Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

  1. #1
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?


  2. #2
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    [IMG]хттп://имг.изисмиле.цом/имг/имг3/20101125/640/даилы_пицдумп_555_640_хигх_115.йпг[/IMG]
    это помоему не раз уже проишодило. помоему слушал что он на улице сидел первый раз

  3. #3
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    Может быть люди, способные настолько хорошо разбираться в искусстве и заплатить большие деньги за классический концерт - не ездят на метро? (предположение)

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    Quote Originally Posted by Ruta View Post
    Может быть люди, способные настолько хорошо разбираться в искусстве и заплатить большие деньги за классический концерт - не ездят на метро? (предположение)
    может и так.
    полагаете, результат был бы разительно другой, если бы он играл на тротуаре квартала, где живут люди, ходящие на класс.концерты ?

  5. #5
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    может и так.
    полагаете, результат был бы разительно другой, если бы он играл на тротуаре квартала, где живут люди, ходящие на класс.концерты ?
    не знаю... мы иногда ходим на концерты классической музыки, и в переходе от парковки к [orchestra hall] всегда стоит молодой человек и играет на скрипке. никто не останавливается, просто бросают деньги. Правда, он не [Joshua Bell] (можно сказать что играет он не слишком хорошо), но все же...

  6. #6
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    остановился бы скореe всего, но не потому что распознал бы великий талант. я просто почти всегда останавливаюсь послушать как играют на улице или в переходе. если меня некому утащить, как того трехлетнего мальчика))

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    а я вот за себя не уверен, что смог бы восхититься гениальным произведением в отрыве от окружающего ажиотажа.

    скажем, замени французы у себя в Лувре Мадонну на копию, я бы так и пялился бы на нее, цокая и испытывая учащенное сердцебиение от знакомства с прекрасным, пока не прочитал бы табличку, что оригинал на реставрации, а вы смотрите репродукцию.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?


  9. #9
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а я вот за себя не уверен, что смог бы восхититься гениальным произведением в отрыве от окружающего ажиотажа.

    скажем, замени французы у себя в Лувре Мадонну на копию, я бы так и пялился бы на нее, цокая и испытывая учащенное сердцебиение от знакомства с прекрасным, пока не прочитал бы табличку, что оригинал на реставрации, а вы смотрите репродукцию.
    А я всегда останавливаюсь в метро, и денежку даю, даже если произведение не гениальное. I have а soft spot for subway performers, for some reason. В начале 90-х, в Москве, в метро, вдруг издалека зазвучала музыка, и я пошла на нее , как на дудочку крысолова, а там оказался настоящий скрипичный ансамбль, дамы в платьях, мужчины во фраках. Стояли и играли в переходе метро, like there is no tomorrow. Я даже не помню/не знаю, что играли, какую-то классику, но было настолько здорово, что помню свои ощущения до сих пор.

  10. #10
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Шедевр в контексте... а Вы бы остановились послушать ?

    Я останавливаюсь если есть пару свободных минут. У нас в метро довольно много очень талантливых музыкантов играет.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru