View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 8 of 69 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast
Results 71 to 80 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

  1. #71
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    абсурд - назвать иностранца воришкой государственной собственности и потребовать у его страны наказания преступников.
    Вполне нормально явление,можно просить предать суду или передать для совершения правосудия.Тем более у страны-союзника.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #72
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    абсурд - назвать иностранца воришкой государственной собственности и потребовать у его страны наказания преступников.
    Но ведь фактически был совершён как бы "акт шпионажа". Даже в случае если WikiLeaks явно не работала ни на одну из "разведслужб". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #73
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вполне нормально явление,можно просить предать суду или передать для совершения правосудия.Тем более у страны-союзника.
    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ведь фактически был совершён как бы "акт шпионажа". Даже в случае если WikiLeaks явно не работала ни на одну из "разведслужб". :wink1:
    сначала между собой договоритесь, я тут не судья :tong:

  4. #74
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    сначала между собой договоритесь, я тут не судья :тонг:
    Между кем?
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #75
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вы думаете вашу кто-то читает?
    Они чтают все электронные коммуникации, и не думаю что для меня делают исключение.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  6. #76
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    В юриспиденции основанном на Римском праве существует следующее понятие:
    Поссессион оф Столен Проперты
    Тхе оффенсе оф проперты поссессион оф столен проперты ис маде уп оф тщо партс. Фирст, а персон чаргед щитх тхис оффенсе муст хаве проперты тхат щас (ор щас партлы) гаинед бы тхефт, фрауд, ор аны отхер цриме. Сецонд, тхе персон муст хаве кнощн тхат тхе проперты щас столен ор гаинед бы фрауд. Алсо, иф тхе просецутор цан шощ тхат ит щас обвиоус тхат а реасонабле персон щоулд хаве тхоугхт тхе проперты щас столен анд тхе аццусед фаилед то инвестигате щхетхер ит щас столен ор нот, хе ор ше цан бе фоунд гуилты оф поссессион оф столен проперты.

    А персон щхо ис инноцентлы ис поссессион оф столен гоодс щилл нот бе гуилты оф а цриме, бут генераллы, тхе гоодс щилл бе ретурнед то тхе ощнер.


    Все опубликованные на Викилик документы безоговорочно попадают под это определение.
    Не попадают. Информация может являться собственностью только в контексте авторского права.

    Кроме того, Американское прав-во (как возможно и многие другие) имеет привычку объявлять секретной огромное кол-во информации - куда больше чем они в состоянии держать в секрете. В следствии чего они вынуждены давать допуск к этой информации кому ни попадя. А когда материализуются неизбежные последствия такой политики они тупо пытаятся загнать джина назад в бутылку и найти крайних чтобы свалить на них ответственность за свою некомпетентность.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  7. #77
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Не попадают. Информация может являться собственностью только в контексте авторского права.

    Кроме того, Американское прав-во (как возможно и многие другие) имеет привычку объявлять секретной огромное кол-во информации - куда больше чем они в состоянии держать в секрете. В следствии чего они вынуждены давать допуск к этой информации кому ни попадя. А когда материализуются неизбежные последствия такой политики они тупо пытаятся загнать джина назад в бутылку и найти крайних чтобы свалить на них ответственность за свою некомпетентность.
    Вы ошибаетесь.Является.А то,что к информации дают допуск "кому ни попадя" не является оправданием тому,кто её похищает.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  8. #78
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вы ошибаетесь.Является.А то,что к информации дают допуск "кому ни попадя" не является оправданием тому,кто её похищает.
    Я не ошибаюсь. Если я подслушаю твой секрет и разнесу сплетню - это погано, но не преступление. У тебя нет прав собственности на даже самую интимную информацию. Право на интеллектуальную собственность - особое исключение из общего правила. Кроме того, к ответу может быть призван тот кто взял на себя контрактное обязательство не разглашать информацию. Но те кому он её разгласил никакими обязательствами о разглашении не связаны. Ты не согласен?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  9. #79
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Я не ошибаюсь. Если я подслушаю твой секрет и разнесу сплетню - это погано, но не преступление. У тебя нет прав собственности на даже самую интимную информацию. Право на интеллектуальную собственность - особое исключение из общего правила. Кроме того, к ответу может быть призван тот кто взял на себя контрактное обязательство не разглашать информацию. Но те кому он её разгласил никакими обязательствами о разглашении не связаны. Ты не согласен?
    Есть.Например в медицине есть.Вся информация о пациентах принадлежит мне и я могу её передать только по их письменному запросу или согласию.И все работники офисса подписывают соответствующие документы.Я более чем уверин что все ваши "кто ни попадя" не могли иметь доступ к такой информации не подписав соответствующих документов.Уж что,а бумажки в Америке существуют на все случаи жизни и все формальности строго соблюдаются.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #80
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вы ошибаетесь.Является.
    не является. стыдно не знать законов страны, в которой живете

    The Freedom of Information Act (FOIA), enacted in 1966, generally provides that any person has the right to request access to federal agency records or information. Federal agencies are required to disclose records upon receiving a written request for them, except for those records that are protected from disclosure by any of the nine exemptions or three exclusions of the FOIA. This right of access is enforceable in court.
    http://www.pueblo.gsa.gov/cic_text/f.../foia.htm#foia

Page 8 of 69 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru