Page 10 of 56 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 559

Thread: Стихи и короткие рассказы.

  1. #91
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Роберт Бернс

    В горах мое сердце... Доныне я там.
    По следу оленя лечу по скалам.
    Гоню я оленя, пугаю козу.
    В горах мое сердце, а сам я внизу.

    Прощай, моя родина! Север, прощай,-
    Отечество славы и доблести край.
    По белому свету судьбою гоним,
    Навеки останусь я сыном твоим!

    Прощайте, вершины под кровлей снегов,
    Прощайте, долины и скаты лугов,
    Прощайте, поникшие в бездну леса,
    Прощайте, потоков лесных голоса.

    В горах мое сердце... Доныне я там.
    По следу оленя лечу по скалам.
    Гоню я оленя, пугаю козу.
    В горах мое сердце, а сам я внизу!

    Перевод: Самуил Маршак
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  2. #92
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Константин Шаповалов

    Да, господа, она была не шамаханская царица –
    её слуга, слепой убийца, нанес удар из-за угла...
    Она меня не прогнала – она меня не допустила,
    но роль мне, право, очень льстила: шута у царского стола.
    Как сладострастно это было!

    Она убила офицера, она ославила шута,
    она – святая пустота, она – моя чужая вера…
    Банально так: не подала и потому её не стало,
    ведь Галатея не сошла на самом деле с пьедестала.
    Но, господа, она была!
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  3. #93
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    КОРОЛЕВА ЭЛИНОР
    (Неизв.автор, пер. С.Маршака)

    Королева Британии тяжко больна,
    Дни и ночи ее сочтены.
    И позвать исповедников просит она
    Из родной, из французской страны.

    Но пока из Парижа попов привезешь,
    Королеве настанет конец...
    И король посылает двенадцать вельмож
    Лорда-маршала звать во дворец.

    Он верхом прискакал к своему королю
    И колени склонить поспешил.
    - О король, я прощенья, прощенья молю,
    Если я чем-нибудь согрешил!

    - Я клянусь тебе жизнью и троном своим:
    Если ты виноват предо мной,
    Из дворца моего ты уйдешь невредим
    И прощенный вернешься домой.

    Только плащ францисканца на панцирь надень.
    Я оденусь и сам, как монах.
    Королеву Британии завтрашний день
    Исповедовать будем в грехах!

    Рано утром король и лорд-маршал тайком
    В королевскую церковь пошли
    И кадили вдвоем: и читали псалом,
    Зажигая лампад фитили.

    А потом повели их в покои дворца,
    Где больная лежала в бреду,
    С двух сторон подступили к ней два чернеца,
    Торопливо крестясь на ходу.

    - Вы из Франции оба, святые отцы?
    - Прошептала жена короля.
    - Королева, - сказали в ответ чернецы,
    - Мы сегодня сошли с корабля!

    - Если так, я покаюсь пред вами в грехах
    И верну себе мир и покой!
    - Кайся, кайся! - печально ответил монах.
    - Кайся, кайся! - ответил другой.

    - Я неверной женою была королю.
    Это первый и тягостный грех.
    Десять лет я любила и нынче люблю
    Лорда-маршала больше, чем всех!

    Но сегодня, о боже, покаюсь в грехах,
    Ты пред смертью меня не покинь!..
    - Кайся, кайся! - сурово ответил монах.
    А другой отозвался: - Аминь!

    - Зимним вечером ровно три года назад
    В этот кубок из хрусталя
    Я украдкой за ужином всыпала яд,
    Чтобы всласть напоить короля.

    Но сегодня, о боже, покаюсь в грехах,
    Ты пред смертью меня не покинь!..
    - Кайся, кайся! - угрюмо ответил монах.
    А другой отозвался: - Аминь!

    - Родила я в замужестве двух сыновей,
    Старший сын и хорош, и пригож,
    Ни лицом, ни умом, ни отвагой своей
    На урода отца не похож.

    А другой мой малютка плешив, как отец,
    Косоглаз, косолап, кривоног!..
    - Замолчи! - закричал косоглазый чернец.
    Видно, больше терпеть он не мог.

    Отшвырнул он распятье, и, сбросивши с плеч
    Францисканский суровый наряд,
    Он предстал перед ней, опираясь на меч,
    Весь в доспехах от шеи до пят.

    И другому аббату он тихо сказал:
    - Будь, отец, благодарен судьбе!
    Если б клятвой себя я вчера не связал,
    Ты бы нынче висел на столбе!
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  4. #94
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Pедьярд Киплинг

    Серые глаза - рассвет

    Серые глаза - рассвет,
    Пароходная сирена,
    Дождь, разлука, серый след
    За винтом бегущей пены.

    Черные глаза - жара,
    В море сонных звезд скольженье,
    И у борта до утра
    Поцелуев отраженье.

    Синие глаза - луна,
    Вальса белое молчанье,
    Ежедневная стена
    Неизбежного прощанья.

    Карие глаза - песок,
    Осень, волчья степь, охота,
    Скачка, вся на волосок
    От паденья и полета.

    Нет, я не судья для них,
    Просто без суждений вздорных
    Я четырежды должник
    Синих, серых, карих, черных.

    Как четыре стороны
    Одного того же света,
    Я люблю - в том нет вины -
    Все четыре этих цвета.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  5. #95
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Да. Но oни очень быстро становятся available..Впрочем, с девушками тоже самое..
    Денис Драгунский
    ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ

    Ее первый муж был человек очень энергичный. Он делал карьеру, он работал и подрабатывал, он ходил на рынок, он сам готовил шпигованное мясо для гостей, он умел выгодно продать старую машину и купить новую, он летом возил семью к морю или снимал хорошую дачу.

    Он сделал вообще невозможное – после смерти матери отвоевал родительскую квартиру, хотя давно не был там прописан, и полагался ему как наследнику жалкий паевой взнос. А большая квартира в центре, в роскошном ведомственном кооперативе, должна была уйти, таков был закон, поскольку дело было в 1970-х. Но нет! Он в лепешку расшибся, сто судов прошел и добился своего.

    С выписанным ордером на груди он приехал к ней, как солдат с войны. Она с ребенком жила на даче. Муж-победитель привез трофеи.

    А она вздохнула:

    - Ладно. Значит, придется переезжать. Хотя ужасно не хочется.

    Он почувствовал – сейчас он либо убьет ее, либо сядет на пол и расплачется, как маленький. Как уже плакал сегодня, войдя в отвоеванную родительскую квартиру, которая год простояла под пломбой. Остатки еды после поминок почернели на невымытых тарелках.

    Поэтому он спустился с крыльца в темноту сада, дошел до калитки, обернулся:

    - Может быть, мне лучше вообще уехать?

    - Как хочешь, - сказала она.

    Он уехал.


    Потом она снова вышла замуж. За человека веселого и беззаботного. Он не стремился к деньгам, успехам, квартирам и машинам. Бывало, хлеб забывал купить.

    Она рассказывала:

    - Прихожу домой, никого нет, всё вверх дном, а на столе записка: "Посуду не вымыл, но люблю!"
    И просто сияла от счастья.

    02 Apr 2008
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  6. #96
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Рассказ чуть длиннее, чем влезает в один пост, поэтому помещаю в двух частях.

    Роджер Желязны.
    Проблемы Цирцеи


    Хочу сразу предупредить, что это место теоретически существовать не может. Ему следовало быть щербатым, безжизненным обломком скалы, дрейфующим в межпланетном пространстве, на морщинистой поверхности которого - ничего примечательного. На самом же деле это прелестный летающий в пустоте островок, с пригодной для дыхания атмосферой (пригодной для любого, кому я позволю ей дышать!), свежими фруктами, сверкающими фонтанами и поразительно разнообразной фауной. А еще на нем обитаю я - что раньше заставило бы людей заподозрить неладное. Но нет, когда люди докатываются до того, что начинают скакать от звезды к звезде, их умы становятся чересчур подвержены предрассудкам научной причинности...
    Я чувиха - хоть куда (кажется, это так теперь называется), и к тому же чертовски привлекательна (буквально) - но я отвлеклась (подождите немного, сейчас расскажу и о себе): мой остров диаметром около 50 миль, если только можно использовать этот термин применительно к несферическому объекту (я не сильна в науке), и он частично прямоугольный - хотя вы можете ходить по любой из его поверхностей (или внутри него, если вам так больше нравится); небеса мерцают постоянными сумерками, что очень романтично, и он просто кишит чирикающими, шипящими, поющими, квакающими, рычащими и бормочущими зверюгами и зверушками.
    Что подводит нас к сути вопроса, то есть ко мне.
    Появилась я и выросла в куда более распутные времена, чем нынешнее холодное, пуританское состояние человеческой цивилизации, и поэтому я недавно завязала с колдовством и завела здесь лавочку - где и торчу, как карликовая звезда на экране локатора - что возбуждает любопытство приматов и время от времени побуждает их совершить посадку, а заодно помогает людям, достаточно долго пробывшим вдали от нынешнего холодного, пуританского состояния человеческой цивилизации, по достоинству оценить аппетитную куколку вроде меня.
    Что приводит нас прямиком к делу. То есть, к моей проблеме.
    Я по профессии волшебница, а не богиня, но так получилось, что во мне довольно много крови нимф (что может быть равно как хорошо, так и плохо, коли уж вы частенько обращаете внимание на подобные вещи. Я - нет). Во всяком случае, я достаточно долго наслаждалась своими очевидными атрибутами, пока одна сучка с кошачьей душой с острова Лесбос в припадке извращенной ревности (или ревнивого извращения - называйте, как хотите), не наложила на меня это проклятие, что действительно оказалось весьма скверным делом ( а на п о д о б н о е я смотрю только т а к!).
    Короче, я обожаю мужчин: больших, маленьких, толстых, худых, грубых, утонченных, умных и всех прочих - всех, какие только есть! Но мое нынешнее несчастливое состояние воздействует примерно на 99 процентов из них.
    Словом, когда я их целую, они склонны проявлять тенденцию превращаться в нечто другое - чирикающее, шипящее, поющее, квакающее, рычащее, бормочущее - и неизменно в нечто совершенно неудовлетоврительное, что и объясняет мои горестные стоны, равно как и доносящиеся отовсюду звуки.

    Так вот, однажды в штуке, похоже на кривобокую перевернутую луну, прибыл парень что надо - эдакий важничающий хмырь с генетическим сопротивлением к колдовской абракадабре этой Сафо - и я всегда былa с ним очень нежна. К несчастью, подобные мужчины очень редки и склонны быстро смазывать пятки. С тех пор последние несколько столетий я была весьма озабочена.
    Душераздирающий пример тому - последний экипаж. Ни один из этих чисто выбритых и широкоплечих питомцев Космической Академии не выдержал даже легкого чмоканья в щечку, и тут же с завываниями умчался на всех четырех, поджав хвост. Превратить их обратно? Конечно, могу - да только зачем? Что толку целовать этих человекоживотных, раз после вторичного поцелуя они превратятся в животных снова? Так что я предоставила им прыгать по деревьям и проверять на практике теорию Дарвина, а сама изображаю соблазнительную приманку и сижу вздыхаю о Мистере-То-Что-Надо.
    (Час назад я поцеловала навигатора - вон он, видите, чистит банан ногой...)
    - Простите, мисс!
    Тьфу, напугал!
    - Я капитан Дентон и разыскиваю свой экипаж, - улыбается он.- Надеюсь, вы понимаете по-английски?
    - Чего там надеяться, папаша, - говорю я. - Еще как кумекаю.
    - Простите?
    - Да понимаю я тебя, Гермес работы Праксителя с короткой стрижкой.
    - Вы здесь живете?
    - Живу, и неплохо. - Я придвигаюсь к нему поближе и дышу ему в лицо.
    - Не видели ли вы поблизости моих людей? Когда мы обнаружили, что атмосфера пригодна для дыхания, я разрешил им покинуть корабль в целях рекреации. Это было три для назад...
    - О, они здесь, неподалеку. - Я поиграла золотыми медальками на его кителе. - За что вы получили такие красивые медали?
    - А, эта называется Звезда Доблести, эта - Венерианский Крест, это - Лунный Полумесяц, а эта - Медальон за Образцовое Поведение, - перечислил он.
    - Так, так, - я коснулась медальона. - И вы всегда ведете себя образцово?
    - Стараюсь, мисс.
    Я обвила его шею руками.
    - Я так счастлива увидеть землянина после стольких лет!
    - Мисс, мне действительно...
    Я от души и крепко поцеловала его в губы. К чему биться о стену и мучить себя. Проверить можно прямо сейчас, какая разница?
    И ничего не произошло! Ни клочка меха! Ни рогов, ни хвоста!
    Но и ничего прочего, если уж говорить прямо...
    Он снял с шеи мои руки, нежно, но крепко ухватившись за запястья. Он был такой... такой властный! Словно один из аргивских вождей или мирмидонских воинов...
    - Я ценю вашу радость от встречи с другим человеком, тем более, что по вашим словам вы очень давно пробыли на этом мирке в одиночестве. Заверяю вас, что охотно перевезу вас на цивилизованную планету, как только отыщу свой экипаж.
    - Фу! - сказала я. - Не нужны мне ваши цивилизованнные планеты. Я и здесь счастлива. Но вы, Большой Человек, имеете таланты, о которых и не подозреваете - большой потенциал! Слушайте, давайте сыграем вместе в разболтанный клавесин!
    - "Служба Прежде Всего", мисс - таков девиз Корпуса. Прежде чем музицировать, мне надо отыскать свою команду.

    Знаете, я ничего не соображаю в геометрии, но всегда узнаю квадрат, если его увижу. Все же, Наука - это единственный путь, по которому человечеству необходимо следовать...
    - Зайдите в мою хибарку, - сказала я и свистнула, вызывая дворец, который тут же примчался и начал обосновываться по ту сторону холма, где его не было видно. - Я дам вам выпить чего- нибудь освежающего и помогу в ваших поисках.
    - Вы очень добры, - ответил он. (Прабабаушка Цирцея! какие плечи!) - Я приму ваше приглашение. Это далеко?
    - Мы уже почти на месте, капитан. - Я взяла его за руку.
    Потом я накормила его жареным поросенком, который видел более счастливые дни, и напичкала его вино всеми любовными зельями, что у меня были. Я сидела и ждала, распушив все перышки.
    И... ничего.
    - Разве вы не чувствуете себя немного... неудобно, - спросила я наконец, поднимая температуру на десять градусов. - Может, вам хочется снять китель?
    - Да, неплохо бы. Здесь немного жарковато.
    - Снимите все, что пожелаете, - предложила я, вызывая свистком плавательный бассейн. - Искупаться не желаете?
    - Что-то я этого бассейна раньше не замечал. Должно быть, вино нагнало на меня сонливость.
    Я свистнула, и под звуки музыки появилась и раскрылась ароматизированная постель.
    - Думаю, после приятного купания и удобной постели вы почувствуете себя так, словно заново родились.
    - Но мне дуйствительно надо отыскать свой экипаж, - нерешительно запротестовал он.
    - Ерунда, ничто в этом мире не способно и муху обидеть. - В доказательство я приглушила доносящееся снаружи завывание и рыячание. - За пару лишних часов с ними ничего не случится, а вы сможете отдохнуть.
    - Верно, - признал он наконец. - Наверное, они разбили лагерь возле какого-нибудь небольшого водопада и занялись мальчишеской игрой в футбол. Я искупаюсь.
    И он разделся, а я присвистнула, что, к несчастью, заставило холодильник примчаться в комнату и остановиться на краю бассейна.
    - Удивительно хитроумные у вас сервомеханизмы, - заметил он, с шумом подплывая к бортику бассейна и принимаясь обследовать содержимое холодильника.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  7. #97
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Part 2.

    Час спустя он все еще ел! Он оказался из тех больших, крепких парней, чьи мозги находятся в желудке - но все же, какое величественное животное! Большие перекатывающиеся мускулы, кожа загорелая, гладкая и безупречная, как мрамор, темные глаза бойца...
    Наконец он наелся и вылез из басейна, словно Нептун, выходящий из океана - мокрый бог юности и силы. Я знала, что сейчас ему полагается думать о том, о чем я думала все это время. Это всего лишь вопрос психологии, как утверждает Наука - к тому же, маленькие зеленые мушки из Испании действуют очень эффективно.
    Он нависл надо мной, и я стала скромной, робкой, и в то же время завлекающей.
    - Я все еще волнуюсь, - заметил он. - Схожу-ка я поищу свой экипаж, а отдохну потом.

    Это было уже слишком! Внезапно я увидела красный, а потом и остальные цвета спектра. Я щелкнула пальцами, и исчезло все, кроме кровати, в которую мы немедленно перенеслись.
    - Ч-что случилось? - пробормотал он.
    - Капитан Дентон, - сказала я. - Всеми возможными способами я выставляла напоказ свои очевидные прелести, и вы оскорбили меня, отказавшись их замечать. Я необыкновенно нежна, печальна, несчастна и, - прошептала я, - страстна!
    - Ну и ну! - выдохнул он. - Это действительно так?
    - Действительно. Я жажду крепких мужских объятий, стрела Купидона пронзила мое сердце, и я не намерена ни о чем спорить...
    - Понял, - сказал он и прокашлялся. - И вы заманили меня сюда лишь ради этой специфической причины?
    - Да, - мягко отозвалась я.
    - И вы что-то сделали с моим экипажем?
    - Да.
    - Что?
    - Поцелуйте меня, тогда скажу.
    - Хорошо.
    Он поцеловал меня. О, Афродита! Какое чудесное ощущение после всех этих тоскливых столетий!
    - Что вы с ними сделали?
    - Поцеловала, сказала я, - и они превратились в животных.
    - Боже мой! - воскликнул он, быстро осматривая себя. - Подумать только, ведь вы такое прелестное создание!
    - Наконец-то и до вас дошло, - согласилась я. - Вы один из тех редких зверей, которых мой поцелуй не награждает хвостами, клыками, копытами, рогами и прочими украшениями.
    - Можете ли вы превратить мой экипаж обратно в людей?
    - Могу, если попросите - и очень нежно.
    - Вы... так вы же волшебница, - внезапно догадался он. - Я всегда предполагал, что волшебники - порождение неизведанного. А другая магия вам подвластна?
    - Еще бы. Хотите увидеть лунный свет?
    Я щелкнула пальцами, и крыша исчезла. Над нами повисла нежная, вдохновляющая луна.
    - Изумительно! Здорово! Только... наверное, у меня не хватит духу попросить...
    - О чем, прелесть моя? - я прильнула к нему. - Только попроси, и Большая Мамочка наколдует тебе, что угодно.
    Долгое, громкое молчание.
    Наконец, он дрожащим голосом произнес:
    - Можете ли вы сделать из меня человека?
    - Кого!?
    - Человека, - повторил он. - Я андроид, как и все капитаны крейсеров, летающих в наше время в дальний космос. Это оттого, что мы более стабильны, более прямолинейны и менее эмоциональны, чем наши братья-люди.
    - Братья! - воскликнула я, вскакивая и протягивая руку к халатику. - Ничего себе братцы!
    - Прости, Джек, - произнесла я наконец. - Я всего лишь волшебница. А чтобы сделать из тебя... кого-нибудь, нужна богиня.
    - Жаль, - печально отозвался от. - Наверное, я понадеялся на слишком многое. Мне всегда хотелось узнать, что чувствуют люди... Это было бы таким стимулирующим...

    Я убежала от него ночью. Кочерыжками ему командовать, а не мужчинами! Я ему покажу "стимулирующим"!
    Согнав в одно стадо его подлый экипаж, я - тьфу! -поцеловала их всех и вернула им человеческий облик. А куда мне было деваться! Без них он не смог бы управлять кораблем, а я не могла позволить ему слоняться вокруг. Такому мужественному на вид, и одновременно столь же бесполезному, как рекламный плакат в монастыре. Стимулирующим!
    Но я еще дождусь своего принца.

    (с) 1990 перевод с английского А.Новикова
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  8. #98
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2010
    Posts
    674

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    В.Асмолов
    Ты говори мне обо мне,
    Я так люблю тебя послушать...
    Когда ты гладишь в тишине,
    Мою расхристаную душу...

    И наяву и в полусне,
    Свои проблемы забывая...
    Я слушать так люблю, родная,
    Твои рассказы обо мне...

    О гениальности моей,
    О том,как всеми я обижен,
    Придвинься,милая поближе,
    Бальзам на душу мне налей!

    Я так глобален,так велик,
    Но в жизни нужно мне так мало,
    Твои слова,как опахало..
    В удушьях вражеских интриг..

    Никто меня не пожалеет,
    И денег мне не одолжит
    И вечно всякий норовит,
    Перебежать дорогу мне.

    Ты знаешь лучше,чем я сам
    Мою истерзанную душу,
    Никто не сможет вспомнить лучше,
    Весь звёздный путь мой по часам.

    Ты говори мне обо мне...
    Я так люблю тебя послушать..
    Когда ты гладишь в тишине,
    Мою израненную душу

    Пусть я велик и знаменит.
    Перехвалить меня не бойся,
    Найдётся гад,не беспокойся
    И в жёлтой прессе очернит.

  9. #99
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Quote Originally Posted by Qw_ery View Post
    В.Асмолов
    Я так люблю тебя послушать..
    Когда ты гладишь в тишине,
    Мою израненную душу
    ...
    Я могу и про любовь.... :fly:

    Мариэтта Шагинян
    Полнолуние

    Кто б ты ни был - заходи, прохожий.
    Смутен вечер, сладок запах нарда...
    Для тебя давно покрыто ложе
    Золотистой шкурой леопарда,

    Для тебя давно таят кувшины
    Драгоценный сок, желтей топаза,
    Что добыт из солнечной долины,
    Из садов горячего Шираза.

    Розовеют тусклые гранаты,
    Ломти дыни ароматно вялы;
    Нежный персик, смуглый и усатый,
    Притаился в вазе, запоздалый.

    Я ремни спустила у сандалий,
    Я лениво расстегнула пояс...
    Ах, давно глаза читать устали,
    Лжет Коран, лукавит Аверроэс!

    Поспеши... круглится лик Селены;
    Кто б ты ни был - будешь господином.
    Жарок рот мой, грудь белее пены,
    Пахнут руки чебрецом и тмином.

    Днем чебрец на солнце я сушила,
    Тмин сбирала, в час поднявшись ранний.
    В эту ночь - от Каспия до Нила -
    Девы нет меня благоуханней!

    1911
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  10. #100
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2010
    Posts
    674

    Default Re: Стихи и короткие рассказы.

    Светлана Косенко 1.3.95

    Не говори мне о любви.
    О ней нельзя сказать словами,
    Как стынет на оконной раме
    Сентябрь, испачканный в крови.

    Соленый дождь танцует твист
    По крышам города-героя,
    А под дождем смеются двое,
    И вторит им дороги лист...

    Зачем пустынные слова?
    Зачем так много параллелей
    Растут болячками на теле,
    Но то - не сорная трава...

    Я растоплю тупую печь
    Своей тетрадью со стихами,
    И дым развеется полями, -
    Сухая сизая картечь.

    Ты солнце с небушка не рви
    И не студи меня глазами,
    О ней нельзя сказать словами...
    Не говори мне о любви.


Page 10 of 56 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru