Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 35

Thread: еще один вопрос про загранпаспорт..

  1. #1
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default еще один вопрос про загранпаспорт..

    Извините, что множу топики с практически одной и той же темой( что поделать, ежли насущная она(
    вопрос у меня вот в чем.. я тут на J1 визе, которая закончится только в 2006м году, а паспорт зато - уже в феврале 2005го, а я собираюсь слетать в Россию на НГ.. если ближе к сути, то выпустят ли меня из России (вариант - впустят ли в Штаты) если в момент отьезда оттуда до окончания срока действия паспорта будет оставаться неделя-две? Вообще есть ли какие-то ограничения на это? я собираюсь менять паспорт по возвращении сюда.. Может быть лучше менять его в России?
    поделитесь опытом пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой!
    и еще заодно уж.. не знаете, сейчас нужно переставлять визу в новый загранпаспорт?.. или старый паспорт с действующей визой покатит?
    спасибо заранее и огромное!

  2. #2

    Default

    если не ошибаюсь, то должно быть как минимум 6 месяцев до срока окончания действия загранпаспорта, чтобы впустили, так что скорее всего, вас развернут и попросят обменять паспорт

  3. #3
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default

    Quote Originally Posted by elfy
    если не ошибаюсь, то должно быть как минимум 6 месяцев до срока окончания действия загранпаспорта, чтобы впустили, так что скорее всего, вас развернут и попросят обменять паспорт
    Вы это серьезно?( ужас..(
    и не важно была ли я уже здесь и все такое?.. вот засада(

  4. #4

    Default

    серьезно, но можете на всякий случай позвонить им, распросить

  5. #5
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default

    Quote Originally Posted by elfy
    серьезно, но можете на всякий случай позвонить им, распросить
    им - это в консульство здешнее?..
    у меня один знакомый получил даже визу в паспорт который заканчивался через 4 месяца и вроде без особых проблем.. вот я и сомневаюсь про 6 месяцев((

  6. #6
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default

    Я делал в России новый паспорт, виза была в старом. На границе показал оба. Никаких вопросов.

  7. #7
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default

    Ламан, спасиб ;-)
    в общем, я позвонила в консульство тут...
    и оне мне сказали, что без разницы скока еще будет действительным паспорт на момент выезда/вьезда.. главное, что он действителен...

  8. #8

    Default

    Quote Originally Posted by 4k
    Ламан, спасиб ;-)
    в общем, я позвонила в консульство тут...
    и оне мне сказали, что без разницы скока еще будет действительным паспорт на момент выезда/вьезда.. главное, что он действителен...
    Я бы в вашем случае перед отъездом продлила бы паспорт тут в Российском консульстве. Это тут они могут вам сказать ежайте, а потом там в Росси могу возникнуть проблемы.

  9. #9
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default

    Quote Originally Posted by Pandusika
    Я бы в вашем случае перед отъездом продлила бы паспорт тут в Российском консульстве
    Это занимает до полу-года.

  10. #10
    Fuckin'bitch is what I am Lustful Angel's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Cloud #9
    Posts
    14,148

    Default

    ага, а в России паспорт можно сделать за 7-10 рабочих дней. и еще, не впустить в Россию не могут, даже если паспорт просрочен, не выпустят с просроченным паспортом - это да.
    Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru