Page 6 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 51 to 60 of 117

Thread: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

  1. #51
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    ну ,если в ресторане Скрябина заказывают
    значит еще не всё потеряно ,господа !
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  2. #52
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by omele View Post
    ну ,если в ресторане Скрябина заказывают
    значит еще не всё потеряно ,господа !
    А Прокофьева? Прокофева-то не заказывают небось!:rolleyes:

  3. #53
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    А Прокофьева? Прокофева-то не заказывают небось!:роллеыес:
    "Петя и Волк " по прежнему популярны )
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  4. #54
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by omele View Post
    ну ,если в ресторане Скрябина заказывают
    значит еще не всё потеряно ,господа !
    9-1 они даже не знают, кто это такой...Скрябин-это для извращенцев.

  5. #55
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    А Прокофьева? Прокофьева-то не заказывают небось!:rolleyes:
    Было дело! только у меня с собой не было....ДАже в нашем не столичном горогде есть культурные хорошо образованные люди-и немало. Я как-то чисто для себя в ресторане играла Листа "Грезы любви", всё равно, думаю, никто не слушает - так после подходит пожилой дядечка и говорит: молодец, сыграла без сокращений...Поговорили с ним про Вэна Клайберна и проходивший недавно 14й конкурс Чайковского.... Так что я теперь стараюсь больше, мало ли кто попадётся из жующей публики.
    Screw, я чёто не пойму, у вас какие-то муз. знания есть или чисто советский подход к культуре "по остаточному принципу"???
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

  6. #56
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by microb View Post
    увы, народ сюда заходит в основном позубоскалить, нежели помочь ближнему хотя бы информацией.
    Я тут недавно тоже начала изучать вопрос, как музыканту устроиться на работу в Америке. Посмотрела несколько сайтоv обьявлений на работу, в основном о репетиторстве. Для того что бы устроиться в оркестр надо быть здесь и суметь прибыть для аудита. Причем за апликацию на работу еше надо заплатить $30-40 депозит. Американцы-музыканты, с которыми я разговаривала, говорят тоже в основном работают репетиторами.
    Есть варианты с градуате школой, надо сдавать [TOEFL] и для начала иметь много $$$ на счету. Но многие получают градуате ассистаншип, что в свою очередь освобождает платы за учебу и дает некоторую сумму на проживание. Но потом опять возникнет вопрос, что делать.
    Это наверное смотря в каком городе и кем работать. В оркестр- да, надо конкурс проходить. А в школе аккомпанировать - никаких документов не надо, сыграл им классику, прочитал с листа и взяли. Я никаких diploma evaluation не делала, играю, учу частно, так же учит тут в муз. школе моя знакомая с консерваторским дипломом пианистки из России, она же аккомпанирует на концертах - если видят, что умеем - берут с радостью. Правда, у меня нет оплачиваемого отпуска и benefits и, как волка, кормят ноги, так что кого как больше устраивает
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

  7. #57
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by Klarissa View Post
    Было дело! только у меня с собой не было....ДАже в нашем не столичном горогде есть культурные хорошо образованные люди-и немало. Я как-то чисто для себя в ресторане играла Листа "Грезы любви", всё равно, думаю, никто не слушает - так после подходит пожилой дядечка и говорит: молодец, сыграла без сокращений...Поговорили с ним про Вэна Клайберна и проходивший недавно 14й конкурс Чайковского.... Так что я теперь стараюсь больше, мало ли кто попадётся из жующей публики.
    Screw, я чёто не пойму, у вас какие-то муз. знания есть или чисто советский подход к культуре "по остаточному принципу"???
    Klarissa, спасибо за ответ.

    Screw сам владеет инстрУментом и прекрасно знает классическую музыку.

    Это ничего, что я за него отвечаю?:27:

    Когда ТС научится НЕ объяснять по слогам, то есть шанс, что он получит ответы на некоторые свои вопросы. А может и нет.
    Но так - точно нет, сорри.

  8. #58
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by Klarissa View Post
    Было дело! только у меня с собой не было....ДАже в нашем не столичном горогде есть культурные хорошо образованные люди-и немало. Я как-то чисто для себя в ресторане играла Листа "Грезы любви", всё равно, думаю, никто не слушает - так после подходит пожилой дядечка и говорит: молодец, сыграла без сокращений...Поговорили с ним про Вэна Клайберна и проходивший недавно 14й конкурс Чайковского.... Так что я теперь стараюсь больше, мало ли кто попадётся из жующей публики.
    Сцрещ, я чёто не пойму, у вас какие-то муз. знания есть или чисто советский подход к культуре "по остаточному принципу"???
    Тут мне стало очень смешно...Не только у вас нет чувства юмора, но и веет сАФФком очень сильно...Я уже давно оттуда, и поэтому "остаточного советского принципа" быть не может...."Грезы Любви" Листа-это, конечно, серьезно...5й класс детской музыкальной школы? Вот если бы вы сыграли "Революционный Этюд" Шопена или Третью часть из 14й сонаты Бетховена, я бы даже пришел послушать...:27::wink1:

  9. #59
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Тут мне стало очень смешно...Не только у вас нет чувства юмора, но и веет сАФФком очень сильно...Я уже давно оттуда, и поэтому "остаточного советского принципа" быть не может...."Грезы Любви" Листа-это, конечно, серьезно...5й класс детской музыкальной школы? Вот если бы вы сыграли "Революционный Этюд" Шопена или Третью часть из 14й сонаты Бетховена, я бы даже пришел послушать...:27::wink1:
    Можно ваше видео исполнения Грез?
    Рев. этюд и 14ю финал- почему нет?
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

  10. #60
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Музыканты всех стран , обьединяйтесь ;) !

    Quote Originally Posted by Klarissa View Post
    Можно ваше видео исполнения Грез?
    Рев. этюд и 14ю финал- почему нет?
    Хочу, хочу послушать...Где можно вас услышать? BTW...For me music is no more than just a hobbie: I have a real job...:27:

Page 6 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru