Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 72

Thread: Вокруг Каспия

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Alik Bahshi, у меня создаётся впечатление, что либо вы политически близоруки, либо выдаёте желаемое за действительное.
    У каждого свои впечатления. Не Вашими же впечатлениями пользоваться другим!

  2. #12
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,381

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    У каждого свои впечатления. Не Вашими же впечатлениями пользоваться другим!
    Просто мне странно, зачем жить позавчерашним днём и ещё рассказывать об этом на данном сайте?...

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Просто мне странно, зачем жить позавчерашним днём и ещё рассказывать об этом на данном сайте?...
    Чтобы понять сегоднешний день и представить будущий, надо правильно оценить позавчерашний. И потом, что особенно изменилось!

  4. #14
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,381

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Чтобы понять сегоднешний день и представить будущий, надо правильно оценить позавчерашний. И потом, что особенно изменилось!
    Alik Bahshi, ну вот вы пишете про жестокое геополитическое поражение России в Европе, а ведь на самом деле всё в точности до наоборот.
    То есть - ваше мнение основано лишь на вашем желании видеть то, чего нет.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Alik Bahshi, ну вот вы пишете про жестокое геополитическое поражение России в Европе, а ведь на самом деле всё в точности до наоборот.
    То есть - ваше мнение основано лишь на вашем желании видеть то, чего нет.
    прошу пояснить Ваш вывод.

  6. #16
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,381

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    прошу пояснить Ваш вывод.
    Некогда НАТО был для СССР, а в 90-е годы и для России, неким пугалом, которым страшили рядовых граждан и говорили - вот он, враг для России номер один в Европе!
    Сегодня совершенно иная ситуация. Да, НАТО остаётся военным блоком и как любой военный блок вызывает к себе пристальное внимание, тем более когда речь идёт о его раширении. Но взаимоотношения между НАТО и Россией сегодня совершенно другое. Мы успешно сотрудничаем в военной сфере, во что всего лишь десять лет назад трудно было поверить. Даже военный конфликт с Грузией (без пяти минут кандидата в члены НАТО) не то, что бы не охладил отношений, но напротив - вывел эти отношения на совершенно новый уровень. Сегодня Франция, Испания, Италия готовы поставлять России современное вооружение, даже если не всем членам этого военного блока данное решение по нраву (вспомним реакцию Латвии, Литвы и Эстонии, а так же Грузии на решение продать России военные корабли типа Мистраль). США же напротив - покупают у России военные вертолёты Ми-17 для миротворческой операции в Афганистане.
    Сейчас речь идёт больше о взаимовыгодном сотрудничестве между НАТО и Россией, чем о противостоянии.
    Мир за последние десять лет сильно изменился, не видеть этого, значит заниматься самообманом.

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Некогда НАТО был для СССР, а в 90-е годы и для России, неким пугалом, которым страшили рядовых граждан и говорили - вот он, враг для России номер один в Европе!
    Сегодня совершенно иная ситуация. Да, НАТО остаётся военным блоком и как любой военный блок вызывает к себе пристальное внимание, тем более когда речь идёт о его раширении. Но взаимоотношения между НАТО и Россией сегодня совершенно другое. Мы успешно сотрудничаем в военной сфере, во что всего лишь десять лет назад трудно было поверить. Даже военный конфликт с Грузией (без пяти минут кандидата в члены НАТО) не то, что бы не охладил отношений, но напротив - вывел эти отношения на совершенно новый уровень. Сегодня Франция, Испания, Италия готовы поставлять России современное вооружение, даже если не всем членам этого военного блока данное решение по нраву (вспомним реакцию Латвии, Литвы и Эстонии, а так же Грузии на решение продать России военные корабли типа Мистраль). США же напротив - покупают у России военные вертолёты Ми-17 для миротворческой операции в Афганистане.
    Сейчас речь идёт больше о взаимовыгодном сотрудничестве между НАТО и Россией, чем о противостоянии.
    Мир за последние десять лет сильно изменился, не видеть этого, значит заниматься самообманом.
    так почему же Россия страшно против принятия Украины в НАТО? Да и Грузии тоже.

  8. #18
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Вокруг Каспия

    Этот Бахши делает из себя черт знает что, пишет с апломбом профессора и выеживается. Как только он натыкается на людей которые более менее понимают в темах о которых он пишет (я в арабо-Израильском конфликте, Нахла в Армяно-азерском) все его дилетанство всплывает и все белые нитки, которыми он шьет свои длинноскучные статьи, рвутся нафиг.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Этот Бахши делает из себя черт знает что, пишет с апломбом профессора и выеживается. Как только он натыкается на людей которые более менее понимают в темах о которых он пишет (я в арабо-Израильском конфликте, Нахла в Армяно-азерском) все его дилетанство всплывает и все белые нитки, которыми он шьет свои длинноскучные статьи, рвутся нафиг.
    Во-первых, здесь все, у которых крыша мчится, отсюда, во-вторых, Вы чрезмерно требовательны, в конце концов, здесь не форум "серьёзные разговоры", там и выставляйте требования к участникам.

  10. #20
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Вокруг Каспия

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Видите ли, я, например, написал эту тему, пользуясь фактами и делая из них выводы. Вы же даёте лозунги, в которых можно поменять одно слово типа "трезвая мысль. как принадлежала туркам веками, так пусть и живут" и получится другой вывод.
    Как я понял, мы договорились, что Вы напишите лично Ваше мнение, подтверждённое достоверными фактами и лично Вашими выводами, а не перепечатыванием, как Вы сказали "фанатичных сми". Тогда можно о чём то дискутировать. А не лозунгами, который Вы тут мне представили ... Так что жду Вашей обширной темы по данному вопросу.
    Я думала, имею дело с компетентным оппонентом. Вы помимо бульварных политических газет, серьезные исторические документы, книги, учебники, карты в глаза видели?
    неужели вы пологаете, я буду заниматься вашим образованием? (c)
    Что значит обширной темы? мне историю народов перепечатать вам доступно в рамках развлекательного форума?
    Last edited by Nahla; 07-19-2010 at 11:31 PM.

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru