Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Ищу родственников в Америке

  1. #1

    Default Ищу родственников в Америке

    Всем привет!
    Ищу родственников своего прадедушки, который лет 100 тому назад убежал в Америку и бросил свою семью.Родом он из Северной Осетии фамилия Годзоев. Может в последствии он её поменял. Если как то можно мне помочь ответьте пожайлуста.Навернека он завел себе там семью другую, очень хотелось бы узнать есть у меня братья и сестры в Америке.
    Спасиби заранее.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    *____________*
    Last edited by 9999; 12-08-2006 at 02:33 PM.

  3. #3
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Quote Originally Posted by Gadzo
    Всем привет!
    Ищу родственников своего прадедушки, который лет 100 тому назад убежал в Америку и бросил свою семью.Родом он из Северной Осетии фамилия Годзоев. Может в последствии он её поменял. Если как то можно мне помочь ответьте пожайлуста.Навернека он завел себе там семью другую, очень хотелось бы узнать есть у меня братья и сестры в Америке.
    Спасиби заранее.
    А если есть, но не в Америке - такие родственники уже не нужны?

    Лучше, мне кажется, поискать более лёгких путей эмиграции...

  4. #4
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Quote Originally Posted by Gadzo
    Всем привет!
    Ищу родственников своего прадедушки, который лет 100 тому назад убежал в Америку и бросил свою семью.Родом он из Северной Осетии фамилия Годзоев. Может в последствии он её поменял. Если как то можно мне помочь ответьте пожайлуста.Навернека он завел себе там семью другую, очень хотелось бы узнать есть у меня братья и сестры в Америке.
    Спасиби заранее.
    Можете попробовать разные варианты фамилии (их часто искажали) на www.ellisisland.com
    Но даже если Вам повезёт, троюродные братья/сёстры - это не близкие родственники со всеми вытекающими.

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Quote Originally Posted by Olli

    Лучше, мне кажется, поискать более лёгких путей эмиграции...
    А что, автор писал об иммиграционных намерениях?
    Нет?
    Тогда я посоветовал бы Вам помолчать и не флудить в теме.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Quote Originally Posted by справочник
    А что, автор писал об иммиграционных намерениях?
    Нет?
    Тогда я посоветовал бы Вам помолчать и не флудить в теме.
    Не писал, но наверняка думал...поэтому и ищет не в Тюмени, а в Америке. Если ето флуд, можете удалить :smash:

  7. #7
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Quote Originally Posted by Olli
    Не писал, но наверняка думал...поэтому и ищет не в Тюмени, а в Америке. Если ето флуд, можете удалить :smash:
    да не меня, командир, рацию...то есть пост :evillaugh

  8. #8

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Добрый день! Давно не заходила к вам не было времени. Могу сказать одно в Америку не хотела никогда и нет желания даже в будушем туда имигрировать. Меня наше государство устраивает, здесь я хотя бы своя.
    А родственников хотелось найти только по той простой причине, что у нас не принято бросать родню если она где-нибудь есть.И еще очень было интересно как жил мой прадед вдалеке от своей родины.Может мне будет стыдно за его жизнь, а может наоборот я буду гордиться.
    А так неадекватно реагировать на мою просьбу в поисках родни не стоило, это вас не украшает.

  9. #9

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Quote Originally Posted by Olli
    Не писал, но наверняка думал...поэтому и ищет не в Тюмени, а в Америке. Если ето флуд, можете удалить :смаш:
    Мне все равно в Америке у меня родственники или в Тюмени.
    Мне про них все равно интересно. И если бы я искала в Тюмени к вам на сайт я бы ну никак не зашла.
    П.С.Я ни он , я ОНА.

  10. #10

    Default Re: Ищу родственников в Америке

    Привет!
    Я тебя понимаю и поддерживаю. У меня у самой интерес к генеалогии и истории Осетии и осетин. очень интересует тема отходничества. Это когда люди выезжали на заработки. Давай перейдём на личное общение. если даже я не смогу помочь, то посоветовать что-нибудь всегда смогу, так как уже давно этим занимаюсь. Сразу хочу сказать, что по фамилии никто никого не найдёт. Даже если предположить, что оставшийся в Америке осетин женился и завёл потомство, то все их фамилии настолько искажались, что если не знать, что носитель фамилии осетин, то её никогда и не расшифруешь. Говорю так с уверенностью, так как распологаю официальными американскими документами, где не только фамилии, названия населённых пунктов, но даже слово "Кавказ" имеет столько вариантов написания, что просто диву даёшься. Неужели даже такое простое название нельзя было написать правильно?!
    А искать помощи на подобных форумах просто несерьёзно. Во-первых, все осетины, кто здесь есть, это современные молодые люди, далёкие от генеалогических и исторических поисков. Почитай любую ветку, везде одно и то же: пустые перебрасывания словами, ничего серьёзного и интересного. Просто людям скучно, нечего делать, ищут с кем поболтать, вот и всё.
    У меня серьёзные намерения провести научное исследование по этой теме. так что, давай общаться. А если ещё кто захочет присоединиться - милости прошу. Я готова услышать и про ваших родственников-осетин, которые были на заработках в Америке. если удасться, то когда-нибудь будет интересная книга по этой теме.
    Марина
    [email protected]

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru