-"сколько ж мы вчера выжрали?"Пару часов ушло на то чтоб немного прийти в себя,а тут и Леха подошел,видать не так сильно обиделся чтоб на пердячем пару до Тольятти переть.Потом пили чай.Молча.И также молча собирали барахло в машину.Не проронив ни слова,я сдул лодку,так и не открывшую водно-моторный сезон,уложил мотор в багажник и с силой захлопнул его,тем самым распугав стайку мальков с любопытством наблюдавшую за нами. Участвуйте в акции"неделя добрых дел"приезжайте за три избы от города чтобы покормить кашей рыбок-с таким лозунгом я вывалил прикорм в воду.Еще пол часа ушло на уборку территории от нашего мусора,в процессе чего я нашел свой рыболовный билет, Лехин сотовый и Коляновское портмоне. Кстати в Большой Рязани (местное село близ Тольятти) вдоль дороги стоят контейнера для мусора,куда можно скинуть все продукты жизнедеятельности человека,а то бывало до подъезда мусор приходилось везти.В той же Рязани,ребята купили себе пиво и всю дорогу до дома весело болтали сделав вывод что хорошо отдохнули и увидели мастер-класс по ловле леща,на что я со злобой реагировал рыча на них всю дорогу и давя на газ босой ногой.Вот так бесславно завершился мой крестовый поход на леща.Но ничего,я еще вернусь,кажется так говорил Наполеон.Хотя ничего он не говорил,Наполеон этот,а драпал из России периодически останавливаясь и вытяхая из модных французских штанин катяхи на дорогу,судорожно тряся ногой. Отложу открытие сезона на потом .Только корешков с собой не возьму,пусть даже не просятся. Делайте выводы,всем удачи,берегите природу!..

  2. #372
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Опять поэтическое настроение с утра,
    опять ничего не курила,
    кофе только попила,,,,,,,ой:-)

    Если бы не было силы трения , МЫ бы скользили без торможения,

    Трение нужно чтобы создать И электроны двигать вспять

    ТрениЯ нас заставляют стонать Всхлипывать страстно и шумно дышать

    Если бы не было сил притяжения Все бы были как привидения И только б мечтали и силе трения

    Если бы не было силы давления Хаотично бы двигались без притяжения

    Тебе это друг мой, навряд ли понять Законы земли долгий путь изучать А не выучил ты этих правил Потому что рано себя в брак отправил:-)
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  3. #373
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.



    Евгений Шестаков

    Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."

    А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

    "Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

    А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

    А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

    А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  4. #374
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Продолжение предыдущей истории ... После неудачного открытия сезона я решил взять реванш. Ну что ж, я вернулся.Туда же в Брусяны. За лещем. Жидкостей бодрящих не брал. Друзей,провоцирующих на эти самые жидкости-не взял. Для надежности приехал с супругой,т.к. она тоже любитель рыбной ловли. Помятуя о прошлых ошибках, решил дело до утра не откладывать, а выплыть на вечернюю ловлю. Да какую нафиг вечернюю?!-на дневную. Погодка солнечная,ветерок правда усиливался, но не беда. В четвертом часу вечера я уже завел мотор и мы выплыли.Когда отошли от берега, то оказалось что со стороны города приближается огромная туча, она же и гремела,а я дурак думал сперва,что это все еще в Чапаевске снаряды рвутся. Подошли к месту предполагаемой ловли. Сверкало. Стал усиливаться ветер и замаячила перспектива промокнуть под дождем.Но настоящего рыбака дождем не напугать и я уверенно опустил якорь в воду.Тут опять громыхнуло и ветром чуть не сорвало у меня с головы фартовую косынку,ели успел схватить.Я насторожился. А когда в очередной раз сверкнуло в небе и раскат грома прогремел над Самарской лукой,то тут настоящего рыбака элементарно подвело очко.Другими словами,я испугался."Сваливаем на берег,а то нас дождем накроет!"-прокричал храбрый рыбак и через несколько секунд якорь был уже в лодке.А еще через минуту мы плыли к противоположному берегу,т.к. туда ближе.Дождь решено было переждать на берегу. А дождь так и не пришел,видимо его тоже подвело очко,испугался он меня больше,чем я его. Намочило Б.Рязань, а на нас упала пара сыкливых капель и опять прояснилось.Через пол-часа мы уже стояли на якоре и ждали поклевок. Прикорм я приготовил по-разному. Супруге в кормушку положил каши вперемешку с дробленкой и.пожалуй ей хватит,все равно ничего не поймает. А свою набил всякими деликатесами, приправил грибным соусом,сверху тонко нарезал помидорку,посыпал тертым грецким орехом,положил немного зелени и украсил дольками лимона. Когда кормушку опустил на дно,то сразу погремел ложкой по пустой алюминиевой кружке-типа всем на ужин! Поклевка не заставила себя долго ждать. Клюнуло резко. Но у жены. И она с восторженным визгом подняла из Волжских глубин неплохого леща. С почином! Лещ оказался украинской национальности.Об этом свидетельствовали широкие красные шаровары, наголо выбритая голова,огромные усы и самое главное кусок сала,торчащий из его рта. Лещ,как оказалось был очень приветливым, представился Тарасом,с удовольствием сфотографировался и хряпнув горилочки отправился в садок. Через несколько минут опять клюнул и опять у жены и опять на сало. Хорошенький,правда слегка угрюмый лещ,тоже отправился в садок к Тарасу. Я начал понемногу нервничать,как это так,у жены ловится,а у меня ни поклевочки. "Есть!"-вскрикнула супруга,и опять давай вываживать,перебирая руками словно матрос,танцующий "Яблочко". На поверхности показался еще один гарный хлопчик,который оказавшись в подсаке,выплюнул туда недожеваный кусочек сала и пахнув горилочкой прокричал:"Тарасе,ти тут?"Да тут он,полезай в садок. Я приуныл еще пуще прежнего.Вся моя рыбацкая удаль куда то улетучилась,и я сгрустью наблюдал за шныряющими с М.Рязани лодками,периодически бросая косые взгляды на поймавшую кураж супругу.Вспомнился мне почему-то Стенька Разин.Когда бравый атаман плыл по Волге с красавицей княжной,и пытался на балансир натягать на уху полосатых окуней,то у него тоже нефига не клевало.Тогда княжна взяв в руки спининг,влегкую надергала пару десятков окуней за какие-то двадцать минут.Проводку она знала хитрую,а атаман-нет.Тогда казачки призадумались:"А нахрена нам,братцы такой атаман,если меньше бабы рыбы ловит?". Стенька эти разговоры присек."Смотрите!"-кричит казакам-"Дельфины!"и показывает пальцем в сторону Ермаков.Казаки посмотрели:"Какие к черту дельфины в Волге?Совсем Степка сбрендил.Говорили же ему не пей эту "паленку",что подарили ему купцы па рынке в Переволоках.Не послушал же!"А когда обернулись-княжны уже не было,только восточные тапочки с задранными носами сиротливо стояли возле борта,да спиннинг валялся у ног грозного атамана,который невозмутимо махал короткой удочкой,пытаясь все-таки балансиром поймать хищника.О дельфине все тут же забыли,а про княжну спросить побоялись. "А все-таки молодец у нас атаман.Упорный!"Вот такая вот история мне почему-то вспомнилась.Даже сам незнаю почему?". И за борт ее бросает,в набежавшую волну!"-сижу,напеваю себе под нос. И наконец у меня клюнуло. Я аж удочку чуть не уронил. Бросаю ее в лодку и быстро-быстро руками перебираю леску,скидывая ее по течению.А на том конце лески ощущаю тяжелые удары,что-то есть. На поверхности показался огромный лещ.Я его одной рукой подтягиваю аккуратненько,а другой пытаюсь завести в подсак.Но в планы очередного любителя сала,подсак не входил.Он рыскал возле лодки,словно кого-то или чего-то искал."Привiт"-говорит-"А де Тарасе?"."Да тут он,тут-в садке". "Що то я не зрозумiю,вiн куди горилку справ?"-с набитым ртом интересуется лещ. "Не знаю"-говорю,а сам пытаюсь его в сачек загнать."Ну тодi я поплив"-с ленцой такой проглотив кусок сальца и выплюнув крючек ответил речной хохол.После чего ушел в глубину,мелькнув красными шароварами. Между тем "маэстро донной ловли"выловил еще пару подлещиков.А у меня почему-то начались сходы.Причем тяну и чувствую что крупный,а потом "дерг"и сход. Видимо это дружки Тараса,как увидят,что в садке горилки нэма и срываются с крючка. Можесь крючки плохие?Вообщем при следующей поклевке я решил вываживать рыбу не руками за леску,а наматывая катушкой чтобы удочка гасила рывки.Сосредоточился,жду. Сделал суровое лицо. Долго ждали. Видать кормушки размыло.Вечерело.Пора было сворачиваться. вот поклевка! Подсекаю и кручу катушкой,а она тарахтит зараза на всю округу.Видимо треск катушки так напугал леща,что он спокойно дал себя завести в подсак. На червя.Значит не хохол. "Как звать тебя?"-говорю. "Мартын" ."Давай,Мартын полезай в садок". Он не возражал. А когда узнал,что поедет с тремя хохлами в Тольятти,то так обрадовался,что вырвался у меня из рук,попытался меня поцеловать,развернувшись врезал мне хвостом по лицу,обтрухал мне футболку и фотоаппарат и довольный шлепнулся на дно лодки.Рыбалка окончена.Через пол-часа мы были уже на берегу. С подлещиков мы сварили уху,а те четверо поедут на экскурсию в Тольятти. Рыбалкой я остался доволен,ведь мне попался Мартын,хоть и всего один. На берегу охотились змеи.Много.Плавали в воде и ловили рыбу.Получается рыбачили.Как мы. Когда жена чистила картошку у воды и увидела плывущую змею,то крик ее был слышен даже на"Глобусе",где полицейские в тревоге передернули затворы автоматов,а бабки в Брусянах начали судорожно креститься.Больше супруга к воде не подходила и до отъезда заняв круговую оборону,постоянно озиралась по сторонам. А змеи с любопытством высовывали головы из воды и таращились на нее,мол что это с ней? Я еще днем их видел только ей не говорил чтоб не испугать. Ходил по берегу с фотоаппаратом,смотрю на берегу лежит и на меня пялится (змея конечно же)оранжевых пятен на шее нет,значит не уж.Хотя я в них не разбираюсь.Прохожу метров десять,и вижу интересную картину:змея из воды тащит бычка на берег. Бычек этот толще чем она сама.Пол рыбы проглотила,а половина изо-рта торчит. Картина маслом.Я такое только в классике немецкого кинематографа видел. Короче я мешать ей не стал и неспешно удалился.Ты здесь хозяйка,а мы гости,поэтому уходим мы,но в гости мы к тебе еще приедем. Порыбачить. Всем мира! Берегите природу! ..

  5. #375

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Меня вот это пробило.
    via begle.livejournal.com

    Лейтенант Александр Чурин,
    Командир артиллерийского взвода,
    В пятнадцать тридцать семь
    Девятнадцатого июля
    Тысяча девятсот сорок второго года
    Вспомнил о боге.
    И попросил у него ящик снарядов
    К единственной оставшейся у него
    Сорокапятимиллиметровке
    Бог вступил в дискуссию с лейтенантом,
    Припомнил ему выступления на политзанятиях,
    Насмешки над бабушкой Фросей,
    Отказал в чуде,
    Назвал аспидом краснопузым и бросил.
    Тогда комсомолец Александр Чурин,
    Ровно в пятнадцать сорок две,
    Обратился к дьяволу с предложением
    Обменять душу на ящик снарядов.
    Дьявол в этот момент развлекался стрелком
    В одном из трех танков,
    Ползущих к чуринской пушке,
    И, по понятным причинам,
    Апеллируя к фэйр плэй и законам войны,
    Отказал.
    Впрочем, обещал в недалеком будущем
    Похлопотать о Чурине у себя на работе.
    Отступать было смешно и некуда.
    Лейтенант приказал приготовить гранаты,
    Но в этот момент в расположении взвода
    Материализовался архангел.
    С ящиком снарядов под мышкой.
    Да еще починил вместе с рыжим Гришкой
    Вторую пушку.
    Помогал наводить.
    Били, как перепелов над стерней.
    Лейтенант утерся черной пятерней.
    Спасибо, Боже - молился Чурин,
    Что услышал меня,
    Что простил идиота…
    Подошло подкрепленье – стрелковая рота.
    Архангел зашивал старшине живот,
    Едва сдерживая рвоту.
    Таращила глаза пыльная пехота.
    Кто-то крестился,
    Кто-то плевался, глазам не веря,
    А седой ефрейтор смеялся,
    И повторял –
    Ну, дают! Ну, бля, артиллерия!
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  6. #376
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Про Стесловно ко и до отъезда заняв .Прохожу метров десять,и вижу интересную картину:змея из воды тащит бычка на берег. Бычек этот толще чем она сама.Пол рыбы проглотила,а половина изо-рта торчит. Картина маслом.Я такое только в классике немецкого кинематографа видел. Короче я мешать ей не стал и неспешно удалился.Ты здесь хозяйка,а мы гости,поэтому уходим мы,но в гости мы к тебе еще приедем. Порыбачить. Всем мира! Берегите природу! ..
    Я один раз видела как пеликан заглотил рыбу котрую рыбак поймал
    И она уже у него в зобу бултыхается и он ее к себе тянят и рыбак за леску к себе:-)
    В итоге крючек вырвался
    Хорошо что он ее не проглотил целую с крючком
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  7. #377
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Новый отчёт о рыбалке .... Тр-р-р-р-р!Ревет мой лодочный мотор и несет меня на всех порах по Волге-Матушке к месту предполагаемой рыбной ловли.Ветер в лицо,солнышко светит.Эх,красота!Все три лошадки,запрятанные в моем моторе,несут меня во весь опор к заветному месту.А вот и остров Телячий.Почему он так называется я даже не знаю.Рядом остров Птичий,тут с названием вопросов нет,ведь его в свое время облюбовал Максим Галкин и даже хотел прикупить себе,но Борисовна была категорически против.А на берегу славный город Жигулевск,распорложившийся в окружении гор Лысой и Могутовой.У лысой горы на самом деле один склон вообще без деревьев.Может раньше на санях там катались да и посшибали все.А Могутовая видимо получила свое название после строительства Волжской ГЭС им.Ленина,когда Никита Сергеевич Хрущев забрался на вершину чтобы лучше рассмотреть все,снял по привычке кроссовку и машет ею в сторону плотины:"Молодцы сукины дети!Хорошо сделали!Ведь могут,когда захотят!"."Могут!"-согласно кивают члены правительства.С тех пор гора Могутовая.А может и не с тех пор.Но все-равно могут же,когда захотят.Затем Хрущев полез на соседнюю вершину что скорее всего и определило ее название-Лысая.Целью моей рыбалки выбрана Чехонь.Местные гурманы предпочитают эту рыбу к пиву и хотя я не гурман,но наши предпочтения совпадают.Особо голодные и нетерпеливые едят прямо сырую,макнув хвостик в соль,целиком отправляют ее в рот,а потом пальцем выковыривают чешую из зубов.Хотя поговаривают что в старину ею печи топили.А еще раньше использовали как устрашение для врагов беря в расчет ее внешнее сходство с саблей.Ну небыло настоящих сабель у тогдашних рыбаков.Удочки были,а сабель нет.Вот как увидят рыбаки приближающегося неприятеля,выбегают все на берег и размахивают крупными,сушеными рыбинами:»У-лю-лю-лю-лю!».Неприятель естественно пугался огромной толпы,размахивающей саблями и близко подходить не решался,но разлетающаяся в разные стороны чешуя от сабель сомнения все-таки вызывала,но не более.!А из пойманых сомов, наши предки делали муляжи пушек.Что-то я отвлекся.Теперь непосредственно о рыбалке.Чехонь-рыба стайная,компанейская и как правило идет косяками,много и шумно.Если найдешь такой косяк то цепляешь ее почти на каждом забросе.Ну с чем сравнить?Вот к примеру праздник День города!Огромная ,веселая,пестрая толпа народа праздно движется по парку Победы.Кругом шум.крики,ароматы шашлыка,из динамиков поет Елка"…Паленое вино-о-о,из местных погребов бальши-и-их садов…"И тут откуда ни возьмись появляется бутерброд или шаурма,да пускай банка пива.Ведь обязательно найдется тот кто ее тут же схватит.А то и не один.А то и подерутся за нее.А пока дерутся-схватит третий…и внезапно куда-то улетает с этой банкой.Потом в толпу опускается еще одна…уж поверьте,любитель халявки всегда найдется.Да хотя бы-я.А кругом веселье,музыка:"…Уютное биде-е-е,на улице с плетеной ме-бель-ю…"Вообщем никто не заметил потери бойца.То же самое происходит и под водой-плывут рыбехи,веселятся,шугают малька,а тут на тебе,разноцветная вкусная муха.Хвать ее!Ан нет.Это моя приманка,будьте любезны в садок.Теперь о том как я вычисляю косяки чехони.Нет,я не ориентируюсь по чайкам и не мчусь туда где всплески и у меня нет эхолота.У меня есть-печень,вот она-то и безошибочно мне указывает где рыба,легким покалыванием в правом боку.Ведь как я писал,чехонь употребляется с пивом,а что как не печень больше всего страдает от этого напитка?.Как это происходит:обхожу акваторию и чувствую легкие покалывания в правом боку.Опускаю якорь.Снасть простая:сбиролино,поводок метр-полтора и мушка,одна или две,можно просто белый кембрик на крючке.Заброс,незамысловатые манипуляции с катушкой и кончиком спиннинга…есть!Чувствую трепыхается рыбеха.Подвожу уверенно к лодке и вот первая серебристая красавица у меня в руке.Заброс.Хоп!Поклевка.Подмотка.Сход.Не беда,опять играю приманкой…есть!Еще одна.Пару забросов приносят еще одну.Печень не подает сигналов,прекращаются и поклевки.Косяк ушел.Меняю место ловли.Принцип поиска тот же:постоянно прислушиваюсь к собственному организму,нахожу косяк рыбы,ловлю.Красота!После деятка пойманной рыбы появляется постоянная,тупая боль в правом подреберье и это не удивительно,ведь сколько можно выпить пенного напитка с десятком вяленой рыбы?То то же.Много.Но остановиться тяжело,клюет ведь.Еще десяток пойман и бок начинает болеть сильнее,а белки глаз приобретают желтоватый оттенок(блин,как будто в форуме врачей учавствую).Все.Хорош.Чехонь больше не ловлю.Вообщем больше двадцати хвостов я и не ловил никогда-печень не позволяет,ругается.Переоснащаю спиннинг на другую рыбу,но тут сложнее ведь ни печень,ни почки,ни мочевой пузырь,ни какие другие органы на другие виды рыб не реагируют.Прилег в лодке,отдыхаю.Лето.Тепло.Выходной.К острову от города снуют лодки и катера,перевозя туда отдыхающих и их барахло.Много всякого барахла:палатки,мешки,коробки,столы,диваны и.т.п.Некоторые катера без барахла,зато с кучей телочек в бикини.Может поэтому остров Телячий?Вот кстати на последних организм тоже реагирует(как не скажу),а на рыбу нет.Значит пора домой солить улов,а то в жару рыба быстро портится почти так же как человек от денег и власти,душок появляется.Ну вот пожалуй и все.Берегите здоровье!Всем удачи! . .

  8. #378
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    так... опростили тему ...пролетарии ...рыбаки pfff
    срочно ставлю что-нибудь заоблачно-заумное


    ЛАО ЦЗЫ
    ДАО ДЭ ЦЗИН

    Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
    Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло
    Поэтому бытие и небытие порождают друг друга
    Трудное и легкое создают друг друга
    Длинное и короткое сравниваются
    Высокое и низкое соотносятся
    Звуки образуют мелодию
    Начало и конец чередуются
    Потому-то мудрый свершает в бездействии
    Учит безмолвно, вызывает перемены безучастно
    Творит бескорыстно, начинает без усилий
    Завершая, не гордится
    Не гордится, и его не избегают

    Стань предельно беспристрастным
    Твердо храни покой
    Все перемены произойдут сами по себе
    А ты созерцай естественный круговорот
    Разнообразие явлений бесконечно
    Но все они возвращаются к своему началу
    Вернувшись к началу, обретают покой
    Покой — это возвращение к сути
    Вернувшись к своей сути, обретают подлинность
    Знание подлинности приводит к ясности
    Незнание — к беспорядку и злу
    Познавший подлинность — совершенен
    Достигший совершенства — справедлив
    Справедливый может быть Царем
    Ибо путь Царя — путь Неба
    Путь Неба — путь ДАО
    Путь ДАО вечен и безопасен
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  9. #379
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    так... опростили тему ...пролетарии ...рыбаки pfff
    срочно ставлю что-нибудь заоблачно-заумное


    ЛАО ЦЗЫ
    ДАО ДЭ ЦЗИН

    Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
    Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло
    Поэтому бытие и небытие порождают друг друга
    Трудное и легкое создают друг друга
    Длинное и короткое сравниваются
    Высокое и низкое соотносятся
    Звуки образуют мелодию
    Начало и конец чередуются
    Потому-то мудрый свершает в бездействии
    Учит безмолвно, вызывает перемены безучастно
    Творит бескорыстно, начинает без усилий
    Завершая, не гордится
    Не гордится, и его не избегают

    Стань предельно беспристрастным
    Твердо храни покой
    Все перемены произойдут сами по себе
    А ты созерцай естественный круговорот
    Разнообразие явлений бесконечно
    Но все они возвращаются к своему началу
    Вернувшись к началу, обретают покой
    Покой — это возвращение к сути
    Вернувшись к своей сути, обретают подлинность
    Знание подлинности приводит к ясности
    Незнание — к беспорядку и злу
    Познавший подлинность — совершенен
    Достигший совершенства — справедлив
    Справедливый может быть Царем
    Ибо путь Царя — путь Неба
    Путь Неба — путь ДАО
    Путь ДАО вечен и безопасен
    Ну да ,ну да чем запутаней и непонятней... ,тем мудренее ,так что ли?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #380
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    a шо здесь запутанного ?

Page 38 of 56 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru