Page 2 of 216 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 2153

Thread: Первый день в Америке

  1. #11
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Первый день в Америке

    А у меня ровно семь с половиной назад.

    Холод собачий в JFK, январский вечер, муж опоздал на три часа встретить (зачем-то улетел в Атланту вместо НЙ), две сумки, на сумках кошка в переноске, я меряю тудым-сюдым зал прилётов, поминутно влетающие в клубах пара с мороза таксисты с предложением поехать, ноу сенк ю, звоню свёкру - улетел? - улетел! - а куда? - а фиг знает, ноу сенк ю, десятая сигарета, ноу сенк ю, стойка информации, не плачьте, щас поможем, улетел? - значит, прилетит, не будет же он летать вечно, ноу сенк ю, пятнадцатая сигарета, муж, кошка, сумки, Даллес, муж, кошка, сумки, Аппалачи, восемьдесят первый хайвей, где я, кто я, кошку накормить и рухнуть спать.

    Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...
    Гуляю сама по себе.

  2. #12
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Первый день в Америке

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    А у меня ровно семь с половиной назад.

    Холод собачий в ЙФК, январский вечер, муж опоздал на три часа встретить (зачем-то улетел в Атланту вместо НЙ), две сумки, на сумках кошка в переноске, я меряю тудым-сюдым зал прилётов, поминутно влетающие в клубах пара с мороза таксисты с предложением поехать, ноу сенк ю, звоню свёкру - улетел? - улетел! - а куда? - а фиг знает, ноу сенк ю, десятая сигарета, ноу сенк ю, стойка информации, не плачьте, щас поможем, улетел? - значит, прилетит, не будет же он летать вечно, ноу сенк ю, пятнадцатая сигарета, муж, кошка, сумки, Даллес, муж, кошка, сумки, Аппалачи, восемьдесят первый хайвей, где я, кто я, кошку накормить и рухнуть спать.

    Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...
    хуясе детективчик...:grum:8O
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  3. #13
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Первый день в Америке

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    А у меня ровно семь с половиной назад.

    Холод собачий в ЙФК, январский вечер, муж опоздал на три часа встретить (зачем-то улетел в Атланту вместо НЙ), две сумки, на сумках кошка в переноске, я меряю тудым-сюдым зал прилётов, поминутно влетающие в клубах пара с мороза таксисты с предложением поехать, ноу сенк ю, звоню свёкру - улетел? - улетел! - а куда? - а фиг знает, ноу сенк ю, десятая сигарета, ноу сенк ю, стойка информации, не плачьте, щас поможем, улетел? - значит, прилетит, не будет же он летать вечно, ноу сенк ю, пятнадцатая сигарета, муж, кошка, сумки, Даллес, муж, кошка, сумки, Аппалачи, восемьдесят первый хайвей, где я, кто я, кошку накормить и рухнуть спать.

    Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...
    Где Атланта, где JFK! 8O

  4. #14
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Первый день в Америке

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    хуясе детективчик...:grum:8O
    - всё было бы куда более мирно-буднично, если бы Американ Эрлайнз не экономили и не компоновали полёты, как им дешевле, а не как пассажирам требуется. Хорошо хоть, что из Вашингтона в НЙ всего только через Атланту доставили.
    Могли ведь и через Аляску.
    Но не стали.
    И на том спасибо. :crz:
    Гуляю сама по себе.

  5. #15
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Первый день в Америке

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички
    Ностальгия, ностальгия и еще раз ностальгия.
    Думала, что свихнусь без своих, друзей, знакомых...
    Хотя нет, это было уже позже... а в первый день были видеокамера (которую, как оказалось после, от волнения забыли включить :lol лимузинчик и 405-ый фривей.

  6. #16
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Первый день в Америке

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Каким он для вас был?

    У меня он был ровно 17 лет назад. Все было как в тумане. Закатное небо над Лос Анжелесом, аэропорт, встречающие родственники. И первая мысль по выходе из здания аэропорта: "Всё, жизнь осталась позади. Юность, друзья, влюблённость- всё оставлено. Впереди-пустота. Как жить дальше?" Сейчас все это вспоминается с улыбкой, но тогда это было драмой всей жизни.

    Давайте вспоминать наши первые впечатления от Амерички

    Незнаю кому это может быть интересно, ну рас спрашиваешь значит интересно.

    Прилетел я сюда в декабре 1991 года, в хорошей меховой шапке ондатровой, кожаной куртки лайковой и в сапогах коженыж, таких на меху с белыми пятнами от Одесского снега, или Московского, мыж через Москву летели... Одесса, Киев, Москва, НЮ, ЛА. Ну как нас дёрнули рекетиры-гопники в Москве я вам раскалывать не буду, скучно. Хорошо что Кладоцала и Чемодани знали даже в Москве...

    Прилетев в ЛА первая мысель которая посетила мою голову это "ё маё как жарко." Ну а потом пальмы, плакаты, по дороге из [LAX], по ЛА БРЭЙ до самого русского раёна. Подстриженые деревья и кусты на Пансетий меня просто сразили на повал, а этот запах цветов и растений просто манили к себе ("Панюхай меня", говорили мне американческий растения "я не сырокапчёная калбаса с привоза и не бички в томати из ржавой консeрвной банке, я американческое растение").

    Ну а потом я пришел в Школу под названием Фэрфакс. Там познакомился с конкретными пацанами из Лос Анжелеса. Набил морду Лёхи-Фраеру, подружился с Валей Задовым (не он не блатной, так просто ему нравица чтоб его называли) Ну и все.... полетело, закрутилось, школа, универ, рабта сидена в бороду (кстати пративное чуство на душе видеть в отрожений сидую щитину на подбаротке) и вот я тут.
    Last edited by Olezhik; 09-14-2010 at 02:03 AM.
    Палец от станка не далеко падает.

  7. #17
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Первый день в Америке

    Было давно.Лежу,значит,я в багажнике.Трясёт,пить хочется,из салона доносится незнакомая речь и запах марихуаны.После четырёх часов мучений багажник наконец открылся."Ке пасо?" спросил меня кто-то."Вот она,Америка!"-ответил я по русски и сплюнул.

  8. #18
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Smile Re: Первый день в Америке

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Драма была двенадцатью часами ранее, когда самолёт по пулковской взлётной полосе помчал со всех сил...
    ..Я со слезами выбегалло из самолёта, захлёбываясь косым дождём быстро-быстро цокалло обратно в терминал, рыдалло, обнималось, трясло спутанной гривой и снова обнималось, и снова рыдалло и в сопровождении работников аэропорта цокалло к трапу.
    И так два раза.
    Пассажиры и работники аэропорта на удивление с пониманием отнеслись. Или я просто пропустила этот момент, не приходя в сознание. Но потом, когда успокоилась, выпила водке и вышла из ступора, злобных взглядов в свой адрес не наблюдала.

    Первый день помню очень хорошо. В аэропорту меня встречали ооочень пожилые люди (родственники), поселили на некоторое время к себе и с утра до вечера страшно беспокоились по поводу и без. И когда я в день приезда слёзно отпросилась прогуляться и, по своему обыкновению не подумав о других, села на бордюр чёрти-где на каком-то полупустом паркинге и просидела чёрти-сколько, обратно возвращалась под фонфары - чёрти сколько полиции и пожарников понаехало, в поисках кое-кого (не будем показывать пальцем.)
    Всё казалось каким-то нереальным, картонным - соседские кондо, коробки супермаркетов, пустынные детские площадки, травинки в парке, словно методично подобранные одна-к-одной картонным дизайнером, аккуратно подстриженные кусты, идеальные дороги, сияющие автомобили... Был апрель.
    Но в Сан Франциско влюбилась с первого взгляда. Это мой город.

  9. #19
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Первый день в Америке

    совсем один,,прилетела 6 лет назад 21 декабря ночью,, как сейчас помню
    вышла из аэропорта в Майами и сразу куртку зимнюю в мусорку выбросила:lol:
    сказали - позвонишь как прилетишь в мариотт, оттуда шатл бесплатный приедет,,
    ну я подумала ночью кто поедет, позвонила для проформы
    через 10 минут приехал,,офигительно, подумала я

    а утром проснулась выглянула в окно,, и решила -вот оно и будет моя вторая родина
    потом еще раза 4,, на первую-историческую летала летом
    Last edited by Sea; 09-14-2010 at 09:02 AM.
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  10. #20
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Первый день в Америке

    $150 в кармане...Сушняк после выжратых на радостях бутылок водки, испитых в Шереметьево и в самолете, и ощущения безграничной радости...Euphoria followed by exhaustion...:wink1:

Page 2 of 216 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru