Page 15 of 56 FirstFirst ... 5678910111213141516171819202122232425 ... LastLast
Results 141 to 150 of 559

Thread: Стихи и короткие рассказы.

  1. #141
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: День рождения А.С.Пушкина.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    ...можно подать как факт, что А.С Пушкин лучше всех из живших на земле людей ходил по воде (кроме Иисуса Христа, естественно)....
    Попробуй докажи обратное.
    пжалста -
    Пушкин был бабник и писал матерные стихи. :tease:

    хотя на этом форуме эти качества могут рассматриваться как достоинства... :27:
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  2. #142
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: День рождения А.С.Пушкина.

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    я, наверно, спокойнее отношусь к чужим благоглупостям..... особенно безвредным...
    а так, если углубиться в глубины христианской философии, то Христос, как Бог и создатель слова, всегда будет знать слов больше, чем кто бы то ни было, ибо создание не превзойдет Создателя... а слова всего лишь служат для обозначения понятий... но можно и не углубляться...
    Я считаю, что словарный запас Пушкина был круче запаса Христа... Кроме того, Пушкин не общался на языке Христа, из чего можно заключить, что сравнение, как таковое, просто взято из воздуха...

    Можно, конечно, какого-нибудь великого поэта из племени Мумба-Юмба взять... Тоже краснобаем, наверное был... Из словарного запаса языка племени в 1000 слов поэмы лепил... :tongue:

    Кроме того, согласно древней мифологии, Христос не был создателем, как таковым, а лишь его посланцем... так сказать... И словарный запас его, скорее всего, был лишь достаточен, чтоб донести послание... :tongue:

    В общем, без подтвержденности фактами размера словарного запаса Христа, это утверждение не только не имеет смысла, но и зловредное, ибо намекает на существование церковно-мистических явлений, в том числе и полтергейстов там всяких, народных целительниц от бога, которые видят все болезни, и т.д. и т.п. А потом дурные мамаши больных раком детей богом исцеляют...

  3. #143
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: День рождения А.С.Пушкина.

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Я... :tongue:

    Кроме того, согласно древней мифологии, Христос не был создателем, как таковым, а лишь его посланцем... так сказать... И словарный запас его, скорее всего, был лишь достаточен, чтоб донести послание... :tongue:...
    послать :17:

  4. #144
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: День рождения А.С.Пушкина.

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Я считаю, что словарный запас Пушкина был круче запаса Христа... .
    Bообще-то если вам хочется поспорить, то то это не совсем ко мне. Bот товарищ villi boat эту идею первый и предложил, я, как инициатор темы, отвечаю всем. Hу вам тоже отвечу ... по возможности...

    ... это утверждение не только не имеет смысла, но и зловредное, ибо намекает на существование церковно-мистических явлений, в том числе и полтергейстов там всяких, народных целительниц от бога, которые видят все болезни, и т.д. и т.п. А потом дурные мамаши больных раком детей богом исцеляют...
    Mожет я, канешна, ошибаюсь, но по-моему, этта вы маленько перегнули в своем праведном гневе и благородном желании защитить наивных, мозго-промытых мамаш от опасностей религиозного болота.... (заботливо машет веером на Минерала, чтоб остудить его пыл :angel: ). Не только мамаши и их больные дети (дай им Бог исцеления) в этой теме ни с какого боку не фигурировали, но и подобных наивных индивидов я на этом форуме не наблюдала.

    Кроме того, согласно древней мифологии, Христос не был создателем, как таковым, а лишь его посланцем... так сказать... И словарный запас его, скорее всего, был лишь достаточен, чтоб донести послание...
    Плохо вы "мифологию" читаете. Уж коли обращаетесь к христианскому учению, то представляйте его идеи правильно, а то ваша credibility страдает. Христос, будучи Сыном Бога, есть часть Троицы, часть триединого божества. Также, насколько я понимаю, на этом форуме есть верующие, слово "мифология" может оскорбить их чувства...
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  5. #145
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: День рождения А.С.Пушкина.

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Bообще-то если вам хочется поспорить, то то это не совсем ко мне. Bот товарищ villi boat эту идею первый и предложил, я, как инициатор темы, отвечаю всем. Hу вам тоже отвечу ... по возможности...


    Mожет я, канешна, ошибаюсь, но по-моему, этта вы маленько перегнули в своем праведном гневе и благородном желании защитить наивных, мозго-промытых мамаш от опасностей религиозного болота.... (заботливо машет веером на Минерала, чтоб остудить его пыл :angel: ). Не только мамаши и их больные дети (дай им Бог исцеления) в этой теме ни с какого боку не фигурировали, но и подобных наивных индивидов я на этом форуме не наблюдала.


    Плохо вы "мифологию" читаете. Уж коли обращаетесь к христианскому учению, то представляйте его идеи правильно, а то ваша credibility страдает. Христос, будучи Сыном Бога, есть часть Троицы, часть триединого божества. Также, насколько я понимаю, на этом форуме есть верующие, слово "мифология" может оскорбить их чувства...
    1. Я и не спорю... И не хочу поспорить... Я так считаю... Как я там и написал :tongue:

    2. Иронию надо улавливать, а не праведный гнев... И Стругацких читать... :tongue:

    3. Мифологию я читаю нормально... Настолько, насколько надо... Мифологий разных народов много... И на знатока я не претендовал... Я лишь констатировал, что он был посланцем... и что он не был самим создателем... Что в этом неверно? А все детали всех мифологий разве запомнишь... А дискредетирую я себя или нет - решать вам... Мне, в принципе, это не важно...

    4. Мифологией называю, потому что считаю мифологией... Кто верит, может называть, как хочет... В слове "мифология" ничего такого нет оскорбительного... Вот как только подтвердится фактами все, что там написано (не частности, а все), тогда буду называть по-другому....

    А так, она ничем принципиально не отличается от мифологий других народов и цивилизаций, кроме того, что римляне неплохо поработали над маркетингом, для сохранения узды на народах в империи...

    5. Если человек верит, то ему должно быть пофиг, каким термином я это называю... У верующего человека свои понятки... Для него я просто порю чушь...

    6. Религиозные люди не могут обижаться на мою веру в неверие... Потому что это моя вера... Они сами верующие... Может, меня обижает то, что они верят... Я ж не предъявляю...

    7. Все! :tongue:

    ПыСы... А насчет религиозности лучше не спорить, потому что логики в этом нет и каждый останется при своем... тока поругаются... :tongue:
    Last edited by mineral; 06-10-2011 at 11:19 AM.

  6. #146
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: День рождения А.С.Пушкина.

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    7. Все! :tongue:
    ...А дискредетирую я себя или нет - решать вам... Мне, в принципе, это не важно...
    означет ли это, что вам мой ответ не нужен?
    (ибо я могу писать, а могу не писать, :angel: )

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    2. Иронию надо улавливать, а не праведный гнев... И Стругацких читать... :tongue:
    насчет иронии это вы точно подметили.
    мою иронию в основном народ в упор не видит.... а я еще ленюсь смайлики ставить...

    Стругацкие. Конечно эпохальные писатели для российского общества. У меня есть их полное собрание, btw. Но вот не совсем я согласна, что надо обязательно их наизусть заучивать. Во-первых, не сотворите себе кумира (это из мало изученного вами фольклора, да :crz: ). Вот мне довелось прочитать очень много т.н. зарубежной фантастики. И мне лично очень видно влияние советских идеалов на творчество Стругацких. Пока распространяться не буду, может никому не интересно. А сов. общество оно ведь только часть обще-мировой культуры. И боюсь не во всех проявлениях лучшая его часть...

    Не поймите неправильно, я люблю Стругацких. Но .. как бы правильно сказать? - они не есть абсолют .... Imho, of course.


    Я лишь констатировал, что он был посланцем... и что он не был самим создателем... Что в этом неверно?

    Я вам ответила, а вы не поняли. Христос, как часть триединой Троицы, не был всего лишь посланцем, как вы говорите, а был воплощенным Богом. Вочеловеченным Богом. Но тут, возможно, не место для подобного разговора...
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  7. #147
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: День рождения А.С.Пушкина.

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    означет ли это, что вам мой ответ не нужен?
    (ибо я могу писать, а могу не писать, :angel: )



    насчет иронии это вы точно подметили.
    мою иронию в основном народ в упор не видит.... а я еще ленюсь смайлики ставить...

    Стругацкие. Конечно эпохальные писатели для российского общества. У меня есть их полное собрание, btw. Но вот не совсем я согласна, что надо обязательно их наизусть заучивать. Во-первых, не сотворите себе кумира (это из мало изученного вами фольклора, да :crz: ). Вот мне довелось прочитать очень много т.н. зарубежной фантастики. И мне лично очень видно влияние советских идеалов на творчество Стругацких. Пока распространяться не буду, может никому не интересно. А сов. общество оно ведь только часть обще-мировой культуры. И боюсь не во всех проявлениях лучшая его часть...

    Не поймите неправильно, я люблю Стругацких. Но .. как бы правильно сказать? - они не есть абсолют .... Imho, of course.





    Я вам ответила, а вы не поняли. Христос, как часть триединой Троицы, не был всего лишь посланцем, как вы говорите, а был воплощенным Богом. Вочеловеченным Богом. Но тут, возможно, не место для подобного разговора...
    Все, поквитались... Заметано... :tongue:

    Сторофф, Милонгуеррра!

  8. #148
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Аполлон Григорьев
    МОЛИТВА

    По мере горенья
    Да молится каждый
    Молитвой смиренья
    Иль ропотом жажды,
    Зане, выгорая,
    Горим мы недаром
    И, мир покидая
    Таинственным паром,
    Как дым фимиама,
    Все дальше от взоров
    Восходим до хоров
    Громадного храма.
    По мере страданья
    Да молится каждый -
    Тоскою желанья
    Иль ропотом жажды!
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  9. #149

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    для беременных мам и пап ))

    Папа, папочка, не спишь?
    Говорит с тобой малыш.
    Я здесь рядом, в темноте,
    У мамули в животе.
    Скоро встретимся с тобой.
    Меня ждёшь ты, дорогой?

    Ты когда поёшь, читаешь,
    Слышу я, всё понимаю.
    У меня твой нос и глазки,
    Чувствую твои я ласки,
    Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
    Пяточки мои щекочешь...
    Ты мне, папа, всех дороже,
    И сестрёнка с мамой тоже.

    Вы же все - моя семья.
    Скоро с вами буду я.
    Я в любви хочу родиться,
    Вам на радость появиться.
    Можно, папа, я спрошу?
    Мамы чувствовал слезу.
    От меня ли эта боль,
    Иль попала в ранку соль?

    Ты ведь маму не обидишь?
    Ей так трудно, ты же видишь.
    Смех мой заструится скоро,
    Плач, верней, но не от горя.
    Это песнь моя, в ней радость,
    Что навеки с вами рядом.
    А пока я подрастаю,
    Маму ты оберегаешь.

    Папа должен быть опорой,
    Потерпи, родной, я скоро
    Буду рядышком с тобой,
    Поболтаем меж собой.
    Я вас всех уже люблю.
    Ждите, скоро к вам приду.

  10. #150

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Не бросайте мамы пап!?
    Ведь они, как дети,
    Плохо им совсем, без нас
    На большой планете!
    Папа наш от нас ушёл,
    Мама так решила...
    Приходить играть со мной
    Мама запретила!
    Я его впущу тайком..
    Сяду на окошко.
    Он вот вот ко мне придёт,
    Подожду немножко.
    И...уснула. Ей совсем
    Не нужны игрушки,
    Снится папа ей во сне-
    -Лучшая подружка!
    Не бросайте мамы пап
    Ну чего вам стоит,
    Дайте ручки и пойдём
    Вместе домик строить!
    Спит..улыбка на лице.
    Ей сейчас не грустно.
    Папа дома, мама тут!
    В домике не пусто!

Page 15 of 56 FirstFirst ... 5678910111213141516171819202122232425 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru