Page 10 of 41 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 401

Thread: Driver License, водительские права, машины, авто страховки

  1. #91
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да что ты гойворишь?! А я и не знал, а ездил без малого 2 года (только пластик не российский, а беларусский, но тоже с французским языком). И полицейские, которые изучали мои права, этого не знали. И даже судья. Забыли, наверное, у тебя спросить, темнота :rofl:
    Опять задираешься?
    Я тебе написал то же самое. Ни полицейские, ни судьи не знают и не видели эти права. Многие по ним ездили, и я в том числе. На суде тоже они прокатывали. Но одному моему товарищу все-таки попался умный офицер, который и объяснил ему, что на правах должны быть надписи на английском, чтобы по ним можно было управлять машиной здесь. Или ты думаешь, что полиция здесь умеет читать по французки?

  2. #92
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опять задираешься?
    Я тебе написал то же самое. Ни полицейские, ни судьи не знают и не видели эти права. Многие по ним ездили, и я в том числе. На суде тоже они прокатывали. Но одному моему товарищу все-таки попался умный офицер, который и объяснил ему, что на правах должны быть надписи на английском, чтобы по ним можно было управлять машиной здесь. Или ты думаешь, что полиция здесь умеет читать по французки?
    Умеет или не умеет читать полиция по-французски -- это проблема полиции.

    Да, де-юре права с французским языком не подпадают под действие Вашингтонской конвенции (как и вообще любые европейские права в США с этой точки зрения недействительны, т.к. не признаны этой конвенцией). Но есть еще принцип взаимности -- так уж повелось, что американские права признаются в Европе (хотя не должны), а европейские -- в Америке (хотя тоже не должны). И это -- нормально, законно и общепринято в мировой практике. А если какой-то судья решит их не признавать, то от этого могут пострадать американцы в Европе -- опираясь на прецедент непризнания, европейские суды могут начать не признавать американские права. Мнение же тупого и малообразованного копа в данном вопросе вообще значения не имеет.

  3. #93
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Умеет или не умеет читать полиция по-французски -- это проблема полиции.

    Да, де-юре права с французским языком не подпадают под действие Вашингтонской конвенции (как и вообще любые европейские права в США с этой точки зрения недействительны, т.к. не признаны этой конвенцией). Но есть еще принцип взаимности -- так уж повелось, что американские права признаются в Европе (хотя не должны), а европейские -- в Америке (хотя тоже не должны). И это -- нормально, законно и общепринято в мировой практике. А если какой-то судья решит их не признавать, то от этого могут пострадать американцы в Европе -- опираясь на прецедент непризнания, европейские суды могут начать не признавать американские права. Мнение же тупого и малообразованного копа в данном вопросе вообще значения не имеет.
    Вот ты любишь спорить. Сам же пишешь как по закону должно быть, а потом делаешь вывод, что это законно.
    На практике да, по закону нет.
    Проверять в суде, объяснив судье, что есть еще международные права, на себе не советую. Вряд ли судья будет руководствоваться проблемами граждан путешествующих по Европе, а не формулой закона.

  4. #94
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот ты любишь спорить. Сам же пишешь как по закону должно быть, а потом делаешь вывод, что это законно.
    На практике да, по закону нет.
    Проверять в суде, объяснив судье, что есть еще международные права, на себе не советую. Вряд ли судья будет руководствоваться проблемами граждан путешествующих по Европе, а не формулой закона.
    Тогда обращаешься в свое посольство, посольство шлет ноту в Гос.Деп, и Гос.Деп. вставляет люлей судье за вмешательство в федеральную компетенцию. На каждую хитрую попу найдется свой болт.

  5. #95
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Недействительно. Зато действительны нормальные российские права.
    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Да, в некоторых штатах 2 месяца, в некоторых 3, а в некоторых 6. Посмотри на сайте DMV своего штата. Ты вроде в Калифорнии?
    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Он это и имел ввиду, что они Российские, просто там принято добавлять еще что они международные Для понту!
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    У них "международными" называется перевод прав на английский язык, за который ГАИ любит брать дополнительную мзду. Люди просто не знают, что им этот перевод нах не упал.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты про какой перевод? И почему не действительны международные права?
    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    На них и так все на двух языках. Помоему ты ошибаешься
    Это тут в Штатах есть конторы которые делают "интернациональные" права, путем перевода...
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На русских второй язык французкий был, может сейчас поменяли
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Там тоже есть. ГАИ называется
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Давай для начала определимся, что такое "международные права" :rofl:
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Давай. Ты себе их как представляешь?
    Quote Originally Posted by microb View Post
    написано на 9 языках
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Обычные граждане подразумевают под этим корку с надписью "Международные права" и переводом текста обычных прав на один или несколько языков. Такой документ действителен только при наличии оригинала прав. Наличие же оригинала делает "международные права" лишними, т.к. российский образец прав полностью соответствует международным нормам.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Без подсказок, пожалуйста
    Quote Originally Posted by microb View Post
    Мне казалось, что в отличие от прав своей страны, по международным можно ездить год, разве не так?
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет. И в каждом штате еще свои правила.
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Не так.

    Международных прав вообще в природе не существует. Каждое государство выдает свои собственные права. Есть две системы норм, стандартов и требований к ТС и правилам дорожного движения: европейская и американская. И там, и там прописаны требования, которым должны соответствовать удостоверения водителей, чтобы они были действительны в странах-подписантах. Требования всего два: на английском/французском должны быть продублированы название документа ("водительское удостоверение") и имя владельца.

    Если национальное удостоверение этим требованиям не соответствует, то к нему должен прилагаться перевод, заверенный нотариусом или компетентным органом государства выдачи. Это и называют в народе "международные права". Но на сегодня уже таких прав, которые не соответствуют международным правилам, почти не осталось. Права СССР не соответствовали. А вот права всех стран СНГ соответствуют.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Каждое государство выдает свои международные права, так точнее. И Америка тоже. Требование - написание на языке страны, где будешь управлять.
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это неверно.

    Требования регулируются Женевской конвенцией (европейская система) и Вашингтонской конвенцией (американская система).
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я лишь дополнил твое, а не вместо. Что неверно у меня?
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Права должны быть переведены на язык страны, где управляют машиной ИЛИ на английский (а в Европе еще на французский) язык.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Или на английский я думаю не во всех странах, потому что зачем же тогда международные права для США? Вот картинка, пишут, что в США. Может брешут? Лень на оф. сайт лезть.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А вот Российские международные права.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Идут как свежие булочки. Лох покупает с огромным удовольствием :rofl:
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А правда: зачем они нужны? :rofl:

    Еще раз -- международные права БЫЛИ нужны в первые годы после введения в действие конвенций о международном автомобильном движении. Тогда каждая страна выдавала права только на своем языке. Сейчас уже таких стран не осталось, и смысла получать международные права также нет.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как раз они то и нужны, потому что на обычном пластике в России надписи на русском и французком. Но здесь мало кто знает и в полиции и в суде. По закону по пластиковой карточке ты не можешь здесь ездить.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я думаю, что для арабских стран, Японии, Китая или что-то похожего. Но я точно знаю, что в Сауди можно ездить по обычным американским, в других странах, думаю, то же самое. По конвенции, которую ты упоминал, наверно должны быть, вот и выпускают их кому надо по желанию.
    Quote Originally Posted by microb View Post
    В японии тоже можно было какое-то время ездить по своим правам.
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да что ты гойворишь?! А я и не знал, а ездил без малого 2 года (только пластик не российский, а беларусский, но тоже с французским языком). И полицейские, которые изучали мои права, этого не знали. И даже судья. Забыли, наверное, у тебя спросить, темнота :rofl:
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опять задираешься?
    Я тебе написал то же самое. Ни полицейские, ни судьи не знают и не видели эти права. Многие по ним ездили, и я в том числе. На суде тоже они прокатывали. Но одному моему товарищу все-таки попался умный офицер, который и объяснил ему, что на правах должны быть надписи на английском, чтобы по ним можно было управлять машиной здесь. Или ты думаешь, что полиция здесь умеет читать по французки?
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Умеет или не умеет читать полиция по-французски -- это проблема полиции.

    Да, де-юре права с французским языком не подпадают под действие Вашингтонской конвенции (как и вообще любые европейские права в США с этой точки зрения недействительны, т.к. не признаны этой конвенцией). Но есть еще принцип взаимности -- так уж повелось, что американские права признаются в Европе (хотя не должны), а европейские -- в Америке (хотя тоже не должны). И это -- нормально, законно и общепринято в мировой практике. А если какой-то судья решит их не признавать, то от этого могут пострадать американцы в Европе -- опираясь на прецедент непризнания, европейские суды могут начать не признавать американские права. Мнение же тупого и малообразованного копа в данном вопросе вообще значения не имеет.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот ты любишь спорить. Сам же пишешь как по закону должно быть, а потом делаешь вывод, что это законно.
    На практике да, по закону нет.
    Проверять в суде, объяснив судье, что есть еще международные права, на себе не советую. Вряд ли судья будет руководствоваться проблемами граждан путешествующих по Европе, а не формулой закона.
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Тогда обращаешься в свое посольство, посольство шлет ноту в Гос.Деп, и Гос.Деп. вставляет люлей судье за вмешательство в федеральную компетенцию. На каждую хитрую попу найдется свой болт.
    ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
    ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  6. #96
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
    ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?
    Забить болтяру -- не она первая, не она последняя, кто с российскими здесь будет ездить.

  7. #97
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
    ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?

    Я знаю точно, что в VA по беларуским правам можно ездить 60 дней. Лично для друга узнавал в DMV. Просто обычные беларуские права, с написанием его имени на латинице.

  8. #98
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    ну вы мужики и ответили, нихрена не понятно.
    ЧТо делать то, девчонке с Российскими правами ехать и забить болтяру на "Международные" или всёж "Международные" нада с собой иметь?
    Забить. По русским правам все здесь ездиют. У меня много раз прокатывало, когда показывал русские права и не штрафовали за скорость. Один раз не прокатило. Потребовал местные. Полчаса с ним припирался, потом надоело дал ему местные. Выписал мне штраф на них. А так часто отпускают с чужими правами, им лень с ними возиться, а может не знают как правильно штраф выписать.

  9. #99
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Забить. По русским правам все здесь ездиют. У меня много раз прокатывало, когда показывал русские права и не штрафовали за скорость. Один раз не прокатило. Потребовал местные. Полчаса с ним припирался, потом надоело дал ему местные. Выписал мне штраф на них. А так часто отпускают с чужими правами, им лень с ними возиться, а может не знают как правильно штраф выписать.
    Скорее всего не знают. Мне выписали в свое время на беларусские, и он у меня, как и положено, два года в рекорде висел, даже когда уже американские права были.

  10. #100
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Driver License

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Скорее всего не знают. Мне выписали в свое время на беларусские, и он у меня, как и положено, два года в рекорде висел, даже когда уже американские права были.
    У тебя уже был ССН?

Page 10 of 41 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru