View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 47 of 69 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast
Results 461 to 470 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

  1. #461
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Я ответил. Повторюсь для данного случая.
    Полицейские должны ловить вора. А главное вы должны предьявить иск производителю противоугонной системы, который явно вас уверял, что система абсолютно надежна. А воры всегда будут - законы общества.
    Может я пропустил информацию. Были ли какие-нибудь кадровые перестановки в службе безопасности госдепа или ФБР после скандала с утечкой? Если нет значит утечки опять будут. Даже если Асанджа зароют.
    Аргумент Наблюдателя заключался в том что если Ассандж виновен в воровстве и чем-то в этом роде (сам я кстати так не считаю), то некомпетентность служб безопасности к вопросу о его вине не имеет никакого отношения.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  2. #462
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Аргумент Наблюдателя заключался в том что если Ассандж виновен в воровстве и чем-то в этом роде (сам я кстати так не считаю), то некомпетентность служб безопасности к вопросу о его вине не имеет никакого отношения.
    Поскольку Ассанж знал к чему может привести разглашение полученных им данных , то в его действиях был "деструктивный умысел" , направленный против "государственных структур". Это намного хуже чем воровство. И наказывается совсем не отрубанием правой руки. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #463
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ассанж не является журналистом - это во-первых ( в противном случае любой шпион является журналистом - они ведь мемуары публикуют когда "выходят в тираж" :грум: ). Во-вторых - его можно выслать в Россию и там судить по российким законам , поскольку в России его деятельность подпадает под "шпионаж" (ст. 173-175-176 УК РФ). А вопрос экстрадиции в РФ может быть решён путём консультаций на уровне министров иностранных дел. Ничего серьёзного. И всё наказуемо. По крайней мере за "Россия готовит войну с Грузией". :щинк1: Т.е. при наличии желания "красавчега" можно наказать в пределах правового поля. А ещё есть соглашения по борьбе с международным терроризмом - в рамках таких соглашений даже "вопрос экстрадиции" существенно упрощается. Одна спецслужба передаёт задержанного другой спецслужбе для проведения "дознания". А если учесть что Великобритания и Россия являются ещё и членами Интерпола...:грум: Сидеть Ассанжу 15 лет во Владимирском централе - если выживет.
    Нередко выйдя на пенсию шпионы становятся журналистами. Но из этого никак не следует шпионы и журналисты - одно и то же.
    А тот факт что действия Ассанжа противоречат Российскому законодательству значит не больше чем тот факт что его употребление алкоголя противоречит Саудовскому (как уже заметил Глюк).
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  4. #464
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Поскольку Ассанж знал к чему может привести разглашение полученных им данных , то в его действиях был "деструктивный умысел" , направленный против "государственных структур". Это намного хуже чем воровство. И наказывается совсем не отрубанием правой руки. :щинк1:
    Я уже ссылался на дело о [Pentagon Papers]. Ты похоже так и не погуглил.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  5. #465
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by dream fairy View Post
    неужели в айви плюще могут учится идиоты?
    Не в медицинской квалификации конечно.
    Это дорогая торговая марка, за которую есть смысл заплатить для хорошей карьеры. Наличие денег и связей у родителей не всегда говорит о больших талантах их чад.
    На особо же значимых должностях государства хотелось бы видеть действительно талантливых, энергичных людей, без учета сколько денег смогли родители отдать на учебу.

  6. #466
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Поскольку Ассанж "подгадил Америке" (как и России) , а "посадить" его намного проще в России , то вполне можно согласовать экстрадиции Ассанжа из Великобритании в Россию. :wink1:
    Это почти единственный случай когда РФ , Великобритания и США проявили бы трогательное единодушие (почти как в Тегеране 1943го года).
    Не проявят. ВВП уже нашел правильные ходы в этой игре. В беседе с французским коллегой он попросил американцев не трогать Ассанжу. В Росси сейчас полная свобода слова. ;) В форумах можно прочитать почти про всех известных особ - где и сколько накрали. Но они плюются и продолжают. Для них викилик это легкие брызги.

  7. #467
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    На особо же значимых должностях государства хотелось бы видеть действительно талантливых, энергичных людей, без учета сколько денег смогли родители отдать на учебу.
    Смотря в каких целях они будут использовать свои таланты и энергию.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  8. #468
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Нередко выйдя на пенсию шпионы становятся журналистами. Но из этого никак не следует шпионы и журналисты - одно и то же.
    А тот факт что действия Ассанжа противоречат Российскому законодательству значит не больше чем тот факт что его употребление алкоголя противоречит Саудовскому (как уже заметил Глюк).
    Действия Ассанжа и саудовскому законодательству тоже противоречат ( Wiki Babies гнали о том , что Саудовская Аравия пытается вовлечь в войну ...). :wink1:
    Т.е. побить камнями или отрубить его неразумную голову клинком из дамасской стали ведь можно.
    А согласно российскому законодательству "шпион , собирающий сведения" практически ничем не отличается от "так называемого журналиста". У них различаются "шпион собирающий" (делает копии с документов) и "шпион похищающий" (крадёт оригиналы документов).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #469
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Смотря в каких целях они будут использовать свои таланты и энергию.
    Психиатрическая экспертиза , принудительное лечение от "талантливости". Ну а если он случайно скончается от "побочных эффектов лечения" ...Конечно же в палате (или в камере) будет стоять аппаратура наблюдения , и всем хакерам будет предоставлена возможность наблюдать за процессом вплоть до трансляции кардиограммы и энцефалограммы пациента в реальном времени. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #470
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Я уже ссылался на дело о [Pentagon Papers]. Ты похоже так и не погуглил.
    Просто тогда адвокатам разрешили "выкрутиться". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 47 of 69 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru