Page 13 of 17 FirstFirst ... 34567891011121314151617 LastLast
Results 121 to 130 of 166

Thread: Colombia - 2010

  1. #121

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    и что все превсе можно назвать "финка"? забавно.
    Тебе должно быть забавно вдвойне.))

    Да, всё-превсё, что связано с землевладением. Когда я ещё была не так хорошо знакома с колумбийскими реалиями и мне стали объяснять, что такое финка, я подумала, что это приусадебный участок (по аналогии с нашими совковыми, куда каждые выходные надо было тащиться на электричке полоть помидоры). Поудивлялась ещё, что колумбийцы тоже такой фигнёй занимаются, а оказалось, что это просто дача, как правило, со всеми удобствами.

  2. #122

    Default Re: Colombia - 2010

    Пора было уезжать из Ла Макарены. Впереди - один день на позажигать с молодым в его родном городе.:leader:

    В зале ожидания международного аэропорта Ла Макарена было немноголюдно и темно. Зал ожидания международного аэропорта Ла Макарена представлял собой какой-то сарай. У стойки регистрации (перечёркнуто)... За столом, заваленным буклетами Avon, Herbalife и какими-то религиозными агитками сидела знойная колумбийская деваха и обедала. Я уже давно заметила закономерность: чем роскошнее формами латинка, тем откровенне и ярче её туалеты. Этот агент Неизвестно Каких Авиалиний была в обтягивающих фиолетовых шортах и ярко-оранжевой майке, из выреза которой выглядывали роскошные хлеба.

    - Мне бы улететь в Виллависенсио...

    - Не волнуйся! Сейчас доем и всё оформлю!

    Перед девахой стояла двухлитровая кастрюлька, в которую я из любопытства заглянула. Всё тот же колумбийский набор: мясо, рис, юкка, жареные бананы.

    Я выразительно глянула на "кулинарные изыски". Оформления, судя по всему, придётся ждать долго.

    Девица с сожалением посмотрела на нервную грингу. Мол, куда спешить, всё равно дождь хлещет. Но всё-таки попросила мой паспорт.

    Паспорт спикировал на христианскую брошюру "Проснитесь", и для верности сверху она поставила ещё миску с десертом.
    Last edited by ChicaLatina; 09-30-2010 at 07:12 PM.

  3. #123

    Default Re: Colombia - 2010

    Вид из зала ожидания международного аэропорта Ла Макарена.



    На эти красоты можно было смотреть долго, очень долго и медитировать. Что я и делала. Тем не менее, работница аэропорта закончила обедать и спросила, как я собираюсь расплачиваться за билет (как будто там могут быть другие варианты, кроме колумбийских песо!). "Так я уже заплатила!" "Ah, bueno!", и она тут же выписала мне подобие посадочного талона.

    Мимо прошёл колумбийский лётчик и недвусмысленно покосился на мои ноги. Я уже возрадовалась, что генетическое наследие мамочки рулит. Но "воздушный извозчик" (этот синоним я только что нашла в Викисловаре) пялился всего навсего на рану, из которой через 24 часа после падения с водопада хлестала кровища. (больше месяца, кстати, прошло, а рана до сих пор толком не зажила!)

    - Так и инфекция может начаться. Ты чем-нибудь мазала? Мылом, например?

    Ну что же, "первым делом, первым делом самолёты. Ну, а девушки? А девушки потом!" Особенно девушки-грингас с кровоточащими голенями и поцарапанными коленями.

    Самолёты пассажирские и военные.




    Last edited by ChicaLatina; 09-30-2010 at 06:58 PM.

  4. #124

    Default Re: Colombia - 2010

    Когда я только искала туры на пятицветную реку, я нашла ужасающую информацию: туда летают самолёты АН-24! Я вспомнила свои детские полёты на этом серебристом лайнере. Из Москвы в Киев через Ригу и Горловку (помните такие эвфемизмы?))) "Только бы не на АНе, только бы не на АНе!" неосмотрительно думала я.

    Ну да, не на АНе - на взлётное поле подали очередную "пиздюлинку". Если вы помните, "авионсито" сюда был на пятерых пассажиров. Отсюда - на троих плюс груз - пенопластовая коробка со свежей речной рыбой. Компашка подобралась нехилая: беременная тётка в нарядном платье, при макияже и бижутерии, какой-то местный крестьянин и Ваша покорная слуга. Дождь продолжал хлестать в открытое окно.

    - Condiciones meteorologicas estan aceptables,- объявил пилот, и двое колумбийцев одобрительно закивали головами.

    - А не закрыть ли окно? - как всегда начала выступать я.

    - Закроем, когда придёт время!

    Сказал, как отрезал, и выдал всем по паре затычек в уши. И мы на редкость взлетели.



    Далее, до самого Виллависенсио, виды из иллюминатора были ещё прекраснее. В основном, такие:


  5. #125
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Colombia - 2010

    божиж мой :rolleyes: ну почему я не дочь миллионера свободная от трудовой рутины???? я бы летала на маленьких самолетах в хрен знает куда и писала путевые заметки.
    "все зае...о!" - как пел незабвенный Юрий Хой
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  6. #126

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    божиж мой :rolleyes: ну почему я не дочь миллионера свободная от трудовой рутины???? я бы летала на маленьких самолетах в хрен знает куда и писала путевые заметки.
    "все зае...о!" - как пел незабвенный Юрий Хой
    Кхм... я вроде тоже вполне ударно трудящаяся. Вот, например, сегодня вечером все будут идти домой, а я из дома. Трудиться до 21:30!:monashka5:

    А на козьи тропы меня несёт исключительно из-за собственного тщеславия: лучшая часть поездки - это вернуться и долго нагружать окружающих рассказами на тему "Я сделала это!" И ещё для меня того стоило попереться в Колумбию, чтобы услышать от молодого то, что мне нужно было услышать 20 лет назад.

    Ты вроде тоже в пути была неоднократно, так что мешает ваять заметки?:leader:

  7. #127
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Colombia - 2010

    я немного о другом..не о заметках даже, а о том, что если бы была возможность, я бы годик-полтора поездила по миру...

    сейчас обдумываю, как бы удрать на пару дней в ноябре в Лапландию, на джазовый фестиваль...

    ЗЫ: для меня лучшая часть поездки всегда сама поездка ))
    ЗЫЫ: а уж если молодой со словами, то вообще.. ах!
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  8. #128

    Default Re: Colombia - 2010

    Я поняла о чём ты. Не, год-два без Чикаги и хорошего чикагского питания... я бы взвыла. Да и вообще в мире очень мало мест, которые меня действительно интересуют. А в Эквадоре революция.

    Я знаю, что много кто мечтает о кругосветном путешествии, а мне кажется, что эта идея лучше в теории, чем на практике. Но это мои заморочки.:tong:
    Last edited by ChicaLatina; 10-01-2010 at 03:53 PM.

  9. #129

    Default Re: Colombia - 2010

    Вопрос к читающим этот тред. Фоток интересных у меня больше нет. Но есть неинтересные. А рассказать тем более есть что. Продолжать?:sfs:

  10. #130
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Colombia - 2010

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    Вопрос к читающим этот тред. Фоток интересных у меня больше нет. Но есть неинтересные. А рассказать тем более есть что. Продолжать?:sfs:
    выкладывай всякие и рассказывай
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

Page 13 of 17 FirstFirst ... 34567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru