Page 1 of 17 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 166

Thread: Colombia - 2010

  1. #1

    Default Colombia - 2010

    Итак, я в очередной раз вернулась из Колумбии и уже планирую новую поездку. Сразу же сообщаю, что знаменитый колумбийский сувенир, пресловутые "два кило кокаина", я не привезла. Наркобароны из Медельинского картеля давно сидят тихо и не высовываются, а бесстрашных партизан выгнали в Венесуэлу к "субкоманданте".

    В этот раз я прилетела в "жаркую" Боготу (17-23 днём, 7-10 ночью по старику Цельсию), где всегда "светит солнце", а люди "весёлые и жизнерадостные".








  2. #2

    Default Re: Colombia - 2010

    В Боготе я бывала и раньше, поэтому не нужно было какрабкаться на священную гору Монсеррат, гулять по площади Боливара или восхищённо разглядывать доисторические фигуры в Музее Золота. Но одна достопримечательность меня очень интересовала.

    Что могут сотворить креативные колумбийцы с десятками тонн динамита? Много чего. Например, вырубить в бывшей соляной шахте собор. Туда-то я и поехала.

    Ехать надо было на поезде, но как водится, как только я прибежала на платформу, поезд плавно тронулся. Я в слезах подбежала к стоящим в тамбуре двум полицейским женщинам с автоматами наперевес и упросила остановить поезд, потому что "мне очень надо, а завтра меня здесь уже не будет". И поезд остановился, я купила билет и поехала.

  3. #3

    Default Re: Colombia - 2010

    В поезде было весело, как и везде в Колумбии. Играла живая музыка, а пассажиров обносили едой и питьём.



    А потом колумбийцы решили, что слушать музыку и не танцевать - это не по-колумбийски, и на какой-то станции мы остановились на десять минут, чтобы подвигать собой прямо на перроне!


  4. #4

    Default Re: Colombia - 2010

    Фотографии поезда.





  5. #5

    Default Re: Colombia - 2010

    Соляной собор - это по сути три пещеры, в которых темно и стоят тематические кресты "рождение Христа", "учение Христа", "смерть Христа"

    Но сначала надо пройти через тоннель. Клаустрофобы! Идите лучше в Музей Золота!





    Всем известные аксиомы: масло - масляное, вода - водянистая, а соль - солёная! Я пробовала!


  6. #6

    Default Re: Colombia - 2010

    В соборе











  7. #7

    Default Re: Colombia - 2010






    А так выглядел колумбийский шахтёр


  8. #8

    Default Re: Colombia - 2010

    На улице, как всегда, ярко светило солнце, а над головой было безоблачное колумбийское небо.





  9. #9
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Colombia - 2010

    Офигенно! Чика, собор меня поразил...
    ты там что ощущала?
    а там холодно?
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  10. #10

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    Офигенно! Чика, собор меня поразил...
    ты там что ощущала?
    а там холодно?
    В районе Боготы везде холодно и пасмурно. Если Медельин - город вечной весны, то в Боготе вечная осень. А что ощущала, уже точно не помню, кроме, пожалуй, гордости за Колумбию! Думала, что это же надо до такого додуматься!

Page 1 of 17 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru