Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 23 of 23

Thread: Какое оно еврейское счастье ?

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Какое оно еврейское счастье ?

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    остались самые лучшие и умные . наверное . такой естесственно-еврейский отбор.
    Самые лучшие? Не знаю...интересный исторический факт: Немецкие евреи, почти все выжили вовремя бежав из Германии - почти миллион. Те евреи мужчины, которые были женаты на Немках тоже выжили, хотя и некомфортно. Кстати, тут историческая деталь: две с половиной тысячи евреев, женатых на Немках, были арестованы и собранны в одной тюрме пока фашисткое руководство решало что с ними делать. Жёны организаовали большую демонстрацию перед зданием тюрьмы. Вмешался Гёббелс и лично приказал выпустить этих мужчин. Их больше не преследовали. Погiбли, в основном, Восточно-европейские евреи. Франция выдавала евреев - но не "своих" а приезжих и беженцев - тех, которые были без Французского гражданства - 50,000...естественный отбор?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,394

    Default Re: Какое оно еврейское счастье ?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Самые лучшие? Не знаю...интересный исторический факт: Немецкие евреи, почти все выжили вовремя бежав из Германии - почти миллион. Те евреи мужчины, которые были женаты на Немках тоже выжили, хотя и некомфортно. Кстати, тут историческая деталь: две с половиной тысячи евреев, женатых на Немках, были арестованы и собранны в одной тюрме пока фашисткое руководство решало что с ними делать. Жёны организаовали большую демонстрацию перед зданием тюрьмы. Вмешался Гёббелс и лично приказал выпустить этих мужчин. Их больше не преследовали. Погибли, в основном, Восточно-европейские евреи. Франция выдавала евреев - но не "своих" а приезжих и беженцев - тех, которые были без Французского гражданства - 50,000...естественный отбор?
    При чём тут мужья немок?
    Она пишет про "естественный отбор".

    Хотя факт и интересный, но не забывай, что законы по отношению к евреям при нацизме ужесточались постепенно. При чём все эти законы (проживание в гетто, ношение звезды Давида, запрещение смешанных браков ит.д.)-имели прецеденты в немецкой истории. Кроме "окончательного решения еврейского вопроса", нацисты ничего нового не придумали. В силу этого самого постепенного ужесточения законов, евреям Германии было просто отведено больше времени, чтобы уехать. Чем, скажем, австрийским евреям после "аншлюса" в 1938, когда они внезапно столкнулись с развитым антисемитским законодательством.

    Писать про естественный отбор, с её стороны-просто цинично по факту, во-первых. Во-вторых, если уйти от евреев и перейти к иным, более понятным ей, примерам "естественного отбора"-не соответствует действительности. Например, пусть сравнит погибших на фронте солдат, не успевших оставить детей-и мужчин, которые не попали в армию по состоянию здоровья или путём банального уклонения, и родивших впоследствии детей. Она до сих пор в Америку из России уехать хочет, в результате того "естественного отбора";)

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: Какое оно еврейское счастье ?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Она пишет про "естественный отбор".
    Писать про естественный отбор, с её стороны-просто цинично по факту, во-первых. Во-вторых, если уйти от евреев и перейти к иным, более понятным ей, примерам "естественного отбора"-не соответствует действительности. Например, пусть сравнит погибших на фронте солдат, не успевших оставить детей-и мужчин, которые не попали в армию по состоянию здоровья или путём банального уклонения, и родивших впоследствии детей.)
    правильно подмечено, я писала в общем, не привязывая это к событиям ВОВ и даже евреям. абсолютно тоже самое я бы сказала о русских, испанцах и т.д. смайл, же намекнул о том, что все это не совсем правда, так как активно размножается как раз не лучшая половина человечества ( я не о китайцах, а о тех, кому то ли на презервыатив денег жалко, то ли детское пособие на бутылку нужно).

    Хотя факт и интересный, но не забывай, что законы по отношению к евреям при нацизме ужесточались постепенно. При чём все эти законы (проживание в гетто, ношение звезды Давида, запрещение смешанных браков ит.д.)-имели прецеденты в немецкой истории. Кроме "окончательного решения еврейского вопроса", нацисты ничего нового не придумали.
    теперь о излюбленном, 19 веке. можно вспомнить российсих офицеров, которые были убиты или же высланы в "бобруйск" неким грузином. а теперь вы не забываете посмеяться над нами деревенскими. но этого я никогда не делаю, так как у меня есть некое недоверие к такому сочувствию и оправданию. у меня был сосед - православный христианин, повествовавший о мире во всем мире и несчастных судьбах христиан. даже помогал малознакомым в мелочах. но это не мешало ему напиваться, избивать жену и детей. так что давайте быть реалистами, так как-то жить безопаснее.
    П.С. есть много людей, которые хорошо знают события прошлого, но не умеют жить настоящим и имеют туманное будущее.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru