Page 3 of 70 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #21
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    "...у них гениальная тактика, они просто истинную информацию хоронят под грудой всякой чуши, просто запускают систему дезинформации, у них же люди так воспитаны, они привыкли, что со всех сторон льются потоки информации, и они просто не знают, какую выбрать, а верят той, которая не рушит их привычный мир,
    они же верят своему правительству, что оно не способно на такую подлость, они (простые американцы) даже не подозревают, что их правительство давно перестало быть национальным, а превратилось в игрушку транснациональной олигархии(как, впрочем, уже и у нас)."

    http://www.predanie.ru/forum/index.p...=232560&st=300

  2. #22
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    "Оружие массового поражения в Ираке — «Большая ложь»
    Буша и кризис американского империализма.

    В последние месяцы перед войной Буш не раз предупреждал: если Соединенные Штаты не вторгнутся в Ирак и не «разоружат Саддама Хусейна», то иракский лидер снабдит террористов химическим, биологическим и даже ядерным оружием, чтобы те его использовали против американского народа. Он приводил эту непосредственную угрозу в качестве причины отказа от соблюдения международного права и для развязывания агрессии американской военной машины против полуголодной, погрязшей в бедности страны, более десяти лет подвергавшейся экономической блокаде.

    Вряд ли стоит удивляться тому, что эти утверждения оказались ложью. Еще до завоевания Ирака политика США сталкивалась с отторжением во всем мире. Ни одно правительство в Европе или на Ближнем Востоке не считало Ирак серьезной военной угрозой.
    Инспекторы ООН по контролю за оружием не смогли обнаружить никакого ОМП в ходе многомесячных тщательных проверок. Десятки миллионов людей — предполагаемые жертвы иракского оружия массового поражения — выходили на улицы городов на всех континентах, чтобы осудить решение США развязать неспровоцированную агрессивную войну.

    Хотя американские пропагандисты войны представляли нападение на Ирак как продолжение «войны против терроризма», хорошо известно, что администрация Буша разрабатывала планы использования военной силы для свержения режима Саддама Хусейна задолго до нападений на Международный Торговый центр и на Пентагон. События 11 сентября 2001 года были использованы как предлог для мобилизации американского общественного мнения в поддержку военного вторжения Соединенных Штатов.

    Как позднее признал заместитель министра обороны США Пол Вульфовиц (Paul Wolfowitz), обвинение Ирака в обладании оружием массового поражения было выбрано по «бюрократическим соображениям». Другими словами Госдепартамент, Пентагон и ЦРУ сошлись во мнении, что именно оно может послужить наилучшим прикрытием для истинных целей — захвата огромных нефтяных богатств и установления господства США на Ближнем Востоке.
    Однако с началом войны оказалось, что все, сказанное администрацией Буша об оружии массового поражения, было ложью.

    Политика лжи.

    Конгрессмены от Демократической и Республиканской партий, а также комментаторы в масс-медиа называют действия администрации Буша преувеличениями, очковтирательством и приукрашиванием, в худшем случае — неуместным давлением на ЦРУ и другие разведывательные учреждения с целью заставить их добыть неопровержимые доказательства «вины» Ирака. Это всего лишь эвфемизмы, использующиеся для того, чтобы не называть по имени реальную проблему — сознательную ложь американскому народу и всему миру со стороны администрации Буша, сфабриковавшей повод для агрессии против суверенного государства. Столь вопиющей и циничной операции по созданию casus belli [повода для войны] мир не видел с тех пор, как Гитлер и нацисты в 1939 году послали своих штурмовиков,
    переодетых в польскую военную форму, в «атаку» на германские позиции.

    Кампания лжи об оружии массового поражения была необходима, чтобы преодолеть влияние, которое всемирное сопротивление военным приготовлениям оказывало на общественное мнение в США. Подобная кампания оказалась бы невозможной без соучастия американских масс-медиа и политиков Демократической партии, знавших, что представители администрации лгут, но отказавшихся заявить об этом во всеуслышанье.

    Администрация Буша руководствуется вполне определенной методологией: правда — только то, что называют правдой, а события не имеют никаких объективных последствий. Господствующая в Вашингтоне клика правых политиканов уверена: пока она имеет возможность использовать ресурсы федерального правительства и масс-медиа, находящихся под контролем корпораций, — для того, чтобы топить народные массы в море пропагандистских клише и заглушать любое альтернативное объяснение событий, — до тех пор можно выдавать за реальность любой обман, достойный мрачной фантазии Оруэлла.

    Еще один вопиющий обман — утверждение, будто администрация Буша и разведывательные службы США не располагали информацией, которая позволила бы им предотвратить террористические акты 11 сентября или отреагировать на похищение самолетов, когда оно уже было совершено.

    Администрация до сих пор препятствует любому мало-мальски серьезному расследованию событий 11 сентября, хотя имеется много доказательств того, что разведывательные службы США были заранее предупреждены об атаках террористов и держали многих их участников под наблюдением, но не предприняли элементарных мер, которые могли бы предотвратить убийство почти 3000 человек.

    В то же время вашингтонская верхушка воспользовалась этой трагедией для осуществления программы ультраправых по развязыванию политических репрессий и войны — программы, которая вынашивалась задолго до того.
    Излюбленные приемы администрации Буша — это сокрытие и цензура информации, дискредитация критикующих правительство людей как предателей и пособников терроризма, а когда нет другого выхода, то пускается в ход обычное нахальство, и поверх старой лжи громоздят новую. Так, после разоблачения сфабрикованных против Ирака обвинений в обладании ОМП появляются аналогичные, столь же выдуманные, но еще более притянутые за уши обвинения против Ирана.

    Действия администрации Буша, Республиканской партии и масс-медиа — это беспрецедентный в американской истории по своим масштабам случай фальсификации фактов. «Кризис доверия» во время Вьетнамской войны — мелочь по сравнению с машиной лжи, запущенной нынешним американским правительством.

    Столь масштабная ложь оказывает определенное влияние и на само государство. Она способствует разрушению любой политической связи между трудящимся большинством и правящими кругами. Массы отчуждаются от режима, а сам режим теряет всякую способность воспринимать усугубляющийся в обществе социальный антагонизм. Так накапливаются противоречия и создаются условия для социальных и политических взрывов.

    Роль Демократов.

    В последнее время масс-медиа и политические апологеты Буша говорят, что его администрация не могла лгать об оружии массового поражения — ведь в таком случае был бы необходим крупномасштабный заговор с участием ЦРУ, Пентагона, госдепартамента, Конгресса и предыдущей, клинтоновской, администрации, направленный против американского народа.

    Наиболее откровенно по этому поводу выразился британский премьер-министр Тони Блэр, заявив, что никто не поверит, будто он и Буш намеренно сфабриковали предлог для войны; по его мнению, это было бы «чересчур грязно». А сенатор-республиканец Джон Маккэйн (John McCain) риторически вопросил: неужели противники войны не верят «всем крупнейшим разведывательным службам мира, целым поколениям инспекторов ООН, трем президентам и пяти министрам обороны США».

    Масс-медиа и война.

    Американские масс-медиа некритически повторяли утверждения администрации Буша о том, что Ирак располагает большими запасами оружия массового поражения, что Саддам Хусейн тесно связан с исламскими фундаменталистскими террористами и что военная акция США на Ближнем Востоке явилась возмездием за нападения 11 сентября.

    Недавно были опубликованы примечательные результаты опроса общественного мнения, проведенного Мэрилендским университетом в рамках программы по изучению отношения американцев к международной политике. Оказалось, что треть американцев считает, будто войска США нашли в Ираке оружие массового поражения. Около 22% опрошенных заявили, что Ирак во время войны применил химическое или биологическое оружие. При проведении других опросов выяснилось: примерно 50% опрошенных уверены, что граждане Ирака принимали участие в нападениях 11 сентября, а по мнению 40% из них — Саддам Хусейн оказывал прямую помощь этим похитителям самолетов.

    Подобные результаты раскрывают неприглядную роль американских масс-медиа в систематическом дезинформировании и запутывании американского народа. Но они также показывают, что широкая поддержка войны в Ираке, которая будто бы существует в американском обществе, не имеет под собой серьезного основания.

    Манипуляции со стороны масс-медиа не могут продолжаться без конца. И администрация Буша, и масс-медиа дискредитировали себя в глазах десятков миллионов американцев, которые понимают, что представители правительства и журналисты лгут им на каждом шагу.

    Все институты американских правящих кругов оказались причастны к ошеломляющим преступлениям: Белый дом, Конгресс, правосудие, армия, масс-медиа, корпоративная аристократия. Любое масштабное движение снизу породит не просто кризис президента или администрации, а всего общественного строя."

    http://www.wsws.org/ru/2003/jun2003/wmd-j24.shtml

  3. #23
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Анна Политковская: «Никого не интересует суть происходящих в стране явлений».

    "- Нет, у меня абсолютно нет пристрастий к теориям заговора. Могу сказать Вам совершенно откровенно - после "Норд-Оста" огромное количество западных журналистов и сотрудников иностранных посольств приходило в нашу редакцию, и все время они нам задавали один и тот же вопрос:
    "Как Вы считаете, причастны ли к этому теракту российские спецслужбы. Может быть, вы заметили что-то подозрительное?".
    Я всякий раз отвечала, что отрицаю такую возможность. Просто потому, что допустив ее, мне потом будет очень трудно жить. Но потом, где-то начиная с января, в редакцию стала поступать некоторая информация. Она свидетельствовала о том, что такая причастность все-таки есть. Я стала заниматься ее проверкой только по одной причине - чтобы доказать себе, что это не так. И в принципе, весь этот материал родился из попыток доказать самой себе, что это не так. Мне кажется, что все это чудовищно. Чудовищно то, что мы сейчас живем в такой реальности. Чудовищно, что спецслужбы находятся и над президентом, и над всей системой власти, спецслужбы нас заставляют прыгать по своим законам. Я шла от противоположного - от желания убедиться, что все это не так, что общество сильнее, что мы живем в условиях демократии. А дальше… Был долгий процесс. Эта статья готовилась очень продолжительное время. И, наконец, я сказала редактору, что могу писать. Но тут мои друзья в Москве - чеченцы, которые со мной делятся информацией, сказали, что увидели этого человека - Теркибаева - в Москве, и что если я захочу, они могут найти его координаты. Я сказала, что, конечно, встречусь с ним. Мне показалось это очень важным. К тому же мне было просто интересно - что этот человек может представлять из себя, и вообще - как он живет. Он сначала отказывался, потом согласился. Это было его право."

    http://www.memorium.cjes.ru/?pid=4&id=1368


    В общем, дело в том, что убедить идиота-страуса в том, что официальная версия - Большая ложь, и что на самом деле имеет место быть самый настоящий заговор коррумпированной верхушки власти против граждан своей страны - это практически то же самое, что убедить религиозно верующего в том, что Бога нет. И в обоих случаях речь идёт о психологических причинах того, что человек заведомого не готов слушать правду, и заведомо готов отрицать все и всяческие аргументы и факты. Это связано с его наличным миропониманием, любая угроза которому подсознательно воспринимается как угроза жизни, точнее, угроза потери смысла жизни, утраты смысла жить. Стремление к смыслу, к устойчивости смысла, бессознательное противодействие всему, что может пошатнуть этот смысл - вот причина того, что люди скорее верят в Большую ложь, чем в правду, которая представляется им ещё более чудовищной и невыносимой. С мифом об 11 сентября, с официальной версией, всё обстоит именно так. "Если самолёт, атакующий Южную башню ВТЦ, нарисован на компьютере, а в действительности его НЕ БЫЛО, а башни просто взорваны, то... ребята, о чём мы тут говорим? Ведь Буш - это новый Гитлер!"

  4. #24
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    http://www.youtube.com/watch?v=v_vXU...layer_embedded
    Изображения Изображения

  5. #25
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Снеер View Post
    И вот что получается:
    правда об 11 сентября:
    политическая, военная и финансовая верхушка США устроила весь этот спектакль с терактом
    Просто секта какая то. Один за всех и все за одного. У меня даже по ходу версия возникла - это всё дело рук секты сайентологов!... Это они сволочи устроили теракт под чутким руководством Тома Круза!

  6. #26
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    В. Кара-Мурза:
    "- А как по-Вашему - почему так пассивно отнеслись западные демократии к версии о том, что на самом высоком уровне российские власти могут быть причастны ко взрывам жилых домов?
    А. Подрабинек:
    - Это очень правильный вопрос, и я думаю, что отношение западных демократий к этой версии - оно в сущности такое же, как отношение большинства наших сограждан, наших обывателей.
    Если принять на веру, или принять как доказательство, что органы государственной власти повинны в терроре против собственных граждан, то людям становится страшно: как можно жить? как можно жить в таком государстве?
    То есть, такой факт требует немедленной реакции, немедленного действия. Совершенно ясно, что необходимо выходить на улицу, требовать смещения первых государственных лиц, необходимо что-то делать, потому что нельзя жить, когда правительство взрывает дома, в которых ты спишь, в которых спят твои близкие, твои друзья.
    Психологически легче отодвинуть эту проблему, и сказать, что - "нет, это бездоказательно, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда."
    Мне кажется, что западные демократии примерно так себя и ведут. Потому что если бы они всё взвесили, прислушались к тому, что говорил Литвиненко, что говорил Трепашкин, что писала тогда ещё относительно независимая пресса, - им бы надо было принимать решение - могут ли они поддерживать отношения с таким террористическим режимом? - надо принимать решение, а решение принимать страшно."

    http://rutube.ru/tracks/2339686.html

  7. #27
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Снеер View Post
    Слышь, Бубен, мы уже в другом разделе. Тут другие правила. Тут Фея Мечты рулит, а не Наб.
    Какие арабы? Какие инструкции? Какие самолёты? Эту х-ню иди рассказывай в "Серьёзных разговорах", а тут либо правда, либо стёб, но официальная версия здесь считается полным говном, - специфика раздела.
    Так что вернись назад, к поцреотам. А здесь место только для талибов.
    Ты на один шаг от обрезания.
    Вне зависимости от раздела.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  8. #28
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Иной оппонент защищает официальную информацию настолько рьяно, что начинаешь недоумевать — ему-то какой прок так напрягаться? Можно подумать, что он сам принимал участие во всем этом…
    Впрочем, понять таких людей тоже можно: поверить в чудовищный правительственный заговор для них означает полностью перевернуть свое мировоззрение, а на такое способны немногие. И это уже чистой воды психология. Виктор Фридман.

    Нет, у меня абсолютно нет пристрастий к теориям заговора. Могу сказать Вам совершенно откровенно - после "Норд-Оста" огромное количество западных журналистов и сотрудников иностранных посольств приходило в нашу редакцию, и все время они нам задавали один и тот же вопрос:
    "Как Вы считаете, причастны ли к этому теракту российские спецслужбы. Может быть, вы заметили что-то подозрительное?".
    Я всякий раз отвечала, что отрицаю такую возможность. Просто потому, что допустив ее, мне потом будет очень трудно жить. Но потом, где-то начиная с января, в редакцию стала поступать некоторая информация. Она свидетельствовала о том, что такая причастность все-таки есть. Я стала заниматься ее проверкой только по одной причине - чтобы доказать себе, что это не так. И в принципе, весь этот материал родился из попыток доказать самой себе, что это не так. Мне кажется, что все это чудовищно. Чудовищно то, что мы сейчас живем в такой реальности. Анна Политковская.

    Если принять на веру, или принять как доказательство, что органы государственной власти повинны в терроре против собственных граждан, то людям становится страшно: как можно жить? как можно жить в таком государстве?
    Психологически легче отодвинуть эту проблему, и сказать, что - "нет, это бездоказательно, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда." А.Подрабинек.

    Всё сходится. Теперь совершенно очевидно, что

    ВЕРА В БОЛЬШУЮ ЛОЖЬ = ПОЛНОЕ ОТРИЦАНИЕ "ТЕОРИИ ЗАГОВОРА" = СТРАХ УЗНАТЬ ПРАВДУ.

    То есть, идиоты-страусы потому и отмахиваются от "конспирологии" и верят Большой лжи, что им СТРАШНО принять правду, реальность, и им ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛЕГЧЕ отодвинуть от себя эту реальность, веря в иллюзию, навязанную телевизором.

    - Что скажет купечество? Вам всё это поХрену? Или страшно стало?
    Или пора уже плавно переходить к "рязанскому сахару" и жизни и смерти человека по имени Ханпаш Теркибаев?

  9. #29
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    "Прямая речь о косвенных уликах.

    Список вопросов-обвинений, предъявленных Борисом Березовским через Сергея Ковалева российскому социуму и российской власти, вызывает смешанные чувства. Все это носилось в воздухе после "Норд-Оста", отчасти и высказывалось глухими намеками, проскальзывало в недоуменном тоне комментариев, сквозило в сложноподчиненных предложениях с большим количеством запятых и непременным многоточием в финале... Но сладок нам лишь узнаванья миг: вопросы Березовского тут же вызывают и чувство отторжения.

    Причина понятна: кому ж хочется жить в стране, на которую родная власть насылает то гексоген в подвалы, то Бараева ко второму акту патриотического действия? И тут на наших кухнях и редакционных посиделках после второй со скромной закусью сперва повисает пауза, потом раздается мат, и машем рукой, и ропщем укоризненно, гордясь собой: господа, но есть же презумпция невиновности! Да, косвенных улик навалом, взять ту же Рязань, а прямых – ни одной, так что и говорить не о чем. И собравшиеся меняют тему.

    К слову, это ощущение тупого ужаса при длительном размышлении о московских взрывах – самое верное объяснение того, почему страна уже третий год как напрочь перестала интересоваться политикой.
    Отчего ей по барабану все – и война иракская, и война чеченская, и даже боевики, которые ставят свой спектакль в столице.
    И вопросы, кто бы их ни задавал, вызывают лишь раздражение – и у тех, кто точно знает, что взрывали чеченцы, и у тех, кто грешит на страшно сказать кого, и у тех, кто ничего не знает и никому не скажет ни о чем.

    Березовский ставит риторические вопросы в рамках той схемы, которая предполагает уголовную ответственность власти за все, что связано с террором и массовыми убийствами в России.

    Прав ли Березовский – вопрос глупый, ибо предполагает такой ответ, при котором мы получим окончательные разъяснения по поводу тех событий, о которых уже три года стараемся не думать вообще.

    ...Зато два оставшихся вопроса, сформулированных Березовским, настолько серьезны, что отмахнуться от них, даже при всем желании ничего не знать, тяжело. Имею в виду третий и четвертый, которые стоит, выделив шрифтом, повторить.
    В самом деле, почему все без исключения террористы, которые могли дать показания об организаторах теракта, были убиты спящими, когда они не могли оказывать сопротивление?
    А также почему ни один из террористов не привел в действие взрывное устройство, несмотря на то что усыпляющее действие газа длилось не менее 10 минут? Была ли вообще взрывчатка в театре?

    Пытаясь ответить на первый из них, доходишь до самых фантастических версий. Предполагаешь даже, что власть на самом деле захватила пленных, но скрыла это от публики, желая проводить допросы подальше от всяких судов с адвокатами
    и внятно разъяснив арестованным, что они мертвы, так что в их же интересах говорить правду.
    Иначе никак невозможно понять, для чего "Альфа" - явно по приказу из Кремля – уничтожила всех. Так убивают только свидетелей, а для государства, всерьез борющегося с терроризмом, любой захваченный враг ценен на вес золота.
    Но если и вправду все чеченцы убиты и добиты, то у государства выбор как в той рязанской истории – расписаться либо в собственном злодействе, либо в кромешном идиотизме. Небогатый выбор, надо сказать.

    Другой вопрос не менее серьезен. Если бы у террористов была взрывчатка, то можно не сомневаться: о ее наличии в вычисленном до миллиграмма тротиловом эквиваленте нам бы с первого дня после "блистательного штурма" трубила бы вся государственная пресса с телеэкранов, радиоточек и со страниц газет.
    Мы бы выучили эту цифру на всю жизнь. Но прошло уже больше четырех месяцев с того дня, как Путин освободил заложников, – и ни слова про взрывчатку он нам не сказал.

    А если ее не было, то что скрывает власть: свое неведение перед штурмом или точное знание до него? И если спецслужбы знали, что взрывчатки нет, тогда для чего было травить несчастных зрителей? А если не знали, то почему не сообщили потом? Боялись гнева народного? И тут опять тот же выбор: между малодушной глупостью и преступлением. Ответа нет.

    Оглядываясь назад, легко предположить, что все эти вопросы лягут в памяти тем же мертвым грузом, что и тягостные дела 1999 года. И по той же причине: лучше не знать. Информация, в которой много печали, с библейских времен считается излишней."

    Илья Мильштейн. http://grani.ru/Events/Terror/m.24052.html

    "Мне не нравится и то, как поступили с террористами при захвате Норд-Оста, - заявил С.Ковалев.- Как же можно было хотя бы в интересах правосудия не задержать, а поубивать всех? Даже если и было опасение, что кто-нибудь, очнувшись, нажмет кнопку, ведь там было много людей, у которых никаких поясов камикадзе не было".
    http://www.echo.msk.ru/news/117921.html

    Вы скажете: "- Мочить в сортире, пленных не брать, никакого суда и следствия, никаких адвокатов, никаких свидетелей, всех сразу в расход, даже если это ценные свидетели и подозреваемые в преступлениях, наглухо усыплённые газом-анестетиком, и валяются на полу как мешки с картошкой".
    Да одно только это обстоятельство убийства спящих "террористов" побуждает усомниться ВО ВСЕЙ официальной версии!

  10. #30
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    129

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Надо думать, что после фильмов "Матрица" и "Аватар" никого уже не удивить компьютерной графикой. С помощью компьютера можно нарисовать всё что угодно, и сделать самую реалистичную картинку, не говоря уже о 3D-эффекте. Компьютерная графика всё более применяется в кинематографе. Мультфильмы давно уже по большей части делают при помощи компьютерной анимации. Это всё весело и забавно.

    Но есть один случай в истории компьютерной графики, который официально принято считать подлинными съёмками реального события.

    Это знаменитый "таран" Боинга-767 Южной башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, так называемая "террористическая атака".

    В фильме, который снял Саймон Шек в 2007 году, произведён полный "разбор полётов" 11 сентября, и наглядно и убедительно показано и доказано, что атаки самолётов на башни-близнецы - компьютерная графика, причём плохо сделанная, с множеством явных свидетельств этой фальсификации событий.

    Тем не менее, даже люди, сведущие в телевизионных и компьютерных технологиях, упрямо отказываются поверить в то, что никакой атаки самолётов НЕ было, что американское телевидение просто показывало компьютерный мультик про то, как американцы летали на Пандору... то есть, как "террористы-камикадзе" направили "захваченные" самолёты на здания ВТЦ в Нью-Йорке.

    Вот спросите любого специалиста по компьютерной графике:
    - Можно ли сделать на компьютере видео, где самолёт врезается в здание? И чтоб было более-менее правдоподобно?
    Что он Вам ответит? Уже итак ясно:
    - Конечно. Какие проблемы? То, что Вы видели по телевизору 11 сентября - просто унылое говно. Конечно, можно сделать видео намного более реалистичное и эффектное. Можно даже вставить в ролик самого Осаму, управляющего самолётом, таранящим любое здание, и потом сказать, что самолёт "испарился", а видеокамера "террористов" чудом уцелела. Вы же видели фильм "Аватар", снятый Джеймсом Кэмероном? И после этого Вы всё ещё сомневаетесь в том, что с помощью компьютерной графики можно сделать практически любое видео, насколько только хватит фантазии режиссёра?

    Вот примеры:
    компьютерная графика "воздушный бой":
    http://smotri.com/video/view/?id=v7847394e5e
    ещё самолёт:
    http://www.newstube.ru/media/barmich...ernaya-grafika
    ещё самолёт:
    http://rutube.ru/tracks/243363.html?...1fe4fee7e7a83e
    http://rutube.ru/tracks/243363.html

    Бомбардировка Хиросимы 6 августа 1945:
    http://rutube.ru/tracks/646554.html
    Конец Света. ВВС.
    Имитация четырёх вероятностей конца света: астероид, цунами, эпидемия, искусственная чёрная дыра. Отличная компьютерная графика,

    хороший сюжет и качество BBC.
    http://rutube.ru/tracks/2263284.html


    911 Simulation
    http://www.youtube.com/watch?v=989-F...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=MjMS7...eature=related

    World Trade Center before
    http://www.youtube.com/watch?v=65n6C...eature=related

    Симулятор кабины самолёта, таранящего ВТЦ:
    Cockpit View of American Flight 11 on 9/11
    http://www.youtube.com/watch?v=Mmc_K...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=folRr...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=b0vEKc_lZ-U&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=e0d_KG7I6o8&NR=1


    Кошечка (1968 первый компьютерный мультфильм)
    http://video.yandex.ru/users/v3834400/view/1798
    1ый мульт PIXAR, 1986 год:
    http://video.mail.ru/mail/tutifruti78/447/2922.html


    2057 год.
    http://video.mail.ru/mail/yakovleva..../698/1356.html

    Вот реальный прикол.
    Путин ловит такси:
    http://smotri.com/video/view/?id=v1073419dcb3

    ещё графика самолёта, полёт в Москву:
    http://video.mail.ru/mail/flyradist/9/181.html


    Компьютерный монтаж, или как дурят нас в кино:
    http://www.youtube.com/watch?v=vRVwxltjmjc


    visual effects / part 4 / компьютерная графика, спецэффекты:
    http://www.youtube.com/watch?v=59xKR...eature=related

    Съёмка со стороны удара. Самолёта нет:
    http://www.youtube.com/watch?v=yLPeu...eature=related

    А вот та же самая нарезка, но самолёт уже вставлен:
    http://www.youtube.com/watch?v=UUT7yup-YIg&NR=1

    А вот съёмка с того же места, если не та же самая, но явно самолёт здесь вставлен: хорошо видно, как он "стирается" в плоскости фасада, причём левое крыло стёрто преждевременно, и при этом нет никаких его обломков или разрушений на фасаде. Фальшивка:
    http://kiwi.kz/watch/m76av6andiut

    Ещё то же самое, но опять то видны крылья, то нет:
    http://www.youtube.com/watch?v=4q5nE...eature=related


    Правда о двух близнецах: 911 Нью-Йорк (фото, дополнено).
    http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/10928


    Съёмка с вертолёта, прикол типа тётка за штурвалом, - но сразу ясно, что просто прикол, потому что на всех остальных съёмках в момент атаки Южной башни её крышу полностью застилал дым от пожара в Северной, а здесь ни малейшего намёка:
    http://www.youtube.com/watch?v=mgq1yoiiDRc&NR=1

    Атака самолёта, графика:
    http://www.youtube.com/watch?v=b0vEKc_lZ-U&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=kbm3G...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=zTkP9...eature=related

    Кто говорит по-английски, посмотрите вот это, - здесь тоже графика, разбор полётов съёмки из парка Беттери, впоследствии показанную Си-Эн-Эн:
    http://www.youtube.com/watch?v=QNXmg...eature=related


    1. Во-первых, никак невозможно отрицать то обстоятельство, что сделать компьютерный ролик атаки самолёта на здание принципиально возможно. А если это возможно, то... почему бы и нет?
    2. Анализ всех подробностей 11 сентября приводит именно к версии того, что "прямой эфир" американского телевидения, где показана "террористическая атака" на Южную башню ВТЦ - ничто иное, как эта самая компьютерная графика.
    3. Так о чём до сей поры препираются те, кто верит официальной версии, с теми, кто в неё не верит?
    По-моему, тут дело не столько в доказательствах и технических деталях и подробностях, сколько это и есть вопрос веры, или чисто психологический вопрос.

Page 3 of 70 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru