Page 18 of 41 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast
Results 171 to 180 of 401

Thread: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

  1. #171
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Хотелось бы подготовиться до приезда в ЛА. Здесь например в поисковик вбиваешь "ПДД онлайн" и тренируйся сколько надо тебе. Там тоже наверняка есть такое.
    В автошколах наверняка есть. Только тебе оно нафик не надо -- вопросы достаточно простые. Я, например, со второго раза сдал даже не открывая местные ПДД, а просто чуть-чуть поездив и уяснив основные отличия.

  2. #172
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В автошколах наверняка есть. Только тебе оно нафик не надо -- вопросы достаточно простые. Я, например, со второго раза сдал даже не открывая местные ПДД, а просто чуть-чуть поездив и уяснив основные отличия.
    Можете вспомнить основные отличия?
    Как пример правило "помеха справа" такое же?

  3. #173
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Можете вспомнить основные отличия?
    Как пример правило "помеха справа" такое же?
    От штата к штату правила могут немного менятся, а стиль вождения других водил ОЧЕНЬ меняться. Во многих штатах можно поворачивать направо на красный свет, если нет знака говорящего о том что нельзя поворачивать на красный, в некоторых штатах вообще нельзя.

    Что касается помехи справа, то сколько я езжу в США (без малого 10 лет), ниразу этим правилом не пользовался, поэтому даже не уверен если это правило. На равнозначных перекрестках действует правило, кто первый подъехал к стоп линии, тот первый и едит или же другие водители тебя пропускают, или ты их, но опять же - это не во всех штатах. Например в NY сити, лучше ехать быстро, нагло, забивать на всех таксистов, материться и показывать факи в окно, иначе тебя зачмырят.

  4. #174
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    лучше ехать быстро, нагло, забивать на всех таксистов, материться и показывать факи в окно, иначе тебя зачмырят.
    Что это мне напоминает:rofl:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #175
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Что это мне напоминает:rofl:
    NYC Я там ездить очень не люблю... мало того, в NY дорогу на зеленый порой перейти страшно... на моих глазах таксист на капоте девушку прокатил, она на зеленый перейти пыталась, но он поворачивал на право и ему было до задницы на пешеходов.

  6. #176
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Можете вспомнить основные отличия?
    Как пример правило "помеха справа" такое же?
    Здесь оно малоприменимо вообще, и, кстати, это первое серьезное отличие, которое сразу бросается в глаза.

    Обычно на равнозначных перекрестках ставят "четырехсторонний СТОП", т.е. со всех сторон. Правило разъезда -- кто первый подъехал, первым пересекает перекресток независимо от направления движения. До начала движения рекомендуется установить зрительный контакт с другим(и) водителем(ями).

    А равнозначные перекрестки без "стопов" -- большая редкость, и обычно бывают в глубоких жопах. Вот там правило правой руки применяется, и в ПДД оно прописано (по крайней мере в НЙ и СО, где я заглядывал в них).

  7. #177
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    От штата к штату правила могут немного менятся, а стиль вождения других водил ОЧЕНЬ меняться. Во многих штатах можно поворачивать направо на красный свет, если нет знака говорящего о том что нельзя поворачивать на красный, в некоторых штатах вообще нельзя.

    Что касается помехи справа, то сколько я езжу в США (без малого 10 лет), ниразу этим правилом не пользовался, поэтому даже не уверен если это правило. На равнозначных перекрестках действует правило, кто первый подъехал к стоп линии, тот первый и едит или же другие водители тебя пропускают, или ты их, но опять же - это не во всех штатах. Например в NY сити, лучше ехать быстро, нагло, забивать на всех таксистов, материться и показывать факи в окно, иначе тебя зачмырят.
    Это, мягко говоря, не совсем так. Хотя выплеск эмоций в НЙ при езде действительно имеет место быть, но скорее по причине обилия нубов на дороге, которые не смотрят куда едут. Самые камикадзе -- это черные бабы; такая может сделать все что угодно на дороге, включая вылезти на крышу на ходу и там встать раком :rofl:

  8. #178
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    NYC Я там ездить очень не люблю... мало того, в NY дорогу на зеленый порой перейти страшно... на моих глазах таксист на капоте девушку прокатил, она на зеленый перейти пыталась, но он поворачивал на право и ему было до задницы на пешеходов.
    Пешеходы точно также под колеса бросаются, забивая на светофоры. Хуже всего ехать на Брайтоне, поэтому я по возможности стараюсь его боковыми улицаи объехать ;)

  9. #179
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Да так писали на пластиках, когда продлевалина сл.10 лет. Сейчас насколько знаю вместо пластиковых дают типа советских (не книжек).
    Про шаблон я имел виду теорию. Есть где посмотреть билеты? насколько я понял какие-то отличия с российскими билетами есть.
    на какие 10 лет? :hmm:
    права дают на 4
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  10. #180
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    на какие 10 лет? :hmm:
    права дают на 4
    Это тебе дали на 4, т.к. или молодая, или твой статус временный. А всем остальным дают на 10 -- все правильно выше сказали.

Page 18 of 41 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru