Thread: Ушедшее, но не забытое !

  1. #1151
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Доув, понимаю, но это лучшее что у нас есть для среднего класса, за исключением дорогих винных бутиков, куда вход мне по понятным причинам заказан.
    В Петербурге, средний класс довольно таки обширный. Горжуся! :34:

  2. #1152
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    В Петербурге, средний класс довольно таки обширный. Горжуся! :34:
    К сожэалению, если следовать канонам американских ценностей среднего класса - то есть достойного воспитания детей, заботой о здоровье, карьерой и тд. только 7-8 процентов... но это все таки около 350000.

  3. #1153
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    К сожэалению, если следовать канонам американских ценностей среднего класса - то есть достойного воспитания детей, заботой о здоровье, карьерой и тд. только 7-8 процентов... но это все таки около 350000.
    Это нормально, учитывая текущий режим. ;) Путька свалите - будет сразу пару миллионов. :lol: :korova: :34:

  4. #1154
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Я работаю по полной, но давление в Питере ужасное 992 миллиметра ртутного столба, гипертоников косит.

    Что касается METRO просто организации надо стать асоциированным членом сети магазинов метро и получить карточку. Карточка на троих. Я хожу например с женой по ее карточке.

    Там и кредиты очень терпимые. Мы брали там посудомойку получилось на 30 процентов дешевле чем в Электрошоке.
    Заглянул я как тол в этот метро! По неопытности не зная что покупки там по картам! Цены конечно привлекли! Блага шол туда не за покупками а на экскурсию! Товар оставил на кассе! Очень сомнительно что карточка в организации достанется среднему классу а не начальникам! Причём насколько я в курсе количество карточек на организацию ограниченно!

  5. #1155
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Заглянул я как тол в этот метро! По неопытности не зная что покупки там по картам! Цены конечно привлекли! Блага шол туда не за покупками а на экскурсию! Товар оставил на кассе! Очень сомнительно что карточка в организации достанется среднему классу а не начальникам! Причём насколько я в курсе количество карточек на организацию ограниченно!
    Карточки выдаются представителям фирм на основании письма и копий документов фирмы. Столько, сколько они заявляют. Магазин МЕТРО является оптовым и главная его задача - обслуживание оптовых покупателей (торговых предприятий, общественного питания и прочих).
    Вы, наверное, заметили, что там не много товаров можно купить небольшим весом, или по одной штуке.

  6. #1156
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Насколько я видел брали в розницу но большой наменклотурой. Я тоже взял три наименорвания и спокойно бы оплоти товар еслиб была карточка, даже на кассе предложили добавить свой товар к кому нибудь у кого была карточка. Правда всё это было года два назад.

  7. #1157
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Карточки выдаются представителям фирм на основании письма и копий документов фирмы. Столько, сколько они заявляют. Магазин МЕТРО является оптовым и главная его задача - обслуживание оптовых покупателей (торговых предприятий, общественного питания и прочих).
    Вы, наверное, заметили, что там не много товаров можно купить небольшим весом, или по одной штуке.
    Обувь, одежду и тд в розницу... оптом только крупные упаковки сахара, круп, минеральной воды и т.д.

  8. #1158
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Это нормально, учитывая текущий режим. ;) Путька свалите - будет сразу пару миллионов. :lol: :korova: :34:
    Кто же его свалит.. он же памятник:rofl:


  9. #1159
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Короче так...нас не кормили, нас закармливали. 5 раз в день, меню ресторанное. Блины со сгущенкой, мороженое...мечта ребенка. В перерывах между едой можно было еще ходить в столовку и там брать сухари. Но это был какой-то очень хороший лагерь, в бухте под Севастополем, в который нас вывезли в Чернобыльский год. Отношение к нам было как к тяжело пострадавшим. Местные дети нас с обидой называли "эти киевские"

    Потом, уже классе в десятом, мы с подружкой поехали в роли вожатых в лагерь под Киевом. Там было совсем по-другому. Мы за один день и ночь подверглись психологическому абьюзу от пионерок (девки лет по четырнадцать, весьма и весьма сомнительной репутации). Кормили плохо, и уехали мы оттуда через день

    Так что да, есть разные лагеря
    Мы поехали после второго курс в 1978 гду.
    Я с однокашницей был на 1-м отряде (девки/пацаы 14-15 лет). Лагерь был под Киевом, в Ворзале.
    Нас с половины смены выгнали :rofl:
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  10. #1160
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Ушедшее, но не забытое !

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Меня один раз родители послали в пионерский лагерь, но мне там не понравилось, через неделю запросился обратно. Был, с одной стороны, слишком домашним, с другой - слишком большим индивидуалистом. Я и сейчас недолюбливаю большие сборища.
    Один в один как и я.
    Единственный лагерь нам с братом нравился, когда вагоноремонтный завод собирал детей своей школы, сажал в свпй поезд и отправлял на Азовское море в бердянск.
    Но ето не совсем пионер лаерь был. Больше отдых огромной (100-150человек) семьи. Все друг деуга знали, старшие заботились о младших, родители скидывались и нам учителя покупали разные вкусности на базаре.
    Строем никогда не ходили, купались свободно (старшие конечо, за млладшими присматривали)
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

Page 116 of 166 FirstFirst ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru