Results 1 to 9 of 9

Thread: К вопросу кто убил Рабина

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,809

    Default К вопросу кто убил Рабина

    Данная статья была опубликована в Израиле в газете “Наша страна” ( 04.12.96.) Сегодня Израиль отмечает траурную дату - убийство Ицхака Рабина.

    Алик Бахши

    К ВОПРОСУ
    КТО УБИЛ РАБИНА

    Более двух лет назад народ Израиля прощался со своим премьер-министром Ицхаком Рабином. Боевой генерал, боровшийся с многочисленными врагами Израиля и незнавший поражений, был подло убит своим же соотечественником, молодым религиозным евреем только за то, что страсно желал мира своему народу. Судьба распорядилась так, что евреи и арабы, эти два семитских народа, имеющие общих предков и богатейший тысячилетний опыт мирного сосуществования, внесшие ценный вклад в мировую культуру, стали врагами. Но, та же судьба сегодня предоставила шанс, которым и хотел воспользоваться Ицхак Рабин.

    Да евреи и палестинские арабы не могут и не желают жить в одном государстве, но это не означает,что они не могут быть мирными соседями. Увы, другого выхода просто не существует. Политическая ситуация такова, что только прочный мир является залогом будущего Израиля. И если не понять этого, то ерейский народ может вновь оказаться без своего государства.
    Израилю необходимо наладить добрососедские отношения с окружающими арабскими странами прежде, чем Америка откажется от активной военной и экономической поддержки Израиля, а это рано или поздно произойдет, потому что США последнее время идут на более тесные контакты с мусульманским миром, что прослеживается на примере, как ряда арабских стран, так и Боснии.

    Далее http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-774

  2. #2
    Level 4 User Booris2's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    Israel
    Posts
    90

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Почти цитата ответа Алику с другого форума на другую статью:
    Алик Бахши, зачем вы вытащили на свет божий эти старые портянки? Арафат мирно почил в бозе, хорошо поимев перед этим благодарный народ. История всё расставила по местам, а вас посадила в лужу. В ней вам и место. Приятного купания.

    ЗЫ. А сколько Вам стоило разместить статью в газете, если не секрет?

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,809

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Quote Originally Posted by Booris2 View Post
    Почти цитата ответа Алику с другого форума на другую статью:

    ЗЫ. А сколько Вам стоило разместить статью в газете, если не секрет?
    Ну теперь я понял, что Вы следуете за мной по всему интернету, Вас интересует меркантильный интерес "сколько". Видите ли, лично Вам это ничего не даст, - Вы не можете выразиться письменно, особенно страдает логика. Вы написали отзыв в моём ЖЖ, но если бы я чего бы там понял, сплошь сумбур, как и в этом посте. Займитесь чем нибудь другим, хотя ...

  4. #4
    Level 4 User Booris2's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    Israel
    Posts
    90

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Ну теперь я понял, что Вы следуете за мной по всему интернету.
    Вы только заметили? Да так и есть. Мы ведь недоговорили на портале Союз - я не получил ответов на вопросы.

    Вас интересует меркантильный интерес "сколько". Видите ли, лично Вам это ничего не даст, - Вы не можете выразиться письменно, особенно страдает логика. Вы написали отзыв в моём ЖЖ, но если бы я чего бы там понял, сплошь сумбур, как и в этом посте. Займитесь чем нибудь другим, хотя ...
    Ну что Вы, я вовсе не собираюсь печататься, хотя... Под этим вопросом я подразумевал кое-что другое - Вы им платите или они Вам. На прямой вопрос Вы бы не ответили (по опыту ), потому спросил именно так. Ответ мне ясен.

    PS. А народу на Союзе мой отзыв понравился - Вы должно быть не вчитались.
    PPS. И спасибо, что наконец соизволили заговорить со мной :sfs:
    PPPS. Так я когда-нибудь получу от Вас ответы по поводу статьи "Израиль – гнездо международного терроризма"?

  5. #5
    Level 4 User Booris2's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    Israel
    Posts
    90

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Да - Вы уж извините за такую форму общения - я и так стараюсь быть вежливым, как могу. Что ж поделать - ну багаж империи, ну наследие совка, так что теперь - стрелять меня? Или в ссылку? На вопросы не нужно отвечать? Дискриминация какая-то. :rolleyes:

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,809

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Хочется заметить вопиющую беспардонность 9-го русскоязычного израильского телеканала, который не нашел ничего лучше как в этот скорбный день убийства Ицхака Рабина провести диспут о возможном помиловании убийцы, мотивируя тем, что в Израиле принято, что за хорошее поведение после 15 летнего заключения убийце сокращают срок заключения и выпускают из тюрьмы досрочно. Похоже паталогическая зашореность в правых взглядах русских репатриантов вообще лишила их совести, чтобы в этот траурный день затевать подобный разговор в телеэфире. Да уже одно то, что это не тревиальное убийство, если вообще можно так выразиться, а заранее подготовленное, умышленное убийство выбранного народом Израиля лидера, должно исключить и мысль о помиловании пожизненно осуждённого террориста. Выходит следуя менталитету русских израильтян, 15 годовщина убийства вполне может стать праздником для убийцы.
    Позвольте нарисовать картину, если такое произойдёт; убийцу как героя будут встречать у ворот тюрьмы с цветами, да ещё и выберут депутатом во власть, если учесть известные взгляды русскоязычных репатриантов. Как тут не вспомнить Клинтона насчет русских в Израиле.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Данная статья была опубликована в Израиле в газете “Наша страна” ( 04.12.96.) Сегодня Израиль отмечает траурную дату - убийство Ицхака Рабина.

    Алик Бахши

    К ВОПРОСУ
    КТО УБИЛ РАБИНА

    Более двух лет назад народ Израиля прощался со своим премьер-министром Ицхаком Рабином. Боевой генерал, боровшийся с многочисленными врагами Израиля и незнавший поражений, был подло убит своим же соотечественником, молодым религиозным евреем только за то, что страсно желал мира своему народу. Судьба распорядилась так, что евреи и арабы, эти два семитских народа, имеющие общих предков и богатейший тысячилетний опыт мирного сосуществования, внесшие ценный вклад в мировую культуру, стали врагами. Но, та же судьба сегодня предоставила шанс, которым и хотел воспользоваться Ицхак Рабин.

    Да евреи и палестинские арабы не могут и не желают жить в одном государстве, но это не означает,что они не могут быть мирными соседями. Увы, другого выхода просто не существует. Политическая ситуация такова, что только прочный мир является залогом будущего Израиля. И если не понять этого, то ерейский народ может вновь оказаться без своего государства.
    Израилю необходимо наладить добрососедские отношения с окружающими арабскими странами прежде, чем Америка откажется от активной военной и экономической поддержки Израиля, а это рано или поздно произойдет, потому что США последнее время идут на более тесные контакты с мусульманским миром, что прослеживается на примере, как ряда арабских стран, так и Боснии.

    Далее http://хттп://аликбахши.ливеёурнал.ц...-аликбахши-774
    А арабам не следует пытаться наладить добрососедские отношения с евреями?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #8
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Quote Originally Posted by edik View Post
    А арабам не следует пытаться наладить добрососедские отношения с евреями?
    Алик придерживаеЦЦа мнения, что Израиль зло и поэтому всем должен :lol:
    I'll adapt...
    Question authority

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,809

    Default Re: К вопросу кто убил Рабина

    Вчера израильская интеллигенция (акромя "русской") отмечала годовщину убийства Ицхака Рабина.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru