Page 5 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 41 to 50 of 92

Thread: Кабачки

  1. #41
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Вот ещё рецептик...моете баклажан ..обсушиваете заворачиваете в фольгу и в духовку минут на 30-40...Вилкой потом пробуете если входит легко значит готов Можно и руками надавить -должен быть очень мягкий если готов..
    Вынимаете из фольги кожица должна сама облезть ..но если нет то снимите остатки.Мякоть нарезать мелко..мелко нарезать или лучше выдавить чеснок (сколько -на ваш вкус)...смешать..туда же свежую петрушку ..соль ..перец чёрный и обжаренный лук ..всё заправить растительным маслом.
    Приятного аппетита!!!!
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  2. #42
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Есть ещё рататуй если кто желает?Могу написать...
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  3. #43
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    давай!!!
    LUCKY LUCKY YOU'RE SO LUCKY!

  4. #44

    Default

    Quote Originally Posted by Galka
    Вот ещё рецептик...моете баклажан ..обсушиваете заворачиваете в фольгу и в духовку минут на 30-40...Вилкой потом пробуете если входит легко значит готов Можно и руками надавить -должен быть очень мягкий если готов..
    Вынимаете из фольги кожица должна сама облезть ..но если нет то снимите остатки.Мякоть нарезать мелко..мелко нарезать или лучше выдавить чеснок (сколько -на ваш вкус)...смешать..туда же свежую петрушку ..соль ..перец чёрный и обжаренный лук ..всё заправить растительным маслом.
    Приятного аппетита!!!!
    Знаю почти такой же рецептик как у Галки, только я не заправляю жаренным луком, а нарезаю туда свежие помидоры, свежий лук и всё заправить растительным или оливковым маслом.

  5. #45

    Default

    Галка такой вопросик. А ты после того как спекла баклажаны не ложишь их под пресс , что бы с них вышла горечь?

  6. #46
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default

    рецептик салата(не знаю как Он Называется), я сама делаю его очень часто.
    нужно будет пакетик Порезанной Моркови (ну та что в продуктовых продаётся), около пол кило(порезанная соломкой такая), один чеснок, три балгарских перца, Одна Луковица, Два Баклаяна(Крупных), Укропчик.
    Лук Зажарить пока он не станет Мягким, Затем Кинуть туда Балгарский Перец, через пять минут морковку и продолжать жарить до полной готовности, посолить, Разрезать Баклажаны на Длинные Полосочки по пять-честь сантиметров(Ну как Большоы палец), отварить в солённой воде 10 минут. Положить на дно кастрюли слой баклажан, сверху мелкопорубленный чеснок и укроп, слой морковной массы, затем опять слоы баклажан опять чечснок....и продолжать пока всё кончится. Потом, Положить Кастрюлю В Прохладное Место на Два-Три дня. Мамочки, Такое Обыедение Потом! :D
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  7. #47
    Forum Master Шутка's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    USA
    Posts
    334

    Default

    У меня рецептик немного напоминающий Галкин, но с греческим уклоном.
    И называется соответсвенно: Melidzanosalata (=дип из баклажанов)

    Пару средних баклажанов сбрызнуть оливковым маслом, проколоть вилкой в нескольких местах и запечь в духовке, при 190гр. минут 45.

    Остудить, разрезать вдоль и выскоблить внутренности. Крупно порезать мякоть, посолить, поперчить и обжарить в олив. масле, минут 5-7, до золотистого цвета.

    Мякоть переложить в фудпроцессор, добавить дольку чеснока (порезанную), пол-чайной ложки кумина (cumin), чайную ложку лимонного сока и 2/3 чашки простого (несладкого) йогурта. Все перемолоть до однородной массы. Посыпать сверху свежей зеленью петрушки.
    Пoдавать с подоретой питой или крекерами.
    The only reason some people get lost in thought is because it's unfamiliar territory.

  8. #48
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default

    Quote Originally Posted by Annya
    дайте пожалуйста рецепт eggplant parmesan
    только если сами делали, а не любой с интернета. плиз. :wink:
    Делаю примерно как Галка.

    Нарезаю баклажаны (я потоньше люблю что-бы прожарились), макаю в яйцо, обволакиваю в сухарях. Обжариваю до готовности и промокаю на бумажной салфетке. В посудину укладываю слоями: баклажаны (плотно друг к дружке), томатный соус (вкус на любителя, мне нравится original), обильно посыпаю тертой моцареллой, и немного пармезаном. И так несолько слоёв. Накрываю фольгой и в духовку на з0 мин. Получается ням ням :!:

    Я не сыплю много пармазана, потому что он оставляет чересчур солоноватый привкус.

  9. #49
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default Re: Кабачки

    Предложу приготовить простой рецепт кабачки запеченные в духовке.
    Кабачки, запеченные в духовке

    Очищенный кабачок нарезать кружочками, посолить, обвалять в муке и поджарить на сливочном масле. Затем выложить ломтики кабачка на противень, залить сметаной, перемешанной с мукой и солью, и поставить запекать в разогретую до 200 градусов духовку до образования золотистой корочки.

    Продукты
    кабачок (большой) 1 шт.
    масло сливочное 1 ст. ложка
    мука 1 ст. ложка
    сметана 0.5 стакана
    соль по вкусу

  10. #50
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    187

    Default Re: Кабачки

    Гляньте у меня кабачки рецепты.


    Жареные кабачки с сыром

    Этот простой рецепт - кабачки жареные с чесноком и сыром – не займет у вас много времени. Приготовить эту легкую пикантную закуску совсем нетрудно, но кабачки с сыром и чесноком получаются такими вкусными и нарядными, что хоть на праздничный стол!
    Продукты
    кабачок 400 г
    сыр 200 г
    майонез 5 ст. ложек
    масло растительное 5-6 ст. ложек
    чеснок 2 зубчика
    петрушка 1 пучок
    или укроп 1 пучок


    Как приготовить кабачки жареные с сыром и чесноком:

    Кабачки вымыть, очистить, нарезать кружочками и обжарить с обеих сторон на растительном масле.

    Сыр и чеснок натереть на мелкой терке.

    Зелень вымыть и мелко нарубить.

    Натертые сыр и чеснок смешать с майонезом, добавить измельченную зелень и все хорошо перемешать.

    Каждый обжаренный кружок кабачка аккуратно сверху намазать полученной смесью.

    Кабачки жареные можно приготовить и с помидорами. Для этого нужно нарезать помидоры кубиками, добавить мелко нарубленную зелень и чеснок, смешать с майонезом и выложить на обжаренные кружочки кабачка.

Page 5 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru