Page 23 of 56 FirstFirst ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... LastLast
Results 221 to 230 of 559

Thread: Стихи и короткие рассказы.

  1. #221
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Неографлённое мгновенье зависло в памяти моей.
    Без слов, без мыслей наважденье -
    Среди людей, среди людей.
    Слова, как гроздья винoграда, созрели все,созрeли все.
    Все ноты вечности в октаве
    Подвластны мне, подвластны мне.
    Last edited by Aurbo; 09-01-2011 at 08:53 PM.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #222
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Денис Драгунский

    ЭКСТРА-КЛАСС, ДВОЙНОЙ ТАРИФ

    Худенький паренек взял деньги, смял, сунул в карман, сказал, что через полчаса, и убежал, скрылся за углом коридора.

    Через двадцать восемь минут он отпер дверь номера.
    Еще через две минуты в дверь тихо постучали.
    - Открыто! - крикнул он и шагнул ей навстречу.
    Она была действительно экстра-класс, паренек не обманул. Она взглянула на него прозрачными синими глазами и сразу обняла его, приникла животом бедрами грудью щекой, обдала горячим дыханием, в котором смешалось вчерашнее вино, сегодняшняя рюмка коньяку и мятные таблетки.
    - Погоди, - он отстранил ее. - Сумку поставь.
    Он запер дверь и сел на стул, она осталась стоять на ковре, под люстрой.
    Помолчали.
    - Ну, иди в душ, - сказал он.
    - У нас на этаже номер, мы перед вызовом моемся, обязательно, - сказала она. - Хотите стриптиз? Или сами разденете? Нет, конечно, я могу в душ, если хотите. Как выходить - в простынке или голенькой? А хотите, давайте вместе в душ!
    - Помолчи, - сказал он. - Пока хочу, чтоб было тихо.
    Прошло еще минут пять. Или десять. Она стояла неподвижно на огромных шпильках.
    - Туфли сними, - сказал он. - Устала так стоять? Как тебя зовут?
    - Тася.
    - Удобно! - засмеялся он. - Тася - это Таня? Настя? Наташа? Тамара?
    - А вам как больше нравится? - улыбнулась она, скинула туфли, подошла к нему, провела пальцем по его шее и груди. - Вы как хотите? Ммм?
    - Стой, где стояла, - сказал он.
    - Меня можно немножко побить, если вам нужно, - вдруг сказала она. - Отшлепать по попке.
    - Не нужно, - сказал он. - Лучше расскажи про себя.
    - Вообще это неправильно, в душу лезть, - сказала она. - А что тут расскажешь, с другой стороны? Студентка медучилища. Участвовала в конкурсе Мисс Область. Вошла в десятку. Первое место назначено, второе куплено, хочешь бронзовую медаль - сделай людям приятно. Ну и вот.
    - Медаль-то дали?
    - Кинули, - легко вздохнула она. - Жалко, училище пришлось бросить.
    - Ну-ну, - сказал он. - Типовое вранье твоя история. Просто тебе лень учиться и лень работать. Хочешь все даром. За красоту. Но что есть красота, и почему ее обожествляют люди?
    - Что? - спросила она.
    - Так, - сказал он. - Навеяло.
    Прошло еще минут пять.
    - А вы вообще что хотите? - спросила она.
    - Чтобы ты обиделась! - вдруг закричал он. - На жизнь! На судьбу! На меня, что я тут над тобой изгаляюсь, а потом буду трахать, как захочу! Да и на себя тоже, на свою блядскую покорность!
    - А что вы про меня знаете? - закричала она в ответ и взмахнула рукой, словно желая дать ему пощечину. - Что вы про мою жизнь знаете? Я ведь человек! Понял, ты? Меня мама любила, как тебя, и сильнее даже! Ну, умерла она, а папа еще раньше! А жениха в Чечне убили! Вот ты меня трахать будешь, а у меня живот болит знаешь как? К онкологу идти страшно, и все равно денег нет...
    Слезы брызнули у нее из глаз, она бросилась на диван, свернулась клубочком и задрожала в рыданиях. Короткая юбка сильно задралась, и голые бедра между черными чулками и золотыми трусиками засияли беспомощно, жалобно, страшно.
    Он опустился на корточки перед диваном. Помешкав, прикоснулся к ее плечу.
    Она приподняла голову, поглядела на него синими прозрачными совершенно сухими глазами и негромко спросила:
    - Так нормально? Возбуждает?
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  3. #223
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Притча про Добро и Зло.

    Я уже умер?-спросил человек.
    -Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
    Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    -И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    -Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    -А что там?- поинтересовался человек.
    -Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
    -А-а... а мне в какую?
    -А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
    -Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
    -Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
    -Ну да, а как же ещё?
    -Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
    -Было,- кивнул человек.
    -Это добрый поступок или дурной?
    -Добрый, конечно!
    -Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
    Человек ошарашенно заморгал.
    -Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    -Они первые полезли!- вскинул голову человек.
    -У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    -После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
    -Я нечаянно,- пробубнил человек.
    -Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
    Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
    -Изнасилование - хорошо или плохо?
    -Но я же...
    -Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
    -Ну, наверное...
    -Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
    -Но ведь...
    -А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
    -Но...
    -Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
    -Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
    -Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
    -А из этого-то что вышло?!
    Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
    -Какой кошмар,- прошептал он.
    -Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    -Выходит... я спас мир?
    -Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
    -А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
    -Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    -Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    -Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
    Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
    -В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
    Человек поднял заплаканное лицо.
    -Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
    -А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  4. #224
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Денис Драгунский
    ВЕЧЕР ПАМЯТИ

    Кто-то заболел, кто-то был за границей, кто-то в санатории. А лучший друг и cоратник, генерал-полковник-инженер Ярослав Петрович Тарасов, этим утром скоропостижно скончался от инфаркта.

    Никто не пришел отметить девятую годовщину смерти академика NN. За большим безлюдным столом сидели вдова и сын покойного. Еще была одна девочка, Оля Карасевич, дочка Генриетты Марковны, его многолетней лаборантки и ассистентки. Она пришла вместо мамы.

    - Слава Тарасов даже не позвонил, – сказала Римма Викторовна, вдова. – Не можешь прийти, так хоть позвони! Объявись!
    - Разные бывают обстоятельства, – сказал Алеша, сын. Он знал, что Тарасов умер, но не хотел сейчас об этом говорить. – Не злись, пожалуйста.
    - Твой отец вытащил его из Омска. Дал целый отдел в своем институте!
    - Все, все, все. Давайте лучше выпьем, – Алеша стал разливать. – Помянем.
    - Да, – подняла рюмку Оля. – Выпьем за светлую память Анатолия Ивановича, большого ученого и прекрасного человека.
    - Не чокаются, – предупредила Римма Викторовна.

    Выпили. Разложили закуску.

    - А почем ты знаешь, какой он был человек? – с набитым ртом спросил Алеша. – Не люблю весь этот пафос, извини. Вообще отец был сложный человек.
    - Я его прекрасно помню, – сказала Оля.
    - Вот как? – подняла брови Римма Викторовна.
    - Он приходил к нам в гости, – сказала Оля. – Приносил маме всякие подарки. Мне дарил игрушки и конфеты.
    - Анатолий Иванович был добрый, любил детей, – сухо сказала Римма Викторовна.
    - Вот я и говорю: прекрасный человек, – сказала Оля.
    - Выпьем еще, – сказал Алеша.
    - Детки, у меня разболелась голова, – сказала Римма Викторовна. – Пойду прилягу.

    Посидели, поболтали. Алеша открыл дорогой старый коньяк, рассказал, что это еще отцу подарили во Франции. Попробовали. Ничего особенного. Он обошел стол, сел рядом с Олей. Положил руку на спинку ее стула.
    - Наверное, смешно звучит, - сказал он. – Ты мне нравишься. Очень.
    - Ты мне тоже, - сказала она. – Ничего смешного.
    - Дай я тебя поцелую.
    - Целуй, - сказала она и протянула ему руку.

    Он притянул ее к себе, обнял. Она стала отбиваться, чуть не упала со стула. Вырвалась, отбежала к двери. Он подошел к ней, переводя дыхание. Схватил за плечи.

    - Лешенька, проснись! - крикнула Оля. – Я же твоя сестра, ты что?
    - Врешь! – закричал он.

    На крик вошла Римма Викторовна.

    - Мама, ты слышала? Мама, она врет? – спросил он.
    - Прекрати, – сказала Римма Викторовна. – Олечка, он вам нравится, вы ему тоже, вот и хорошо, и выбросьте из головы эти глупости. Никакая вы ему не сестра. Я родила его от Славы Тарасова. Который даже не позвонил сегодня.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  5. #225
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Александр Блок

    * * *

    О доблестях, о подвигах, о славе
    Я забывал на горестной земле,
    Когда твое лицо в простой оправе
    Перед мной сияло на столе.

    Но час настал, и ты ушла из дому.
    Я бросил в ночь заветное кольцо.
    Ты отдала свою судьбу другому,
    И я забыл прекрасное лицо.

    Летели дни, крутясь проклятым роем...
    Вино и страсть терзали жизнь мою...
    И вспомнил я тебя пред аналоем,
    И звал тебя, как молодость свою...

    Я звал тебя, но ты не оглянулась,
    Я слезы лил, но ты не снизошла.
    Ты в синий плащ печально завернулась,
    В сырую ночь ты из дому ушла.

    Не знаю, где приют твоей гордыне
    Ты, милая, ты, нежная, нашла...
    Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
    В котором ты в сырую ночь ушла...

    Уж не мечтать о нежности, о славе,
    Все миновалось, молодость прошла!
    Твое лицо в его простой оправе
    Своей рукой убрал я со стола.

    30 декабря 1908
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  6. #226
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Почему обязательно?? Я например вот не читал Коэльо, и не собираюсь, и счастлив
    Пауло Коэльо
    Рождественская сказка.

    Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно, так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.

    Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов – Иезавель и пророка Илию. При них был изобретен алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, груженные красочными тканями.

    И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
    - После всего, что мне довелось повидать, - сказал первый, - я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
    - А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, - сказал второй.
    - А что до меня, - сказал третий, - то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.

    Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили.

    У каждого кедра было свое заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чем мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью.

    Бревна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе.

    Горько сетовали три кедра: «Наша древесина была так хороша! Но никто не нашел ей достойного применения».

    Время шло, и вот однажды, звездной ночью, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено.

    И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли.

    Несколько лет спустя в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнес несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе.

    И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством.

    На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и прибили его к кресту гвоздями. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу.

    Но не прошло и трех дней, как он понял уготованную ему долю: человек, висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.

    Так исполнилась судьба трех ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  7. #227
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    в ответ на бурные события последних дней.....


    Притча от Владимира Танцюры
    Оскорбление

    Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
    — Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
    — Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
    — Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
    — Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
    Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
    — Возьми, это тебе обязательно поможет.
    Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
    — Что это значит? — возмутился прохожий.
    — Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
    И, обратившись к Ученику, сказал:
    — Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
    — Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
    Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
    — Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
    — Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
    — Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  8. #228
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Валерий Дашкевич

    Будем собою – как там ни назовемся...
    Свету не станет. Не хватит на стане нот.
    Если отчалишь, парус не ставь, на веслах
    правь по теченью – по 61-й Норд.

    Мир не прогнулся – все рыбы текут на Север
    вместе с русалками, пылью, золой, песком.
    Если заблудишься, будто охотник в сельве –
    здесь никого не выспросить ни о ком.

    В полночи длится асфальт, словно в песне Волга.
    Жарко Стожары жалят полярный лед.
    Здесь полицейский слыхал человека-волка –
    воет, сердешный, собачкам спать не дает.

    В этой глуши, как водится, дом на доме.
    На человеке возится человек.
    Бой не на смерть – на живот. И противник в доле –
    этот одержит низ, этот рухнет вверх.

    Местный ландшафт, как скомканный лист блокнота,
    странной строкой притиснутый к небесам.
    Если бы там и вправду читал бы кто-то,
    он объяснил бы – зачем я опять писал.

    Здесь, протекая неспешно, как бриз по коже,
    к мыслям и старым крестам возводя глаза,
    правя на Север, целуя бумажный кофе,
    помни, что реки не потекут назад.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  9. #229
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Томас Транстрёмер (Нобелевская премия по литературе 2011 года

    СОН БАЛАКИРЕВА

    Черный рояль, глянцево-черный паук,
    дрожит в паутине, сплетаемой тут же. Звук

    в зал долетает из некой дали,
    где камни не тяжелее росы. А в зале

    Балакирев спит под музыку. И снится Милию
    сон про царские дрожки. Миля за милею

    по мостовой булыжной их тащат кони
    в нечто черное, каркающее по-вороньи.

    Он в них сидит и встречается взглядом
    с собой же, бегущим с коляской рядом.

    Он-то знает, что путь был долгим. Его часы
    показывают годы, а не часы.

    Там плуг лежал в поле, его разрыв,
    и плуг был мертвою птицей. Там был залив

    с кораблем, почти что затертым льдами,
    темная палуба, люди толпятся там, и

    дрожки буксуют, скользят ободья,
    будто месят шелк, и корабль-то вроде

    как военный. Написано: "Севастополь".
    Он поднимается на борт. Навстречу матрос, как тополь:

    "Гибели ты избежишь, если сможешь сыграть на этом", –
    и показывает на инструмент, похожий по всем приметам

    на трубу или фонограф, или же на запчасть
    неизвестной машины. Есть, от чего запасть.

    В столбняке от страха, он понимает: это
    то, что ход обеспечивает у корвета.

    Он оборачивается к матросу, который ближе
    к нему, и умоляет того: "Смотри же,

    перекрестись, как я, перекрестись, не стой!"
    Матрос смотрит сквозь него, как слепой,

    руки – раскинуты, голова – как спущенный шар.
    Поза – прибитого к воздуху. Тут удар

    барабана. Еще один. Аплодисменты! Сон
    обрывается. Балакирев вознесен

    тысячей крыльев, гремящих в набитом зале.
    Он видит, как музыкант покидает рояль, и

    врываются звуки с улицы, куда уже бросили дрожжи.
    И дрожки во мраке тают секундой позже.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  10. #230
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Послушай милый
    Я совсем не дура
    Те чувства в жизни
    так давно поняв

    я мять не стану
    душу и пространство
    ведь я хотела
    просто поиграть

    игра зашла
    в тот, потаённый угол
    мне стало страшно
    и пора бежать

    пусть наступив
    со скрежетом и болью
    Я так сложна
    меня вам не понять

    тебе не больно?
    Впрочем, знать не надо
    Ведь есть лазейка
    Будь доволен тем
    Что росчерком пера
    Тебя приближу
    Иль отгоню
    когда наступит день

    Я ясно вижу
    всё на место встанет
    и будем мы стареть
    так не познав
    как это просто
    так идти по жизни
    и руки те
    к моей груди прижав

    мой милый
    никогда ты не узнаешь
    какое чувство вспыхнет
    в полутьме
    когда в руках
    ты держишь мои руки
    когда щекой
    прижалась я к тебе

    Не надо слёз
    Не надо снисхожденья
    Топтать не надо
    И не надо клясть

    Пусть сохранит судьба
    Лишь те мгновенья
    Где ты любил
    А я умела ждать
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

Page 23 of 56 FirstFirst ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru