Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 166

Thread: Colombia - 2010

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Colombia - 2010

    Как Вы не побоялись в Колумбию? Вы говорили местным, что из Америки?

  2. #12

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Как Вы не побоялись в Колумбию? Вы говорили местным, что из Америки?
    Я вообще-то уже не первый раз одна езжу в Колумбию, а поэтому согласна с новым колумбийским лозунгом:риск лишь в том, что вы захотите остаться.:wink1: Та же Богота, при всей моей нелюбви к ней, гораздо чище и безопаснее, чем, например, Москва.

    Если бы я даже и захотела скрыть своё гражданство, это всё равно было бы невозможно, потому что везде просят предъявить паспорт. Полиция переписывает данные, а потом ведёт учёт, когда какой гринго куда приехал и уехал ли безопасно в назначенный срок.

  3. #13

    Default Re: Colombia - 2010

    Я без сожаления рассталась с Боготой, потому что на следующий день у меня была запланирована сбыча мечты - поездка к пятицветной реке. Немного о том, что это за река, и как я готовилась туда поехать, можно почитать здесь:http://chile-verde.livejournal.com/58896.html#cutid1
    Last edited by ChicaLatina; 09-11-2010 at 10:42 PM.

  4. #14

    Default Re: Colombia - 2010

    Путь к реке был долгим и тернистым во всех отношениях. Для начала нужно было спуститься с горки (Богота - высокогорная столица) на "Великие Колумбийские Равнины".

    Народная мудрость гласит:умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Но суперумные колумбийцы поступили по другому: они вырубили в горах тоннели и возвели высоченные сваи, по которым проходил "самый красивый хайвей" в "самой красивой стране мира".

    Снимать эту красу из автобуса было невозможно, поэтому я стащила картинку из Интернета.


  5. #15

    Default Re: Colombia - 2010

    Вокруг бурлили горные реки, шумели водопады, вдоль автострады стояли монументальные танки, над которыми развевались жёлто-красно-синие триколоры. "Путешествуйте безопасно! Ваша армия вас бережёт!"

    Лирическое отступление: Колумбия - не страна, а услада для глаз для любительниц men in uniform.

    Меня же впечатлило не это. Я думала, что знаю о колумбийцах всё, но только потому, что никогда не ездила из города в город на автобусе. Так вот, когда определённое количество колумбийцев едет в colectivo, они всем коллективом поют песни. И я тоже подпела, тем более, что, как оказалось, я знала все слова.:bis:

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    Путь к реке был долгим и тернистым во всех отношениях. Для начала нужно было спуститься с горки (Богота - высокогорная столица) на "Великие Колумбийские Равнины".

    Народная мудрость гласит:умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Но суперумные колумбийцы поступили по другому: они вырубили в горах тоннели и возвели высоченные сваи, по которым проходил "самый красивый хайвей" в "самой красивой стране мира".

    Снимать эту красу из автобуса было невозможно, поэтому я стащила картинку из Интернета.

    Красиво. Там, наверное, есть и огромные цветочные плантации? Если я ничего не путаю, то многие из букетов,которые я покупала здесь в цветочных магазинах, из Колумбии. От части из-за экспорта цветов и такое внимание к Грингос, наверное. Статья дохода всё же.

  7. #17

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Красиво. Там, наверное, есть и огромные цветочные плантации? Если я ничего не путаю, то многие из букетов,которые я покупала здесь в цветочных магазинах, из Колумбии. От части из-за экспорта цветов и такое внимание к Грингос, наверное. Статья дохода всё же.
    Не путаете (вообще-то можно на "ты"):sfs:

    Неподалёку от "самого страшного города мира" Медельина цветы выращивают очень интенсивно. Я два года назад туда ездила на ежегодную международную выставку орхидей. Они ещё экспортируют изумруды и, конечно, кофе.

    А страна проамериканская потому, что предыдущий президент разогнал ФАРКовцев и наркокартели при помощи США.

  8. #18

    Default Re: Colombia - 2010

    Лирическое отступление -2.

    Те, кто считает Колумбию страной наркоманов и наркоторговцев, просто смешны. На самом деле в Колумбии бухают! Очень интенсивно бухают! В отелях всегда есть Алка Сельтцер, а на завтрак подают бульон. Я не большая фанатка колумбийской кухни, но три разных супа от похмелья заценила, тем более, что они мне там пригодились.

    И вот наступает кульминация моей поездки - отъезд в национальный парк Ла Макарена и прогулки вдоль пятицветной реки, которую я упомянула уже пять раз!

    Накануне я со своим первым колумбийским гран амором приговорила бутылку Хортицы, заполировала ихней анисовой огненной водой, а потом мы догонялись сервесой и до двух часов ночи пели песни. Утром (в пять утра) турагент посмотрел на меня ровно три секунды и скомандовал:"Бегом марш есть бульон! Ты улетишь следующим самолётом!" А между делом собрал мне "аптечку":минеральная вода, соки, маракуйя.:teufel:
    Last edited by ChicaLatina; 09-11-2010 at 11:17 PM.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    Не путаете (вообще-то можно на "ты"):sfs:

    Неподалёку от "самого страшного города мира" Медельина цветы выращивают очень интенсивно. Я два года назад туда ездила на ежегодную международную выставку орхидей. Они ещё экспортируют изумруды и, конечно, кофе.

    А страна проамериканская потому, что предыдущий президент разогнал ФАРКовцев и наркокартели при помощи США.
    :sfs:

    Разноцветная река из-за водорослей? Прогулки по берегу Мичигана в сезон цветения водорослей как-то не очень. Как с этим на 5-ти цветной реке?

    Не имеется ли фирменного рецептика приготовления кофе по-колумбийски? Ну, чтоб при случае, можно было так невзначай похвастаться перед гостями?:wink1:

  10. #20

    Default Re: Colombia - 2010

    В зале ожидания я познакомилась с мальчиком, который оказался из России. В этом месте большинство слушателей делают сложный финт глазами и воскликают "вау!", но меня это совершенно не удивило, потому что река вдруг стала суперпопулярной среди русскоязычных пользователей Интернета, а Колумбия отменила визы жителям нескольких десятков стран, чем в первую очередь воспользовались граждане России, Украины и Литвы. Поэтому в жуткой колумбийской дыре Ла Макарена знают, что Украина находится не между Техасом и Канзасом.

    Тем не менее, нас пригласили на посадку в этот avioncito на пять пассажиров.




    В салоне, подтянув длинные славянские ноги к волевым славянским подбородкам, русский мальчик и я глянули друг на друга и в один голос произнесли:"Ахуеть!" "Пиздец!" Далее я записала на клочке бумаги, что в стрессовых ситуациях мужчины и женщины вспоминают свои первичные половые признаки.

Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru