Page 8 of 8 FirstFirst 12345678
Results 71 to 72 of 72

Thread: Вокруг Каспия

  1. #71
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,092

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Плохая отмазка. Николая знает любой европейский школьник, а вот о 26 бакинских комиссарах только ты)))
    я понимаю твою гордость за Россию, но не до такой же степени.

    вот тебе бонус за настырность в отстаивании моего престарелого возраста.



    Бродский.
    "Расстрел 26 бакинских комиссаров".
    Прелестная картина.
    Солдаты стреляют, бакинские комиссары прощаются с публикой, британские интервенты наблюдают за расстрелом.
    Современной России так не хватает и первых, и вторых, и третьих.

  2. #72
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я понимаю твою гордость за Россию, но не до такой же степени.

    вот тебе бонус за настырность в отстаивании моего престарелого возраста.



    Бродский.
    "Расстрел 26 бакинских комиссаров".
    Прелестная картина.
    Солдаты стреляют, бакинские комиссары прощаются с публикой, британские интервенты наблюдают за расстрелом.
    Современной России так не хватает и первых, и вторых, и третьих.
    Да, комиссары Бакинские, но сплошь армяне, русские, евреи, грузины. Эти люди несут прямую ответственность за предательство Азербайджанской республики и резню в Азербайджане в 1918 году, когда в Баку и других городах армяне стали истреблять азербайджанцев, и только благодаря Турции удалось ликвидировать армянский мятеж. Когда турецкая армия уже была на подходе к Баку эти 26 комиссаров предав остальных большевиков, пытались бежать с награбленными вещами на пароходе, те их догнали и вернули в Баку, а затем в суматохе в преддверии подхода турков их решили отослать в Астрахань, но корабль из-за нехватки топлива (версия) приплыл в Красноводск, где их местные власти и расстреляли. Советская власть преподнесла этих палачей, воров и предателей как героями, похоронив в самом центре Баку и водрузив мемориал. С падением советской власти останки 26 бакинских комиссаров были перезахоронены, а мемориал ликвидирован.

Page 8 of 8 FirstFirst 12345678

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru