Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 71

Thread: Армения и ось Москва - Тегеран

  1. #21
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Вполне достаточно, я рад за вас. Продолжайте следить. (а что такое фанатически настроенные средства, не от клопов ли.)
    С уважением Алик Бахши
    Фанатически настроеные сми не поддаются истреблению. Увы. Но ваше предложение по поводу их профилактики мне понравилось.
    Я так понимаю, выраженное вами восхищение означает , что вам не хотелось бы дальше со мной дискутировать?

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    Фанатически настроеные сми не поддаются истреблению. Увы. Но ваше предложение по поводу их профилактики мне понравилось.
    Я так понимаю, выраженное вами восхищение означает , что вам не хотелось бы дальше со мной дискутировать?
    Вы правильно понимаете. Дискутировать можно, но аргументированно. Истребляйте фанатично настроенные сми, известными Вам средствами, но без меня. Или напишите ваше видение ситуации в регионе, чтобы можно было вести дискусию, а так распылять средства против фанатично настроенных сми (могли бы хоть указать, что за средства) нет уж увольте. С большим удовольствием почитаю как Вы себе представляете политическую обстановку, по вашим словам Вы следите за ней. Так что жду с нетерпением.

    С уважением Алик Бахши

  3. #23
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    я не за истребление кого-либо, чего-либо.
    я мирный человек. мирнее самого мирного атома.

  4. #24
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    я не за истребление кого-либо, чего-либо.
    я мирный человек. мирнее самого мирного атома.
    Я чрезмерно рад за Вас, которая "мирнее самого мирного атома". Жду Вашей темы про политику, за которой Вы следите.


    С уважением Алик Бахши

  5. #25
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,721

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    иран у меня вызывает странное чувство -смесь восхищения и страха к этой стране.
    у меня тоже. Не знаю, как восхищение, но страна очень интересная. А история...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #26
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Ваша ирония по поводу моих знаний возможно и уместна. Я не проф. политолог. Мне всего лишь претит, что Армения выставлена марионеточным агрессором имеющим претензии на территорию другого государства. С той же легкостью как моя шутливая фраза насчет фанатичных интерпритаций в СМИ Вами была переиначена и навязана как мое желание их истреблять, Армения представлена как захватчик.

  7. #27
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Ситуация в регионе как всегда напряженная, взрывоопасная и пропитанная взаимной неприязнью, историческими обидами. Если говорить в констексте трех указанных вами государств, то...

    Иран и Россия сдружились по вине и Америки и на ее же беду. Санкций все сильнее сказываются на экономическом развитии страны: Иран, будучи экспортером сырой нефти, покупает бензин за границей, уровень жизни снизился, и теряет всякую надежду на светское государство с полуобразованным наемником президентом, потакающим исламистским радикалам, так что какой-то мере это и торговая сделка, хоть кажется неправдоподобной. Конечно Каспий это партнерство сделает роднее всякого атома. Навязав подписание договора о запрете введения санкций против ирана прикаспийским государствам, Россия тем самым разозлила и их, и Америку, которая сама по себе только может ввести односторонние санкции, которые как уже показывает время не смертельны для ирана. США пытается установить свои временные или постоянные военные базы на территории Казахстана и Азебайджана(особенно, т.к. америка сможет использовать иранских азербайджанцев северо-запада страны в военных действиях) для возможного нанесения удара по Ирану. Так что Иран не только обеспокоен своей целостносьтю, но и своей безопасносьтю “ в лице “Южного А-на.”
    Учитывая остальных соседей, Армении тут выбирать не из чего. Россия- военно– экономическое партнерство. Конечно Россия будет всячески использовать ситуацию в Карабахе для оказания давления на Баку. Но мне кажется, скорее будет давление в форме признания автономии НКР. В Баку не хотят мирного урегулирования,вопроса, они сами удерживают этот домоглав меч над своей головой. С другой стороны, Армения не так безоговорочно зависима от России, чтоб “играть в ее войну” по первому тренованию.
    Что значит: ”Армения ждет знака начать войну”. Какую войну? Армения хочет захватить Азербайджан? Если про НКР, так судя по вашим словам она ее оккупировала, зачем ей опять война, если только Баку не начнет военные действия? Это не воинственный народ. В противном случае, они имели б свою Армению от моря до моря (о которой они с таким упоением скорбят) до сих пор.
    Почему Россия должна отказываться от своих амбиций и интересов? Она что, государство меценат?

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    Ситуация в регионе как всегда напряженная, взрывоопасная и пропитанная взаимной неприязнью, историческими обидами. Если говорить в констексте трех указанных вами государств, то...

    Иран и Россия сдружились по вине и Америки и на ее же беду. Санкций все сильнее сказываются на экономическом развитии страны: Иран, будучи экспортером сырой нефти, покупает бензин за границей, уровень жизни снизился, и теряет всякую надежду на светское государство с полуобразованным наемником президентом, потакающим исламистским радикалам, так что какой-то мере это и торговая сделка, хоть кажется неправдоподобной. Конечно Каспий это партнерство сделает роднее всякого атома. Навязав подписание договора о запрете введения санкций против ирана прикаспийским государствам, Россия тем самым разозлила и их, и Америку, которая сама по себе только может ввести односторонние санкции, которые как уже показывает время не смертельны для ирана. США пытается установить свои временные или постоянные военные базы на территории Казахстана и Азебайджана(особенно, т.к. америка сможет использовать иранских азербайджанцев северо-запада страны в военных действиях) для возможного нанесения удара по Ирану. Так что Иран не только обеспокоен своей целостносьтю, но и своей безопасносьтю “ в лице “Южного А-на.”
    Учитывая остальных соседей, Армении тут выбирать не из чего. Россия- военно– экономическое партнерство. Конечно Россия будет всячески использовать ситуацию в Карабахе для оказания давления на Баку. Но мне кажется, скорее будет давление в форме признания автономии НКР. В Баку не хотят мирного урегулирования,вопроса, они сами удерживают этот домоглав меч над своей головой. С другой стороны, Армения не так безоговорочно зависима от России, чтоб “играть в ее войну” по первому тренованию.
    Что значит: ”Армения ждет знака начать войну”. Какую войну? Армения хочет захватить Азербайджан? Если про НКР, так судя по вашим словам она ее оккупировала, зачем ей опять война, если только Баку не начнет военные действия? Это не воинственный народ. В противном случае, они имели б свою Армению от моря до моря (о которой они с таким упоением скорбят) до сих пор.
    Почему Россия должна отказываться от своих амбиций и интересов? Она что, государство меценат?

    Как это зачем! Программа Дашнакцутюн "Армения от моря и до моря". Скажите, когда армянская диаспора устроила резню в Баку, какую цель она преследовала, и разве не факт, что если бы не Турция, то Северный Азербайджан уже давно бы входил в пределы Армении вместе со столицей Баку. Или у Вас другой вывод?

  9. #29
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Как это зачем! Программа Дашнакцутюн "Армения от моря и до моря". Скажите, когда армянская диаспора устроила резню в Баку, какую цель она преследовала, и разве не факт, что если бы не Турция, то Северный Азербайджан уже давно бы входил в пределы Армении вместе со столицей Баку. Или у Вас другой вывод?
    Вы это писали в здравом уме и трезвой памяти?
    http://en.wikipedia.org/wiki/Sumgait[/COLOR]
    Правящая партия в Армении не Дашнакцутюн. Это все равно, что заявить, что Россия хочет 3 Мировую, потому что Лидер партии ЛДПР Жириновский, считает она имеет право на мировое господство.
    Еслиб не Турция и большевики, такого государственного образования как Азербайджан не существовало бы- вот это факт, не спорю.

  10. #30
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Как это зачем! Программа Дашнакцутюн "Армения от моря и до моря". Скажите, когда армянская диаспора устроила резню в Баку, какую цель она преследовала, и разве не факт, что если бы не Турция, то Северный Азербайджан уже давно бы входил в пределы Армении вместе со столицей Баку. Или у Вас другой вывод?
    Сами себя резали да? И сами же себя вынудили оставить свои дома и уехать с детьми и стариками в чужие для себя страны, в совершенной неопределенности и без особых надежд на будущее...
    Геноцид в Турции был давно, поэтому Турция осмеливается его отрицать. Но события в Баку были совсем недавно, и переделывать факты - дело бесполезное и бесчестное.

Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru