View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 10 of 69 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast
Results 91 to 100 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

  1. #91
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    мне кажется то, что пишут частные лица и то, что пишут правительственные чиновники - это две большие разницы

    чтение правительственной переписки никаких моральных норм не нарушает.
    они - это просто чиновники у нас на службе и на наши деньги. знать, чем они там занимаются, служа нам, это наше право

    то, что они пишут будучи на службе, им НЕ принадлежит
    о, прям в один голос

  2. #92
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    абсолютно адекватный и профессиональный пост
    Давайте посмотрим что было с предыдущими подобного рода сливами в США.
    К примеру "к нам в редакцию попал секретный документ и мы публикуем его (как и от кого попал - мы не сдаем свои источники)".
    Разве ничего подобного раньше не было?
    И разве после этого открывались уголовные дела? Может кто-нибудь погиб в автокатастрофе, но Интерпол в это не замешивали (публично, во всяком случае).
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  3. #93
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Есть.Например в медицине есть.Вся информация о пациентах принадлежит мне и я могу её передать только по их письменному запросу или согласию.И все работники офисса подписывают соответствующие документы.Я более чем уверин что все ваши "кто ни попадя" не могли иметь доступ к такой информации не подписав соответствующих документов.Уж что,а бумажки в Америке существуют на все случаи жизни и все формальности строго соблюдаются.
    Медики, адвокаты и те кто обладает секретным доступом не могут разглашать информцию не в силу прав собственности, а в силу контрактных обязательств. За нарушение этих обязательств их можно призвать к ответу. Те же кому они информацию разгласили никакими обязательствами не связаны.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  4. #94
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Нет. Они являются коллективной собственностью мягко выражаясь американского народа. Вверенной в попечение тем, кого он, этот самый извините за выражение народ взял на службу (публиц сервант - не забыли еще такое словосочетание? хотя я не удивлюсь, если забыли). Точно так же, как стулья, на которых они сидят, бумага, на которой они пишут и салфетки, которыми вытирают лоб (если они куплены на офисный бюджет).

    Если люди, которые ее, эту информацию, создают, отправляют и получают, в данный момент находятся на государственной службе, никаких прав собственности ни на одну букву из той информации, которой они оперируют у них нет. По службе, разумеется.

    По-моему, элементарно.
    Не совсем так как вы представляете.Они являются собственостью "юридического лица",которым является как каждый индивидум так и государство.В судебных исках например пишется :"Иванов против Петрова",Штат Х против Петрова",Соединённые Штаты против Петрова".Народ нанимает на службу персону,но несёт эта персона службу в определённой организации являющейся "юридическим лицом".
    Таким образом переписка между нанятыми народом господами А и Б находящимися на службе в организации В по вем служебным вопросам является собственостью "юридического лица" - организации В и никоим образом коллективной собственостью быть не могут.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #95
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Медики, адвокаты и те кто обладает секретным доступом не могут разглашать информцию не в силу прав собственности, а в силу контрактных обязательств. За нарушение этих обязательств их можно призвать к ответу. Те же кому они информацию разгласили никакими обязательствами не связаны.
    Те кому они эту информацию разгласили,заметьте они,по своему желанию или другим причинам ,но если третьи лица получили эту информацию от работников офисов без участия врачей или адвокатов то эта информация считается ворованой и дальнейшее её использование так же является преступлением.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  6. #96
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Не совсем так как вы представляете.Они являются собственостью "юридического лица",которым является как каждый индивидум так и государство.
    Какого "юридического лица"? :confused:

    Вы по-английски читать умеете? Я же вам приводил то, что написано на государственном же информационном ресурсе. Так вот, там написано - любой гражданин имеет право запрашивать и получать информацию любого госоргана, кроме той, которая exempted. Бесплатно, оплачиваются только издержки на то, чтобы найти и распечатать.

    И никаких прав собственности ни у каких из этих органов на нее нет.

    Более того, всё государственное имущество, находящееся в распоряжении государственных органов, им, этим органам, не принадлежит. Оно, опять-таки, принадлежит американскому народу. Органы, и те, кто в них работает, им только распоряжаются.

    Попробуйте почитать базу что ли. Ю Эс конститьюшен 101.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    В судебных исках например пишется :"Иванов против Петрова",Штат Х против Петрова",Соединённые Штаты против Петрова".Народ нанимает на службу персону,но несёт эта персона службу в определённой организации являющейся "юридическим лицом".
    Здесь вы сами себе противоречите. Формулировка "Штат Х против Петрова" для того и используется, чтобы было понимание, что судебный процесс ведется от имени штата. Т.е. всего его населения, составляющего "юридическое лицо". А не от имени, скажем, муниципалитета, собственно судебного органа или любого другого органа власти.
    Last edited by Птиц; 12-05-2010 at 09:18 PM.

  7. #97
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Те кому они эту информацию разгласили,заметьте они,по своему желанию или другим причинам ,но если третьи лица получили эту информацию от работников офисов без участия врачей или адвокатов то эта информация считается ворованой и дальнейшее её использование так же является преступлением.
    Эта информация может считаться ворованой только в том случае если изначальные обладатели информации имеют на неё права собственности. Именно это я и оспариваю, а ты мои аргумены проигнорировал.
    Интересно было бы услышать твою теорию о собственности на информацию.

    Кстати, по твоей ссылке на интервью с Дершовицем вырезана часть о [Wikileaks]. Осталась только дискуссия о 10-и заповедях. Учитывая что Хакаби когда-то был проповедником, меня удивила его некомпетентность по этому вопросу.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  8. #98
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Кстати, по твоей ссылке на интервью с Дершовицем вырезана часть о [Wikileaks].
    Спасибо за ссылку на полноде интервью.
    Дершовиц сделал голословное утверждение не приведя ни единого аргумента. С какой стати мне соглашаться с его непринужденным посвистом? Потому что он умный и авторитетный человек? Даже если бы этого было достаточно, умные и авторитетные люди расходятся во мнениях по этому вопросу. Ты будешь менять свою позицию всякий раз когда услышишь новое мнение от авторитетов?

    Погуглив [property rights in information] вылезла куча статей об интеллектуальной собственности и пару статей сетующих на то что прав собственности на личную информацию нет, но таковые должны быть.
    Я не смог найти юридическую теорию о собственности на информацию, и пока ты таковую не представишь, ты не можешь защищать свой аргумент о краже.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  9. #99
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    о, прям в один голос
    В хор вступает баритон.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  10. #100
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,148

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Давайте посмотрим что было с предыдущими подобного рода сливами в США.
    К примеру "к нам в редакцию попал секретный документ и мы публикуем его (как и от кого попал - мы не сдаем свои источники)".
    Разве ничего подобного раньше не было?
    И разве после этого открывались уголовные дела? Может кто-нибудь погиб в автокатастрофе, но Интерпол в это не замешивали (публично, во всяком случае).
    Шпионаж - это ожидание (Джон Ле Карре). Таких провалов с 1914го года было навалом. А если бы во время WW2 был интернет? :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 10 of 69 FirstFirst 123456789101112131415161718192060 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru