Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 71

Thread: Армения и ось Москва - Тегеран

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    Это не вопрос веры. Существуют исторические свидетельства, факты.
    У вас свое видение вопроса, у меня отдельное- основанное на реальной действительности происходящего.

    О.К. Я своё видение ситуации обосновал и сделал какие-то выводы, а Вы не хотите как то аргументировать то что выразили в виде, можно сказать Веры.

  2. #12
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    О.К. Я своё видение ситуации обосновал и сделал какие-то выводы, а Вы не хотите как то аргументировать то что выразили в виде, можно сказать Веры.
    возможно это моя вина, что я не увидела ни одного аргументированного вывода в вашем эссе.
    если вам интересно, я обосную свою точку зрения, но прежде, ответье на один вопрос- где вы черпаете информацию?

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    возможно это моя вина, что я не увидела ни одного аргументированного вывода в вашем эссе.
    если вам интересно, я обосную свою точку зрения, но прежде, ответье на один вопрос- где вы черпаете информацию?
    Никакого секретного источника у меня нет. Это моё личное мнение о политической ситуации регионе, исходя из общеизвестных фактах. Кстати, я сейчас помещу тему, которая также продолжает рассуждения в этом направлении "Вокруг Каспия".

  4. #14
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Никакого секретного источника у меня нет. Это моё личное мнение о политической ситуации регионе, исходя из общеизвестных фактах.
    у нас с вами какие -то противоположно правдивые источники.
    Иметь личное мнение это хорошо, владеть информацией полноценно лучше.

  5. #15
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    насчет моего поста, "ложного в каждом предложении", по вашему определению.

    1. Думаю утомительно будет приводить здесь весь перечень подписанных мирных договоров между двумя странами (гугл в помощь), начиная с 2 мая 1994 года, когда вступило в силу соглашение о перемирии. Ваше замечание об отсутствии оных беспочвенно.
    2. Если посмотреть на показатели экономического роста, уровень жизни, миграционные, демографичесие показатели, учитывая, что страна фактически блокирована териториально и имеет пока 1 выход, то думаю согласитесь, что экономически она не уступает, если не превосходит соседей в регионе. Про открытие границ с Турцией- просто факт, не дающий покоя уже несколько месяцев ни той, ни другой республике. Примечательно, что оба народа против, но политика настаивает.
    3 Если посмотреть политические архивы, то найдете массу документов, в которых Армении пытается прийдти к какому либо компромиссу, обращаясь то к одной, то к другой стране, в качестве посредника. На что Азербайджанская сторона упирается в ультиматум-либо наша (!), либо-"война".

  6. #16
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    у меня былa подруга- иранка...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    насчет моего поста, "ложного в каждом предложении", по вашему определению.

    1. Думаю утомительно будет приводить здесь весь перечень подписанных мирных договоров между двумя странами (гугл в помощь), начиная с 2 мая 1994 года, когда вступило в силу соглашение о перемирии. Ваше замечание об отсутствии оных беспочвенно.
    2. Если посмотреть на показатели экономического роста, уровень жизни, миграционные, демографичесие показатели, учитывая, что страна фактически блокирована териториально и имеет пока 1 выход, то думаю согласитесь, что экономически она не уступает, если не превосходит соседей в регионе. Про открытие границ с Турцией- просто факт, не дающий покоя уже несколько месяцев ни той, ни другой республике. Примечательно, что оба народа против, но политика настаивает.
    3 Если посмотреть политические архивы, то найдете массу документов, в которых Армении пытается прийдти к какому либо компромиссу, обращаясь то к одной, то к другой стране, в качестве посредника. На что Азербайджанская сторона упирается в ультиматум-либо наша (!), либо-"война".
    Я здесь ничего доказательно аргументированного не вижу, тем более основанного на информации. она у Вас, что секретная?

  8. #18
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Alik Bahshi View Post
    Я здесь ничего доказательно аргументированного не вижу, тем более основанного на информации. она у Вас, что секретная?
    как мне аргументировать еще? в грудь кулаком стукнуть?
    поиск официальных документов доступных в посиковых сетях хотя бы даст вам представление.
    Я слежу за политикой. Знаю о ней не только из фанатически настроенных средств массовой информации той и другой стран.

  9. #19
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    у меня былa подруга- иранка...
    иран у меня вызывает странное чувство -смесь восхищения и страха к этой стране.

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Армения и ось Москва - Тегеран

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    как мне аргументировать еще?
    Я слежу за политикой. Знаю о ней не только из фанатически настроенных средств массовой информации той и другой стран.

    Вполне достаточно, я рад за вас. Продолжайте следить. (а что такое фанатически настроенные средства, не от клопов ли.)

    С уважением Алик Бахши

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru