Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 21 to 30 of 118

Thread: Отпустить?

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,168

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by Nina Goshi View Post
    а почему бы, собственно, не продолжать связь с человеком после его смерти?
    Нельзя ни в коем случае. Частично этим в некромантии занимались (ну не только этим) - один из самых страшных разделов в магических системах ( и ко всему прочему ещё и реально работающий ).
    :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by SouthernGirl View Post
    Почти 2 года назад умер мой самый любимый человек - папа; ни маме, ни сестре он не снится, а мне - очень часто. Сны разные, порою я даже не помню о чем они, но на утро мне все равно приятно что он... приходил.
    Мой вопрос немного странный: может это знак того, что он хочет чтобы я его отпустила? Но человек ведь живой пока ты его помнишь, а я не могу его забыть_отпустить........................
    Тяжело терять близких, очень тяжело.

    Вопрос этот непростой: отпускать, или нет, и никто не сможет тебе дать исчерпывающий ответ, кроме тебя самой.

    Если тебе приятно, что ночью он приходил, значит есть связь, а надо ли тогда ее обрывать? Опять же, советов может быть много, но решение ты, вся равно, примешь сама, такое, какое тебе сердце подскажет.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #23
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,209

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Самому главному - как жить - объяснения нет.

    Наука бессильна.
    да потому что смысла в жизни то нет... поэтому и объяснения нет
    а люди думают - непорядок! во всём должен быть смысл!
    и начинается...
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  4. #24
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,209

    Default Re: Отпустить?

    ок, убрала про плебеев...
    в остальном только мои чувства...
    и, пожалуйста, уважайте чувства людей, далёких от религии...
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  5. #25
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    я в религиозные споры не вступаю...
    одно знаю - всему есть научное объяснение...
    не в каменном веке живём - верить что гром и молнии - это боженька гневается...
    хотя религия тоже всему находит свое объяснение, а когда его нет, то на помощь приходит: "Это боженька нас испытывает" или "боженька забирает самых лучших"
    только непонятно - зачем он испытывает новорожденных детей - насылая на них страшные болезни?.. нестыковочки
    если он, сцуко, такой всемогущий... почему в мире так много страданий и болезней?
    Так может ответить только человек, который в жизни не читал Библии. И который читать её не будет, в силу своей ограниченности. Извини...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  6. #26
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Так может ответить только человек, который в жизни не читал Библии. И который читать её не будет, в силу своей ограниченности. Извини...
    Навязыватьсвои религиозные мировоззрения неверующим людям я бы тоже не приветствовала.
    Не хочет человек верить - не надо. Это - его право, так же, как и ваше право верить.

    Люди, чуть-чуть побольше терпимости, чуть-чуть побольше уважения друг к другу, и чуть-чуть поменьше осуждений. Так просто. :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #27
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    я говорю только о своих, и о своём неоднозначном к нему отношении

    мои чувства оскорбляются в тот момент, когда люди говорят о религии...
    я не хочу об этом слушать, а они проповедуют...
    может мне больно это слушать...
    Чего проще? Если люди говорят, или пишут о религии, и тебе это не нравится, то не читай. Не так ли? :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #28
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Навязыватьсвои религиозные мировоззрения неверующим людям я бы тоже не приветствовала.
    Не хочет человек верить - не надо. Это - его право, так же, как и ваше право верить.

    Люди, чуть-чуть побольше терпимости, чуть-чуть побольше уважения друг к другу, и чуть-чуть поменьше осуждений. Так просто. :34:
    А как можно так говорить на Бога? Я её вообще ни как не называла. Плохих слов в её адрес от меня ещё никто не читал здесь... так что увольте...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  9. #29
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    А как можно так говорить на Бога? Я её вообще ни как не называла. Плохих слов в её адрес от меня ещё никто не читал здесь... так что увольте...
    Я понимаю ваще негодование. Но Б-гу от этого хуже не станет, а вы ее мнение не измените негодованиями и взаимными пререканиями. Поэтому, стоит ли развивать дискуссию на уровне ссоры? Оскорбляющий перестанет оскорблять, если увидит, что на его оскорбления не реагируют., а спорщик перестанет спорить, если спорить будет не с кем. :34:

    Кстати, ХайСмайли подчитстила свой пост.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #30
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,209

    Default Re: Отпустить?

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Так может ответить только человек, который в жизни не читал Библии. И который читать её не будет, в силу своей ограниченности. Извини...
    :grum::grum::grum:
    Вы только что говорили о уважении и неоскорблении, а сами назвали меня ограниченной...
    а ведь в вашем распоряжении вера - значит Вы доджны быть терпимее и чище... не так ли?
    вот ещё одно доказательство того, что религия агрессивна так же как и неверие...

    P.S. Мне иногда снятся умершие бабушка и дедушка... и погибшая в юном возрасте сестра, сбитая пьяной девицей 23-х лет...
    и брат... И я рада когда они мне снятся... больно, когда просыпаюсь... но всё же...
    надеюсь они так и будут мне сниться... это потому что я их до сих пор люблю и помню, а не потому что "им там тяжело"... тьху
    Last edited by High_Smily; 11-22-2010 at 11:02 AM.
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru