Page 13 of 52 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 518

Thread: Человек не по Дарвину

  1. #121
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Человек не по Дарвину

    http://www.gazeta.ru/science/2008/02/15_a_2638201.shtml

    Учёные объяснили возникновение многоклеточной жизни, расшифровав геном «переходного звена» от одноклеточных жгутиковых к колониям. У звена почему-то нашлись гены, которые колониям совсем не нужны и оказались востребованы лишь у гораздо более совершенных созданий.

    :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #122
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    правда первый триплет там одинаковый (у человека и гориллы).
    Некоторые различия могут быть даже у людей (вернее даже должны быть). И потом, что ето за РНК, за что отвечает? Начало не похоже на начало белка.
    вот тут алаймент мембранного белка человека и мыши:
    Last edited by microb; 03-09-2011 at 08:29 AM.

  3. #123
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Что там с иммунной системой у одноклеточных? Её ведь там просто нет по определению? :wink1:
    Хотя что-то регулирующее проницаемость клеточной мембраны ведь можно считать "разновидностью иммунной системы"?
    Вы меня извините, но у вас не хватает базового образования, а как устроена клеточная мембрана и как регулируется ее проницаемость ето целый курс, хотя может вкратце можно изложить в паре лекций

  4. #124
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://хттп://щщщ.газета.ру/сциенце/...а_2638201.штмл

    Учёные объяснили возникновение многоклеточной жизни, расшифровав геном «переходного звена» от одноклеточных жгутиковых к колониям. У звена почему-то нашлись гены, которые колониям совсем не нужны и оказались востребованы лишь у гораздо более совершенных созданий.

    :щинк1:
    [IMG]хттп://имг.газета.ру/филес2/2638201/асдф.йпг[/IMG]
    Еше еволюцию перехода бактерий к еукариотом обьяснуали фагоцитозом или симбиосом, когда бактерия встраивалась в клетку хозяина и начинала функционировать как митохондрия (у митохондрий есть своя ДНК). правда с открытием археобактерий все немного поменялось.
    Насчет многоклеточности, у бактерий есть такое как [quorum sensing], есть белки,которые помогают им в коммуникации, поддерживают популяцию на правильном уровне.

  5. #125
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вы меня извините, но у вас не хватает базового образования, а как устроена клеточная мембрана и как регулируется ее проницаемость ето целый курс, хотя может вкратце можно изложить в паре лекций
    просто попробуйте объяснить как это связано с "естественным отбором по Дарвину". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #126
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    просто попробуйте объяснить как это связано с "естественным отбором по Дарвину". :wink1:
    Вот чего я совершенно не хочу делать. Все что связано с еволюцией в основном словоблудие, а если есть какие-то серьезные ехперименты, они не охватывают все в целом.
    Единственное, что я пытаюсь вам доказать, что никакого отличия человака от других организмов живуших на земле нет. Те же самые нуклеотиды и аминокислоты в ДНК и белке амебы и человека. Я без проблем нарушала синтез белка используя один и тот же секвенс в клетках мышей, крыс и человека. Основные пути метаболизма и его регуляции одинаковы.
    Но ввязываться в споры об еволюции, не хочу

  7. #127
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вот чего я совершенно не хочу делать. Все что связано с еволюцией в основном словоблудие, а если есть какие-то серьезные ехперименты, они не охватывают все в целом.
    Ну вот - я ведь тоже об этом. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #128
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Еше еволюцию перехода бактерий к еукариотом обьяснуали фагоцитозом или симбиосом, когда бактерия встраивалась в клетку хозяина и начинала функционировать как митохондрия (у митохондрий есть своя ДНК). правда с открытием археобактерий все немного поменялось.
    Насчет многоклеточности, у бактерий есть такое как [quorum sensing], есть белки,которые помогают им в коммуникации, поддерживают популяцию на правильном уровне.
    именно "симбиозом" , а не "беспощадной борьбой за существование" (как "по Дарвину").
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #129
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Человек не по Дарвину

    http://www.bioaa.ru/index.php/2009-1...-08-34-28.html
    :wink1: совсем всё можно и не рассказывать (просто попробовать указать где "не так".
    Клеточная мембрана:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #130
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Человек не по Дарвину

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.bioaa.ru/index.php/2009-1...-08-34-28.html
    :wink1: совсем всё можно и не рассказывать (просто попробовать указать где "не так".
    Клеточная мембрана:
    В с хеме все одинаково, различия в белках, в карбогидратах, ну и липиды могут быть видоизменены (тоже за частаю за счет сахагов). проницаемость мембраны изменяется, когда липиды окисляются, ну и если меняется ехпрессия каких-то белков, или в результате чего-то кальций начинает протекать.

Page 13 of 52 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru